Audios


3 Musketiere

Recordingnumber: #402

17.07.2016 - Domfestspiele Bad Gandersheim

Merlin Fargel (D'Artagnan), Franziska Becker (Milady de Winter), Ron Holzschuh (Kardinal Richelieu), Udo Eickelmann (Athos), Mario Gremlich (Porthos), Veit Schäfermeier (Aramis), Maike Switzer (Königin Anna), Franziska Schuster (Constance), Thorin Kuhn (Rochefort), Susanna Panzner (Conférencier), Fehmi Göklü (König Ludwig XIII), Daniel Printz (Lord Buckingham), Bosse Vogt (James)


20 Jahre Musicals in Essen

Recordingnumber: #403

13.02.2017 - Colosseum Theatre Essen

* concert

Claudia Agar, Anastasia Bain, Matthias Bollwerk, Nikolaj Alexander Brucker, Annika Bruhns, Mathias Edenborn, Anne Görner, Domenik Hees, Kristin Hölck, Romina Langenhan, Judith Lefeber, Carsten Lepper, Andreas Lichtenberger, Maricel, Alex Melcher, Christian Alexander Müller, Stephanie Tschöppe, Jesper Tyden, Leila Vallio, Lone van Rosendal, Tom Zahner, Jörg Zuch, Jan Ammann, Alexander Klawes, Roberta Valentini


Aladdin

Recordingnumber: #307

12.04.2016 - Neue Flora Hamburg

Enrico de Pieri (Dschinni), Richard-Salvador Wolff (Aladdin), Myrtes Monteiro (Jasmin), Ethan Freeman (Dschafar), Philipp Haegeli (Kassar), Stefan Tolnai (Babkak)

 

 

Recordingnumber: #156

12.07.2016 - Neue Flora Hamburg

Alessio Impedovo (Aladdin), Enrico de Pieri (Dschinni), Myrthes Monteiro (Jasmin),  Ethan Freeman (Dschafar), Philipp Tobias Hägeli (Kassar), Tobias Weis (Babkak), Pedro Reichert (Omar), Eric Minsk (Jago), Claus Dam (Sultan), Alex Bellinkx (Razoul), Al Cococcia (Prinz Abdullah), Kristina Love (Wahrsagerin / Zofe), Sophia Gorgi (Zofe), Kisha Howard (Zofe)


Anatevka

Recordingnumber: #001

30.06.2015 - Staatsoperette Dresden

Dietmar Fiedler (Tevje), Bettina Weichert (Golde), Julia Klemm (Zeitel), Nedime Ince (Hodel), Josephine Brüning (Chava), Helene Rudolph (Beilke), Lysann Haertel (Sprintze), Elke Kottmair (Jente), Bryan Rothfuss (Mottel Kamzoil),  Mandy Garbrecht (Schandel / Fruma-Sara), Marcus Günzel (Perchik), Frank Blees (Lazar Wolf), Hans-Jürgen Wiese (Motschach), Herbert G. Adami (Der Rabbi), Dietrich Seydlitz (Mendel), Frank Ernst (Awram), Hauke Möller (Fedja)

 

 

Recordingnumber: #277

30.09.2016 - Theater Görlitz

Stefan Bley (Tevje), Yvonne Reich (Golde), Hana Holodnáková (Zeitel), Anna Gössi (Hodel), Alison Scherzer (Chava), Antje Kahn (Jente / Fruma-Sara), Michael Berner (Mottel Kamzoil / Oma Zeitel), Sven Prüwer (Perchik), Hans-Peter Struppe (Lazar Wolf), Carsten Arbel (Motschach), Torsten Imber (Rabbi), Heiko Vogel (Mendel), Robert Rosenkranz (Awram), Thembi Nkosi (Fedja), Won Jang (Scholem), Thomas Förster (Wachtmeister), Wasilij Tarabuko (Geiger)


Beauty and the Beast

Recordingnumber: #238

08.11.2011 - Deutsches Theater München

Zsolt Hommonay (Biest), Mara Kékkovács (Belle), Káoly Peller (Gaston), Tibor Oláh (Lefou), Ádám Bálint (Lumière), Tamás Földes (Herr von Unruh), Lilla Polyák (Madame Pottine), József Lendvai (Tassilo), Ildikó Sz. Nagy (Madame de la Grande Bouche),  Edit Vörös (Babette), Attila Bardóczy (Maurice), Ottó Magócs (D’Arque)

 

 

Recordingnumber: #237

22.12.2012 - Alte Oper Frankfurt

Sándor Barkóczy (Biest), Kitti Jenes (Belle), Ottó Magócs (Gaston), László Sánta (Lefou), Ádám Bálint (Lumière), Tamás Földes (Herr von Unruh), Nikolett Füredi (Madame Pottine), Bálint Czösz (Tassilo), Ildikó Sz. Nagy (Madame de la Grande Bouche),  Edit Vörös (Babette), Attila Bardóczy (Maurice), Tibor Oláh (D’Arque)

 

 

Recordingnumber: #239

03.12.2013 - Theatre 11 Zürich

Sándor Barkóczy (Biest), Kitti Jenes (Belle), Attila Németh (Gaston), László Sánta (Lefou), Ádám Bálint (Lumière), Tamás Földes (Herr von Unruh), Lilla Polyák (Madame Pottine), Ildikó Sz. Nagy (Madame de la Grande Bouche),  Edit Vörös (Babette), Attila Bardóczy (Maurice), Tibor Oláh (D’Arque)

 

 

Recordingnumber: #240

07.12.2013 - Theatre 11 Zürich

Norman Szentmártoni (Biest), Edit Vörös (Belle), Attila Neméth (Gaston), Tibor Oláh (Lefou), Balázs Angler (Lumière), Tamás Földes (Herr von Unruh), Lilla Polyák (Madame Pottine), Maurice Schnieper (Tassilo), Gabriella Ábrahám (Madame de la Grande Bouche),  Dóra Szabó (Babette), Attila Bardóczy (Maurice), Ottó Magócs (D’Arque)

 

 

Recordingnumber: #241

13.12.2013 - Theatre 11 Zürich

Zsolt Homonnay (Biest), Zsófia Kisfaludy (Belle), Attila Németh (Gaston), László Sánta (Lefou), Ádám Bálint (Lumière), Ottó Magócs (Herr von Unruh), Lilla Polyák (Madame Pottine), Maurice Schnieper (Tassilo), Ildikó Sz. Nagy (Madame de la Grande Bouche),  Edit Vörös (Babette), Attila Bardóczy (Maurice), Tibor Oláh (D’Arque)

 

 

Recordingnumber: #407

07.11.2014 - MDM Theatre Moscow

Anastasia Yatsenko (Belle), Pavel Levkin (the Beast), Eugeny Shirikov (Gaston), Andrey Birin (Lumiere), Igor Portnoy, Alexander Alexeyenko, Vladimir Yabchanik, Anna Guchenkova, Alyona Firger, Maria Olhova, Konstantin Sokolov, Alexei Ivashenko

 

 

Recordingnumber: #499

18.07.2017 - Semperoper Dresden

Zsolt Homonnay (Biest), Kitti Jenes (Belle), Norman Szentmártoni (Gaston), László Sánta (Lefou), Ádám Bálint (Lumière), Tamás Földes (Herr von Unruh), Ágota Siménfalvy (Madame Pottine), Kázmér Pongrácz (Tassilo), Ildikó Sz. Nagy (Madame de la Grande Bouche), Dóra Szabó (Babette), Attila Bardóczy (Maurice), Ottó Magócs (D’Arque)

 

 

Recordingnumber: #527

30.07.2017 - Semperoper Dresden

Sándor Barkóczi (Biest), Veronika Fekete-Kovács (Belle), Attila Németh (Gaston), Attila Serbán (Lefou), Balázs Angler (Lumière), Tamás Földes (Herr von Unruh), Zsófia Kisfaludy (Madame Pottine), Kázmér Pongrácz (Tassilo), Ildikó Sz. Nagy (Madame de la Grande Bouche), Nikolett Füredi (Babette), Ottó Magócs (Maurice), Tibor Oláh (D’Arque)


Best of Musical Highlights

Recordingnumber: #400

20.02.2017 - Theater Görlitz

* concert

with Songs from Productions like Cabaret, Singin' in the Rain, The Phantom of the Opera, Elisabeth, Cats, Mamma Mia!, Tarzan, Ich war noch niemals in New York, Hair, Grease, Mary Poppins, Beauty and the Beast, Tanz der Vampire, Jekyll & Hyde and many more

Amélie Dobler, Barbara Raunegger, Michael Souschek, Veit Schäfermeier


Billy Elliot

Recordingnumber: #500

04.06.2009 - Imperial Theatre New York

Kiril Kulish, David Bologna, Keean Johnson, Haydn Gwynne, Greg Jbara, Carole Shelley, Thommie Retter, Santino Fontana

 

 

Recordingnumber: #504

06.06.2009 - Imperial Theatre New York

* Tanner Pflueger's last performance

Tanner Pflueger, Keean Johnson, Haydn Gwynne, Greg Jbara, Thommie Retter

 

 

Recordingnumber: #530

06.07.2013 - Victoria Palace Theatre London

Ali Rasul (Billy), Anna-Jane Casey (Mrs. Wilkinson), Deka Walmsley (Dad), Thomas Moore (Michael), Kevin Wathen (Tony), Ann Emery (Grandma), Dayna Dixon (Debbie), Simon Ray Harvey (Mr Braithwaite)

 

 

Recordingnumber: #534

09.04.2015 - Victoria Palace Theatre London

* Final performance

* http://giveemtheoldrazzledazzle.weebly.com's Master

Brodie Donougher (Billy Elliot), Nat Sweeny (Billy Elliot), Euann Garret (Billy Elliot), Thomas Hazelby (Billy Elliot), Nathan Jones (Michael), Bradley Mayfield (Michael), Ben Robinson (Michael), Connie Fisher (Debbie), Hollie Creighton (Debbie), Beatrice Bartley (Debbie), Ruthie Henshall (Mrs Wilkingson), Phillip Snowden (Mr Braithewaite), Deka Walmsley (Dad), Matthew Seadon Young (Tony), Howard Crossley (George), Claudia Bradley (Dead Mum), Gillian Elisa (Grandma)

 

 

Recordingnumber: #532

25.05.2017 - Empire Theatre Liverpool

* cielalalamusicaltrade.weebly.com's master

Adam Abbou (Billy), Anna-Jane Casey (Mrs. Wilkinson), Martin Walsh (Dad), Scott Garnham (Tony), Andrea Miller (Grandma), Leo Atkin (George), Daniel Page (Mr Baithwaite), Nikki Gerrard (Dead mom), Italia Ross (Debbie), Elliot Stiff (Michael)

 

 

Recordingnumber: #533

27.05.2017 - Empire Theatre Liverpool

* cielalalamusicaltrade.weebly.com's master

Haydn May (Billy), Anna-Jane Casey (Mrs. Wilkinson), Martin Walsh (Dad), Scott Garnham (Tony), Andrea Miller (Grandma), Leo Atkin (George), Daniel Page (Mr Baithwaite), Nikki Gerrard (Dead mom), Lilly Cadwallender (Debbie), Samuel Torpey (Michael)

 

 

Recordingnumber: #505

22.07.2017 - Mehr! Theater am Großmarkt Hamburg

* last performance of Lewis Smallman, Elliot Stiff and Lilly Cadwallender

Lewis Smallman (Billy), Anna-Jane Casey (Mrs Wilkinson), Martin Walsh (Dad), Scott Garnham (Tony), Andrea Miller (Grandma), Leo Atkin (George), Daniel Page (Mr Braitwaite), Nikki Gerrard (Mam), Lilly Cadwallender (Debbie), Elliot Stiff (Michael), Emile Gooding (Tall Boy), Isobelle Chalmers (Small Boy)


Cabaret

Recordingnumber: #305

12.11.2016 - Theater Magdeburg

* Premiere

Adrian Becker (Conférencier), Anna Preckeler (Sally Bowles), Oliver Morschel (Clifford Bradshaw), Ks. Undine Dreißig (Fräulein Schneider), Peter Wittig (Herr Schultz),  Sylvia Rena Ziegler (Fräulein Kost), Markus Liske (Ernst Ludwig)


Catch me if you can

Recordingnumber: #501

14.04.2012 - Blue Square Korea

Um Ki-joon, Kim Bup-rae, Sunny

 

 

Recordingnumber: #502

23.05.2012 - Blue Square Korea

Um Ki-joon, Lee Keon-myung, Choi Woo-ri

 

 

Recordingnumber: #161

29.01.2014 - Kammerspiele der Josefstadt Vienna

Rasmus Borkowski (Frank Abagnale), Lisa Habermann (Brenda Strong), Martin Berger (Carl Hanratty), Axel Herrig (Frank Abagnale Senior), Karin Seyfried (Paula Abagnale), Dean Welterlen (Roger Strong), Ariane Swoboda (Carol Strong)

 

 

Recordingnumber: #002

13.06.2015 - Staatsoperette Dresden

Jannik Harneit (Frank Abagnale Jr.), Christian Grygas (Frank Abagnale Sr.), Elisabeth Markstein (Paula Abagnale), Johanna Spantzel (Brenda Strong), Cornelia Drese (Carol Strong), Nikolas Gerdell (Carl Hanratty, FBI-Agent), Thomas Zigon (Cod, FBI-Agent), Christopher Busse (Dollar, FBI-Agent), Patrick Stauf (Branton, FBI-Agent), Gerd Wiemer (Jack Barnes), Fabiana Denicolo (Cheryl-Ann), Dörte Niedermeier (Schulleiterin), Lisandra Bardél (Betty)

 

 

Recordingnumber: #093

08.04.2016 - Staatsoperette Dresden

Jannik Harneit (Frank Abagnale Jr.), Christian Grygas (Frank Abagnale Sr.), Mandy Garbrecht (Paula Abagnale), Olivia Delauré (Brenda Strong), Cornelia Drese (Carol Strong), Marcus Günzel (Carl Hanratty, FBI-Agent), Thomas Zigon (Cod, FBI-Agent), Christopher Busse (Dollar, FBI-Agent), Patrick Stauf (Branton, FBI-Agent), Gerd Wiemer (Jack Barnes), Fabiana Denicolo (Cheryl-Ann), Dörte Niedermeier (Schulleiterin), Lisandra Bardél (Betty)

 

 

Recordingnumber: #408

07.10.2016 - Moskvich Cultural Center Moscow

Denis Sorokotyagin, Alex Rossoshancky, Andrey Belyavcky, Anna Lykoyanova, Maria Ivaschenko, Yulia Lobanova, Andrey Gusev

 

 

Recordingnumber: #391

02.02.2017 - Staatsoperette Dresden

Jannik Harneit (Frank Abagnale Jr.), Christian Grygas (Frank Abagnale Sr.), Elisabeth Markstein (Paula Abagnale), Olivia Delauré (Brenda Strong), Cornelia Drese (Carol Strong), Marcus Günzel (Carl Hanratty, FBI-Agent), Thomas Zigon (Cod, FBI-Agent), Christopher Busse (Dollar, FBI-Agent), Patrick Stauf (Branton, FBI-Agent), Gerd Wiemer (Jack Barnes), Maren Kern (Cheryl-Ann), Dörte Niedermeier (Schulleiterin), Lisandra Bardél (Betty)

 

 

Recordingnumber: #388

03.02.2017 - Staatsoperette Dresden

Jannik Harneit (Frank Abagnale Jr.), Christian Grygas (Frank Abagnale Sr.), Elisabeth Markstein (Paula Abagnale), Olivia Delauré (Brenda Strong), Cornelia Drese (Carol Strong), Marcus Günzel (Carl Hanratty, FBI-Agent), Thomas Zigon (Cod, FBI-Agent), Christopher Busse (Dollar, FBI-Agent), Patrick Stauf (Branton, FBI-Agent), Gerd Wiemer (Jack Barnes), Maren Kern (Cheryl-Ann), Dörte Niedermeier (Schulleiterin), Lisandra Bardél (Betty)

 

 

Recordingnumber: #434

24.03.2017 - Staatsoperette Dresden

Jannik Harneit (Frank Abagnale Jr.), Christian Grygas (Frank Abagnale Sr.), Elisabeth Markstein (Paula Abagnale), Olivia Delauré (Brenda Strong), Cornelia Drese (Carol Strong), Marcus Günzel (Carl Hanratty, FBI-Agent), Thomas Zigon (Cod, FBI-Agent), Christopher Busse (Dollar, FBI-Agent), Patrick Stauf (Branton, FBI-Agent), Gerd Wiemer (Jack Barnes), Maren Kern (Cheryl-Ann), Dörte Niedermeier (Schulleiterin), Lisandra Bardél (Betty)

 

 

Recordingnumber: #454

06.05.2017 - Staatsoperette Dresden

Jannik Harneit (Frank Abagnale Jr.), Christian Grygas (Frank Abagnale Sr.), Mandy Garbrecht (Paula Abagnale), Johanna Spantzel (Brenda Strong), Cornelia Drese (Carol Strong), Nikolas Gerdell (Carl Hanratty, FBI-Agent), Thomas Zigon (Cod, FBI-Agent), Christopher Busse (Dollar, FBI-Agent), Patrick Stauf (Branton, FBI-Agent), Gerd Wiemer (Jack Barnes), Maren Kern (Cheryl-Ann), Dörte Niedermeier (Schulleiterin), Lisandra Bardél (Betty)

 

 

Recordingnumber: #455

07.05.2017 - Staatsoperette Dresden

* Dernière

Jannik Harneit (Frank Abagnale Jr.), Christian Grygas (Frank Abagnale Sr.), Mandy Garbrecht (Paula Abagnale), Olivia Delauré (Brenda Strong), Cornelia Drese (Carol Strong), Marcus Günzel (Carl Hanratty, FBI-Agent), Thomas Zigon (Cod, FBI-Agent), Christopher Busse (Dollar, FBI-Agent), Patrick Stauf (Branton, FBI-Agent), Gerd Wiemer (Jack Barnes), Maren Kern (Cheryl-Ann), Dörte Niedermeier (Schulleiterin), Lisandra Bardél (Betty)


Chess

Recordingnumber: #435

27.01.2013 - Theater Altenburg

Alex Melcher (Freddie), Anne Mette Riis (Florence), Christian Alexander Müller (Anatoly), Vanessa Rose (Svetlana), Kai Wefer (Molokov), Erik Slik (Walter), Alexander Voigt (Arbiter)

 

 

Recordingnumber: #301

15.01.2015 - Theater Pforzheim

Chris Murray (Frederick Trumper), Andrea Matthias Pagani (Anatoly Sergievsky), Femke Soetenga (Florence Vassy), Klaus Geber (Molokov), Yvonne Luithlen (Svetlana), Aline Münz (Pop Chor), Gitte Pleyer (Pop Chor), Laura Wick (Pop Chor), Aykan Aydin (Walter de Courcy), Benjamin Savoie (Arbiter)

 

 

Recordingnumber: #461

21.11.2015 - Theater Chemnitz* Irish sea master

Chris Murray (Frederick Trumper), Matthias Otte (Anatoly Sergievsky), Roberta Valentini (Florence Vassy), Mischa Mang (Schiedsrichter), Matthias Winter (Molokov), Stefanie Köhm (Svetlana), Elisabeth Markstein (Pop Chor), Claudia Müller-Kretschmer (Pop Chor), Michael Beck (Pop Chor), Robert Schmelcher (Pop Chor), Jann Schöder (Bürgermeister), Elžběta Laabs (Reporter), Thomas Garbarczyk (Reporter)

 

 

Recordingnumber: #462

26.04.2016 - Theater Chemnitz* Irish sea master

Patrick Stanke (Frederick Trumper), Matthias Otte (Anatoly Sergievsky), Roberta Valentini (Florence Vassy), Mischa Mang (Schiedsrichter), Matthias Winter (Molokov), Stefanie Köhm (Svetlana), Elisabeth Markstein (Pop Chor), Carolin Fink (Pop Chor), Michael Beck (Pop Chor), Robert Schmelcher (Pop Chor), Jann Schöder (Bürgermeister), Elžběta Laabs (Reporter), Thomas Garbarczyk (Reporter)

 

 

Recordingnumber: #136

04.06.2016 - Theater Chemnitz

* eine Hörprobe aus dieser Show findest du auf der Media Seite / you find a hearing test from this show on the media page

Patrick Stanke (Frederick Trumper), Matthias Otte (Anatoly Sergievsky), Roberta Valentini (Florence Vassy), Mischa Mang (Schiedsrichter), Matthias Winter (Molokov), Stefanie Köhm (Svetlana), Elisabeth Markstein (Pop Chor), Claudia Müller-Kretschmer (Pop Chor), Michael Beck (Pop Chor), Robert Schmelcher (Pop Chor), Jann Schöder (Bürgermeister), Elžběta Laabs (Reporter), Thomas Garbarczyk (Reporter)

 

 

Recordingnumber: #367

31.12.2016 - Oper Graz

* Irish sea master

Marc Lamberty (Frederick Trumper), Matthias Otte (Anatoly Sergievsky), Annemieke van Dam (Florence Vassy), Sven Fliege (Schiedsrichter), Katja Berg (Svetlana), Wilfried Zelinka (Molokov), Richard Friedemann Jähnig (Walter de Courcey), Elisabeth Markstein (Pop Chor), Veronique Spiteri (Pop Chor), Jakob Semotan (Pop Chor), Andreas Wanasek (Pop Chor)

 

 

Recordingnumber: #490

26.05.2017 - Theater Chemnitz

Marc Lamberty (Frederick Trumper), Matthias Otte (Anatoly Sergievsky), Annemieke van Dam (Florence Vassy), Mischa Mang (Schiedsrichter), Matthias Winter (Molokov), Stefanie Köhm (Svetlana), Edward Randall (Walter de Courcey), Elisabeth Markstein (Pop Chor), Claudia Müller-Kretschmer (Pop Chor), Michael Beck (Pop Chor), Robert Schmelcher (Pop Chor), Stephan Hönig (Bürgermeister), Elžběta Laabs (Reporter), Thomas Garbarczyk (Reporter)


The Count of Monte Christo

Recordingnumber: #436

11.02.2012 - Musikalische Komödie Leipzig

Marc Clear (Edmond Dantes/Graf von Monte Christo), Marysol Ximénez-Carrillo (Mercedes), Andreas Rainer (Mondego), Kostadin Arguirov (Danglars), Milko Milev (Villefort), Cusch Jung (Abbe Faria), Sabine Töpfer (Louisa Vampa), Peter-Paul Stampehl (Jacopo), Heiner Kock (Albert), Verena Barth-Jurca (Valentine), Roland Otto (Morrel)


Der kleine Horrorladen

Recordingnumber: #252

12.03.2014 - Staatsoperette Dresden

 Jannik Harneit (Seymour), Johanna Spantzel (Audrey), Gerd Wiemer (Mr. Mushnik), Bryan Rothfuss (Dr. med. dent. Orin Scrivello), Elisabeth Markstein (Crystal), Julia Steingraß (Chiffon), Tamara Wörner (Ronnette), Frank Felicetti (Audrey Zwo)

 

 

Recordingnumber: #094

02.04.2016 - Staatsoperette Dresden

 Jannik Harneit (Seymour), Olivia Delauré (Audrey), Gerd Wiemer (Mr. Mushnik), Bryan Rothfuss (Dr. med. dent. Orin Scrivello), Elisabeth Markstein (Crystal), Rubini Zöllner (Chiffon), Tamara Wörner (Ronnette), Frank Felicetti (Audrey Zwo)

Elisabeth


Evita

Recordingnumber: #377

1986 - Germany

Kriszta Kováts (Eva), Sándor Szakácsi (Ché), András Sebestyén (Perón), Attila Bardóczy (Magaldi), Anikó Nagy (Mitress)

 

 

Recordingnumber: #378

22.04.2006 - Theater Hagen

* Premiere

Tanja Schun (Eva), David Arnsperger (Ché), Werner Hahn (Perón), Richard van Gemert (Magaldi), Maria Michala (Mitress)

 

 

Recordingnumber: #296

13.09.2008 - Theater Lübeck

* Premiere

Michaela Kovarikova (Eva), Thomas Christ (Ché), Steffen Kubach (Perón), Patrick Busert (Magaldi), Andrea Stadel (Mitress)

 

 

Recordingnumber: #379

26.09.2009 - Theater Chemnitz

* Premiere

Sigrid Brandstetter (Eva), Christian Alexander Müller (Ché), Steffen Friedrich (Perón), Matthias Pagáni (Magaldi), Josephine Kaselow (Mitress)

 

 

Recordingnumber: #193

07.02.2010 - Theater Dortmund

* Highlights (7 Songs)

Ann Mandrella (Eva Perón), Serkan Kaya (Ché), Hannes Brock (Perón), Patrizia Margagliotta (Mistress)

 

 

Recordingnumber: #194

2012 - Landestheater Neustrelitz

* Highlights (15 Songs)

Katja Berg (Eva Perón), Chris Murray (Ché), Robert Merwald (Perón), Karsten Jesgarz (Magaldi)

 

 

Recordingnumber: #003

19.10.2014 - Staatsoperette Dresden

Femke Soetenga (Eva), Christian Grygas (Juan Perón), Marcus Günzel (Ché), Frank Ernst (Magaldi), Jeannette Oswald (Peróns Geliebte), Frank Oberüber (Anführer der Soldaten / Modeschöpfer)

 

 

Recordingnumber: #232

10.04.2015 - Staatsoperette Dresden

Michaela Kovarikova (Eva), Christian Grygas (Juan Perón), Lars Redlich (Ché), Frank Ernst (Magaldi), Julia Steingaß (Peróns Geliebte), Frank Oberüber (Anführer der Soldaten / Modeschöpfer)

 

 

Recordingnumber: #004

11.08.2015 - Naturbühne Greifensteine

Kerstin Maus (Eva), Tomasz Dziecielski (Ché), Jason – Nandor Tomory (Perón), Frank Unger (Magaldi), Therese Fauser (Peróns Geliebte)

 

 

Recordingnumber: #248

22.03.2016 - Ronacher Vienna

Sina Pirouzi (Eva Perón), Fabio Diso (Ché), Thomas Borchert (Juan Perón), Taryn Nelson (Mistress), Mischa Kiek (Magaldi)

 

 

Recordingnumber: #096

31.03.2016 - Staatsoperette Dresden

Olivia Delauré (Eva), Bryan Rothfuss (Juan Perón), Marcus Günzel (Ché), Hauke Möller (Magaldi), Julia Steingaß (Peróns Geliebte), Frank Oberüber (Anführer der Soldaten / Modeschöpfer)

 

 

Recordingnumber: #114

06.05.2016 - Staatsoperette Dresden

Femke Soetenga (Eva), Christian Grygas (Juan Perón), Lars Redlich (Ché), Hauke Möller (Magaldi), Julia Steingaß (Peróns Geliebte), Frank Oberüber (Anführer der Soldaten/ Modeschöpfer)

 

 

Recordingnumber: #145

09.06.2016 - Ronacher Wien

Katharine Merling (Eva Perón), Drew Sarich (Ché), Thomas Borchert (Juan Perón), Taryn Nelson (Mistress), Vladimir Korneev (Magaldi)

 

 

Recordingnumber: #233

17.06.2016 - Staatsoperette Dresden

* Olivia Delauré's Dernière

Olivia Delauré (Eva), Bryan Rothfuss (Juan Perón), Lars Redlich (Ché), Frank Ernst (Magaldi), Jeannette Oswald (Peróns Geliebte), Frank Oberüber (Anführer der Soldaten / Modeschöpfer)

 

 

Recordingnumber: #302

18.06.2016 - Staatsoperette Dresden* Bryan Rothfuss / Lars Redlich / Hauke Möller / Jeannette Oswald Dernière

Femke Soetenga (Eva), Bryan Rothfuss (Juan Perón), Lars Redlich (Ché), Hauke Möller (Magaldi), Jeannette Oswald (Peróns Geliebte), Frank Oberüber (Anführer der Soldaten / Modeschöpfer)

 

 

Recordingnumber: #143

19.06.2016 - Staatsoperette Dresden

* Dernière

Femke Soetenga (Eva), Christian Grygas (Juan Perón), Marcus Günzel (Ché), Frank Ernst (Magaldi), Julia Steingaß (Peróns Geliebte), Frank Oberüber (Anführer der Soldaten / Modeschöpfer)

 

 

Recordingnumber: #279

15.09.2016 - Ronacher Wien

Marjan Shaki (Eva Perón), Drew Sarich (Ché), Felix Martin (Juan Perón), Taryn Nelson (Mistress), Sasha Di Capri (Magaldi)

 

 

Recordingnumber: #348

04.11.2016 – Theater Darmstadt

Eve Rades (Eva Perón), Dominik Hees (Ché), Carl van Wegberg (Juan Perón), Claudia Artner (Mistress), Tim Hüning (Magaldi)

 

Recordingnumber: #349

09.11.2016 – Ronacher Vienna

Bettina Mönch (Eva Perón), Drew Sarich (Ché), Felix Martin (Juan Perón), Taryn Nelson (Mistress), Sasha Di Capri (Magaldi)

 

 

Recordingnumber: #361

13.11.2016 – Opernhaus Bonn

Bettina Mönch (Evita), David Jakobs (Ché), Mark Weigel (Juan Perón), Johannes Mertes (Magaldi), Eva Löser (Mistress)


Fame

Recordingnumber: #289

28.10.2016 - Landesbühnen Sachsen Radebeul

* Songs in english language / dialogs in german language

* the quality of act one is unlike act two very better

Catarina Schneider (Serena Katz), Nicolas Schätzl (Nick Piazza), Johannes Krobbach (Kevin Piazza), Grian Duesberg (Joe (Josè) Vegas), Kerstin Maus (Carmen Diaz), Carlos Matos (Tyrone Jackson), Julia Rani (Iris Kelly), Christin Rettig (Mabel Washington), Jonas Münchgesang (Schlomo Metzenbaum (Klavier)), Cordula Hanns (Grace Lamb (Schlagzeug)), Michael Berndt-Cananá (Goodman King, Goody (Saxophon)), Julia Vincze (Miss Shermann), Maria Huimann (Miss Bell Sandra), Matthias Henkel (Mr. Sheinkopf)


Flashdance

Recordingnumber: #466

13.10.2013 - Chassé Theater Breda

Anouk Maas (Alex Owens), Jim Bakkum (Nick Hurley), Jantien Euwe (Gloria), Rubiën Florens Vyent (Kiki), Marjolein Teepen (Tess), Joey Schalker (Jimmy), Gery Mendes (C.C.), Frédérique Sluyterman Van Loo (Ms. Wilde / Louise), Simon Zwiers (Harry / Joe), Carry Tefsen (Hannah Long)

 

 

Recordingnumber: #389

13.08.2014 - Johann-Pölz-Halle Amstetten

Fabiana Denicolo (Alex), Riccardo Greco (Nick), Maren Kern (Tess), Birgit Wanka (Gloria), Annakathrin Naderer (Kiki), Dagmar Hellberg (Hannah), Andreas Steppan (Harry), Jakob Semotan (Jimmy), Kai Peterson-Henry (C.C.), Marina Petkov (MS. Wilde), Michael Höfner (Andy), Daniel Rakasz (Joe), Ensemble: Melanie Böhm, Anna Carina Buchegger, Julia Fölck, Joel Lienas Abadal, Javan Hoen, Stefan MosonyiFabiana Denicolo (Alex), Riccardo Greco (Nick), Maren Kern (Tess), Birgit Wanka (Gloria), Annakathrin Naderer (Kiki), Dagmar Hellberg (Hannah), Andreas Steppan (Harry), Jakob Semotan (Jimmy), Kai Peterson-Henry (C.C.), Marina Petkov (MS. Wilde), Michael Höfner (Andy), Daniel Rakasz (Joe), Melanie Böhm (Ensemble), Anna Carina Buchegger (Ensemble), Julia Fölck (Ensemble), Joel Lienas Abadal (Ensemble), Javan Hoen (Ensemble), Stefan Mosonyi (Ensemble)

 

 

Recordingnumber: #116

31.12.2015 - Staatsheater Darmstadt

Nadja Scheiwiller (Alex Owens), Philipp Dietrich (Nick Hurley), Jaqueline Reinhold (Gloria), Tamara Wörner (Kiki), Anne-Mette Riis (Tess), Michael Heller (Jimmy), Tim Al-Windawe (C.C.), Sonja Herrmann (Ms. Wilde / Louise), Thomas Mehnert (Harry), Tobias Brönner (Andy), Linda Schmid (Nicks Sekretärin)

 

 

Recordingnumber: #110

30.04.2016 - Theater Chemnitz

Nadja Scheiwiller (Alex Owens), Philipp Dietrich (Nick Hurley), Ira Theofanidis (Gloria), Tamara Wörner (Kiki), Anne-Mette Riis (Tess), Michael Heller (Jimmy), Andreas Kindschuh (C.C.), Muriel Wenger (Ms. Wilde / Louise), Sylvia Schramm-Heilfort (Hannah), Wieland Müller (Harry), Fabian-Joubert Gallmeister (Andy), Linda Schmid (Nicks Sekretärin)

 

 

Recordingnumber: #363

30.12.2016 - Theater Chemnitz

Julia Waldmayer (Alex Owens), Philipp Dietrich (Nick Hurley), Ira Theofanidis (Gloria), Tamara Wörner (Kiki), Anne-Mette Riis (Tess), Michael Heller (Jimmy), Andreas Kindschuh (C.C.), Muriel Wenger (Ms. Wilde / Louise), Sylvia Schramm-Heilfort (Hannah), Wieland Müller (Harry), Claus Opitz (Andy), Stephan Hönig (Joe), Linda Schmid (Nicks Sekretärin), Lisandra Bardél (Musicalensemble), Giulia Fabris (Musicalensemble), Nathalie Parsa (Musicalensemble), Bettina Schawarz (Musicalensemble), Linda Schmid (Musicalensemble), Victoria Spindler (Musicalensemble), Christopher Basile (Musicalensemble), Marc Baumann (Musicalensemble), Johannes Brüssau (Musicalensemble), Claus Opitz (Musicalensemble)


Hinterm Horizont

Recordingnumber: #468

22.01.2012 - Stage Theater am Potsdamer Platz Berlin

Patrick Stamme (Udo), Josephin Busch (Jessy jung), Christina Athenstädt (Jessy heute), Marcus Schinkel (Elmar), Christopher Brose (Steve)

 

 

Recordingnumber: #280

11.09.2014 - Stage Theater am Potsdamer Platz Berlin

Alex Melcher (Udo), Jennifer Siemann (Jessy jung), Nadja Petri (Jessy heute), Sebastian Achilles (Elmar), Kurosch Abbasi (Steve), Frank Streffing (Jessies Vater, Marco (heute), Eddy Kante), Alexander Weichbrodt (Stasi Patschinsky), Dirk Schoedon (Stasi Krause), Katharina Eirich (Mutter, Pressesprecherin), Eve Rades (Mareike), Richard Rabeus (Marco jung), Rainer Brandt (Minister), Sarah Schütz (Barbara Saftig), Daniel Rossmeisl (Stasi Fritzsche), Stephan Zenker (Kmetsch), Alexander Zamponi (Kremer), Conrad Nicklisch (Der Irre)

 

 

Recordingnumber: #418

05.05.2016 - Stage Theater am Potsdamer Platz Berlin

Serkan Kaya (Udo), Eve Rades (Jessy Jung), Nadja Petri (Jessy Heute), Johannes Huth (Steve), Marcus Schinkel (Elmar), Stephan Schill (Jessys Vater, Marco Heute, Prof. Scheuerlich, Eddy Kante), Holger Dexne (Stasi Patschinsky), Uwe Dreves (Stasi Krause), Kathleen Bauer (Mutter, Pressesprecherin), Constanze Priester (Mareike), Richard Rabeus (Marco Jung), Rainer Brandt (Minister), Lisa-Marie Selke (Barbara Saftig), Till Schubert (Stasi Fritzsche), Mathias Güthoff (Kmetsch), Lorenz Liebold (Kremer), Lars Kemter (Der Irre)

 

 

Recordingnumber: #419

07.05.2016 - Stage Theater am Potsdamer Platz Berlin

Serkan Kaya (Udo), Lisa-Marie Selke (Jessy Jung), Constanze Priester (Jessy Heute), Lars Kemter (Steve), Marcus Schinkel (Elmar), Oliver Trautwein (Jessys Vater, Marco Heute, Prof. Scheuerlich, Eddy Kante), Alexander Weichbrodt (Stasi Patschinsky), Uwe Dreves (Stasi Krause), Anja Pahl (Mutter, Pressesprecherin), Mareike Zwahr (Mareike), Richard Rabeus (Marco Jung), Rainer Brandt (Minister), Susanne Rögner (Barbara Saftig), Till Schubert (Stasi Fritzsche), Mathias Güthoff (Kmetsch), Lorenz Liebold (Kremer), Manuel Steinsdörfer (Der Irre)

 

 

Recordingnumber: #420

28.08.2016 - Stage Theater am Potsdamer Platz Berlin

* Dernière / Closing Night of the Stage Theater am Potsdamer Platz Berlin

Serkan Kaya (Udo), Josephin Busch (Jessy Jung), Nadja Petri (Jessy Heute), Johannes Huth (Steve), Marcus Schinkel (Elmar), Thomas Schumann (Jessies Vater, Marco Heute, Prof. Scheuerlich, Eddy Kante), Alexander Weichbrodt (Stasi Patschinsky), Uwe Dreves (Stasi Krause), Anja Pahl (Mutter, Pressesprecherin), Constanze Priester (Mareike), Richard Rabeus (Marco Jung), Rainer Brandt (Minister), Susanne Rögner (Barbara Saftig), Daniel Rossmeisl (Stasi Fritzsche), Mathias Güthoff (Kmetsch), Lorenz Liebold (Kremer), Lars Kemter (Der Irre)

 

 

Recordingnumber: #350

19.11.2016 – Stage Operettenhaus Hamburg

Alex Melcher (Udo), Selina Mai (Jessy jung), Lena Sophie Vix (Jessy heute), Benjamin Schaup (Elmar), David Nádvornik (Steve), Boris Böhringer (Jessies Vater, Marco (heute), Eddy Kante), Raúl Semmler (Stasi Patschinsky), Ralf Novak (Stasi Krause), Dorina Maltschewa (Mutter, Pressesprecherin), Britta Boehlke (Mareike), Karsten Jaskiewicz (Marco jung), Rainer Brandt (Minister), Lutz Standop (Stasi Fritzsche), Marco Fahrland-Jadue (Kmetsch), Thomas Schreier (Kremer), Patrick A. Stamme (Der Irre)

 

 

Recordingnumber: #351

20.11.2016 – Stage Operettenhaus Hamburg

Sebastian Zierof (Udo), Johanna Spantzel (Jessy jung), Lena Sophie Vix (Jessy heute), Marcus Schinkel (Elmar), David Nádvornik (Steve), Boris Böhringer (Jessies Vater, Marco (heute), Eddy Kante), Raúl Semmler (Stasi Patschinsky), Ralf Novak (Stasi Krause), Dorina Maltschewa (Mutter, Pressesprecherin), Lisa-Marie Sumner (Mareike), Karsten Jaskiewicz (Marco jung), Fritz Hille (Minister), Lutz Standop (Stasi Fritzsche), Marco Fahrland-Jadue (Kmetsch), Thomas Schreier (Kremer), Stephan Zenker (Der Irre)

 

 

Recordingnumber: #392

17.01.2017 – Stage Operettenhaus Hamburg

Andy Klinger (Udo), Selina Mai (Jessy jung), Nadja Petri (Jessy heute), Benjamin Schaup (Elmar), David Nádvornik (Steve), Boris Böhringer (Jessies Vater, Marco (heute), Eddy Kante), Laurens Walter (Stasi Patschinsky), Lutz Leyh (Stasi Krause), Lena Sophie Vix (Mutter, Pressesprecherin), Josephine Bönsch (Mareike), Karsten Jaskiewicz (Marco jung), Fritz Hille (Minister), Lutz Standop (Stasi Fritzsche), Marco Fahrland-Jadue (Kmetsch), Thomas Schreier (Kremer), Patrick A. Stamme (Der Irre)

 

 

Recordingnumber: #421

25.02.2017 – Stage Operettenhaus Hamburg

Alex Melcher (Udo), Josephin Busch (Jessy Jung), Nadja Petri (Jessy Heute), David Nadvornik (Steve), Benjamin Schaup (Elmar), Lutz Leyh (Jessys Vater, Marco Heute, Eddy Kante, Prof. Scheuerlich), Raúl Semmler (Stasi Patschinsky), Martin Timmy Haberger (Stasi Krause), Dorina Maltschewa (Jessys Mutter, Pressesprecherin, Barbara Saftig), Britta Boelke (Mareike), Karsten Jaskiewicz (Marco Jung), Ralf Novak (Minister), Lutz Standop (Stasi Fritzsche), Mathias Güthoff (Kmetsch), Thomas Schreier (Kremer), Markus Schabbing (Irrer)

 

 

Recordingnumber: #506

21.07.2017 – Stage Operettenhaus Hamburg

Alex Melcher (Udo), Eve Rades (Jessy Jung), Nadja Petri (Jessy Heute), Christoph Schinkel (Steve), Benjamin Schaup (Elmar), Lutz Leyh (Jessys Vater, Marco Heute, Eddy Kante, Prof. Scheuerlich), Laurens Walter (Stasi Patschinsky), Ralf Novak (Stasi Krause), Dorina Maltschewa (Jessys Mutter, Pressesprecherin, Barbara Saftig), Britta Boelke (Mareike), Karsten Jaskiewicz (Marco Jung), Fritz Hille (Minister), Mathias Güthoff (Stasi Fritzsche), Marco Fahrland-Jadue (Kmetsch), Thomas Schreier (Kremer), Markus Schabbing (Irrer)

 

 

Recordingnumber: #538

02.08.2017 – Stage Operettenhaus Hamburg

Sebastian Zierof (Udo), Eve Rades (Jessy Jung), Britta Boehlke (Jessy Heute), Christopher Brose (Steve), Benjamin Schaup (Elmar), Boris Böhringer (Jessy Vater / Marco Heute / Eddy Kante / Prof. Scheuerlich), Daniel Fries (Stasi Patschinsky), Martin Timmy Haberger (Stasi Krause), Dorina Maltschewa (Jessys Mutter / Pressesprecherin / Barbara Saftig), Josephine Bönsch (Mareike), Karsten Jaskiewicz (Marco Jung), Ralf Novak (Minister), Mathias Güthoff (Stasi Fritzsche), Björn Schäffer (Kmetsch), Enrico Treuse (Kremer), Markus Schabbing (Irrer)

 

 

Recordingnumber: #539

06.08.2017 – Stage Operettenhaus Hamburg

Andy Klinger (Udo), Josephin Busch  (Jessy Jung), Britta Boehlke (Jessy Heute), David Nádvornik (Steve), Laurens Walter (Elmar), Boris Böhringer (Jessy Vater / Marco Heute / Eddy Kante / Prof. Scheuerlich), Daniel Fries (Stasi Patschinsky), Ralf Novak (Stasi Krause), Josephine Bönsch  (Jessys Mutter / Pressesprecherin / Barbara Saftig), Mareike Theresia Zwahr (Mareike), Mathias Güthoff (Marco Jung), Fritz Hille (Minister), Lutz Standop (Stasi Fritzsche), Björn Schäffer (Kmetsch), Enrico Treuse (Kremer), Markus Schabbing (Irrer)


Höchste Zeit!

Recordingnumber: #469

19.05.2017 - Comödie Dresden

Charlotte Heinke (Die Karrierefrau), Heike Jonca (Die Vornehme), Angelika Mann (Die Hausfrau), Nini Stadlmann (Die Junge)


The Hunchback of Notre Dame

Recordingnumber: #467

09.03.2000 - Theater am Potsdamer Platz Berlin

Drew Sarich (Quasimodo), Frank Loggmann (Frollo), Vera Bolton (Esmeralda), Jens Janke (Clopin), Fredrick Laye (Phoebos), Tamas Farkley (Antoine), Valentin Zahn (Charles)

 

 

Recordingnumber: #528

08.04.2017 - Theater des Westens Berlin

* Preview

Jens Janke (Clopin Trouillefou), Felix Martin (Erzdiakon Claude Frollo), Tim Reichwein (Jehan Frollo), Kristina Love (Florika), Guido Gottenbos (Pater Dupin), David Jacobs (Quasimodo), Maximilian Mann (Hauptmann Phoebus de Martin), Milan van Waardenburg (Leutnant Frederic Charlus), Sarah Bowden (Esmeralda), Alexander Zamponi (König Louis XI), Barbara Raunegger (Madame), Kevin Köhler (St. Aphrodisius)

 

 

Recordingnumber: #540

23.04.2017 - Theater des Westens Berlin

Milan van Waardenburg (Quasimodo), Kristina Love (Esmeralda), Felix Martin (Frollo), Jens Janke (Clopin), Maximilian Mann (Phoebus)


Into the Woods

Recordingnumber: #253

13.01.2014 - Theater Aachen

Ernst Wilhelm Lenik (Erzähler / Geheimnisvoller Mann), Samuel Schürmann (Bäcker), Natalya Bogdanis (Bäckerin), Sybille Lambrich (Hexe), Thomas Hohler (Hans), Christina Patten (Rotkäppchen), Christian Fröhlich (Wolf / Aschenputtels Prinz), Karoline Goebel (Aschenputtel), Ismeria Urban (Rapunzel), Dennis Henschel (Rapunzels Prinz), Heike Schmitz (Hansʻs Mutter / Rotkäppchens Großmutter), Madeleine Niesche (Riesin), Ilka Sehnert (Aschenputtels Stiefmutter), Marthe Römer (Florinda), Claudia Funke (Lucinda)

 

 

Recordingnumber: #142

11.06.2016 - Theater Görlitz

Stefan Bley (Erzähler / Geheimnisvoller Mann), Michael Berner (Bäcker), Antje Kahn (Bäckerin), Yvonne Reich (Hexe), Manuel Stoff (Hans), Mirjam Miesterfeldt (Rotkäppchen), Ji-Su Park (Wolf / Aschenputtels Prinz), Anna Preckeler

(Aschenputtel), Cristina Piccardi (Rapunzel), Thembi Nkosi (Rapunzels Prinz), Jennifer Caron (Hansʻs Mutter), Maike Katrin Merkel (Rotkäppchens Großmutter / Riesin / Aschenputtels Mutter), Adrienn Balász (Aschenputtels Stiefmutter), Barbara Siegel (Florinda), Monika Szlahotka (Lucinda), Hans-Peter Struppe (Aschenputtels Vater), Robert Rosenkranz (Kammerdiener)


Jesus Christ Superstar

Recordingnumber: #097

11.02.2016 - Karlin Musical Theatre Prague

 * in Czech Language

Václav Noid Bárta (Jesus), Jan Toužimský (Judas), Dasha (Mary Magdalene), Pavel Polák (Pontius Pilate), Ondřej Brzobohatý (King Herod), Radek Seidl (Caiaphas),  Jindřich Vobořil (Annas), Jaromír Holub (Simon Peter), Peter Strenáčik (Simon Zealotes)


Kein Pardon

Recordingnumber: #492

03.06.2017 - Musikalische Komödie Leipzig

Benjamin Sommerfeld (Peter Schlönzke), Cusch Jung (Heinz Wäscher), Iris Schumacher (Hilde Schlönzke), Anne-Kathrin Fischer (Hilma Schlönzke), Hans-Georg Pachmann (Hermann Schlönzke), Julia Waldmayer (Ulla), Andreas Rainer (Bertram), Sabine Töpfer (Doris), Michael Raschle (Walter), Nora Lentner (Karin), Angela Mehling (Irmgard)


Kiss me, Kate!

Recordingnumber: #180

06.05.2007 - Theater Görlitz

Yvonne Reich (Lilli Vanessi / Kate), Hans-Peter Struppe (Fred Graham / Petrucchio), Anja Meyer (Lois Lane / Bianca), Torsten Ankert (Bill Calhoun / Lucentio), Shin Taniguchi (Paul / Baptista), Annett Putz (Hattie), Frank Ernst (Ganove), Stefan Bley (Ganove), Dirk Preißen (Hortensio)


La Cage aux Folles

Recordingnumber: #470

15.04.2011 - Parktheater Eindhoven

Jon van Eerd (Zaza / Albin), Stanley Burleson (Georges), Timo Bakker (Tabarro), Arie Cupé (Francis), Juan Wells (Jacob), Karel Simons (Jean-Michel), Anouk Maas (Anne), Gerrie van der Klei (Jacqueline), Bartho Braat (M. Dindon), Mariska van Kolck (Mme. Dindon)

 

 

Recordingnumber: #364

12.10.2012 - Landestheater Salzburg

Uwe Kröger (Zaza / Albin), Dieter Landuris (Georges), Martin Schäffner (Chantal), Philipp Schausberger (Francis), Marco Dott (Jacob),  Philipp Andreas Sievers (Jean-Michel), Hanna Kastner (Anne), Nicole Viola Hinz (Jacqueline), Werner Friedl (M. Dindon), Sylvia Offermans (Mme. Dindon)

 

 

Recordingnumber: #107

2013 - Landestheater Salzburg

Uwe Kröger (Zaza / Albin), Dieter Landuris (Georges), Martin Schäffner (Chantal), Philipp Schausberger (Francis), Marco Dott (Jacob),  Philipp Andreas Sievers (Jean-Michel), Hanna Kastner (Anne), Nicole Viola Hinz (Jacqueline), Werner Friedl (M. Dindon), Sylvia Offermans (Mme. Dindon)

 

 

Recordingnumber: #181

23.05.2015 - Theater Görlitz

* Premiere / only the songs

Adrian Becker (Zaza / Albin), Stefan Bley (Georges), Benjamin von Reiche (Chantal), Michael Starkl (Jacob), Stefan Reil (Jean-Michel), Laura Scherwitzl (Anne), Hans-Peter Struppe (M. Dindon), Yvonne Reich (Mme. Dindon)

 

 

Recordingnumber: #098

20.02.2016 - Staatsoperette Dresden

 Christian Grygas (Zaza / Albin), Axel Köhler (Georges), Marcus Günzel (Chantal), Dietrich Seydlitz (Francis), Bryan Rothfuss (Jacob),  Jannik Harneit (Jean-Michel),  Jeanette Oswald (Anne), Bettina Weichert (Jacqueline), Frank Ernst (M. Renaud), Silke Fröde (Mme. Renaud), Hans-Jürgen Wiese (M. Dindon), Katharina Spaniel (Mme. Dindon)

 

 

Recordingnumber: #303

24.02.2016 - Staatsoperette Dresden

Uwe Kröger (Zaza / Albin), Dieter Landuris (Georges), Marcus Günzel (Chantal), Dietrich Seydlitz (Francis), Andreas Wolfram (Jacob),  Jannik Harneit (Jean-Michel),  Jeanette Oswald (Anne), Elke Kottmair (Jacqueline), Frank Ernst (M. Renaud), Silke Fröde (Mme. Renaud), Hans-Jürgen Wiese (M. Dindon), Katharina Spaniel (Mme. Dindon)

 

 

Recordingnumber: #099

06.03.2016 - Theater Zittau

Adrian Becker (Zaza / Albin), Stefan Bley (Georges), Michael Berner (Chantal), Michael Starkl (Jacob), Stefan Reil (Jean-Michel), Mirjam Miesterfeld (Anne), Hans-Peter Struppe (M. Dindon), Yvonne Reich (Mme. Dindon)

 

 

Recordingnumber: #101

15.04.2016 - Staatsoperette Dresden

* eine Hörprobe aus dieser Show findest du auf der Media Seite / you find a hearing test from this show on the media page

Uwe Kröger (Zaza / Albin), Dieter Landuris (Georges), Marcus Günzel (Chantal), Dietrich Seydlitz (Francis), Bryan Rothfuss (Jacob),  Jannik Harneit (Jean-Michel), Jeanette Oswald (Anne), Bettina Weichert (Jacqueline), Frank Ernst (M. Renaud), Silke Fröde (Mme. Renaud), Hans-Jürgen Wiese (M. Dindon), Katharina Spaniel (Mme. Dindon)

 

 

Recordingnumber: #102

16.04.2016 - Staatsoperette Dresden

Uwe Kröger (Zaza / Albin), Dieter Landuris (Georges), Marcus Günzel (Chantal), Dietrich Seydlitz (Francis), Bryan Rothfuss (Jacob),  Jannik Harneit (Jean-Michel), Jeanette Oswald (Anne), Bettina Weichert (Jacqueline), Frank Ernst (M. Renaud), Silke Fröde (Mme. Renaud), Hans-Jürgen Wiese (M. Dindon), Katharina Spaniel (Mme. Dindon)

 

 

Recordingnumber: #441

02.04.2017 - Staatsoperette Dresden

Uwe Kröger (Zaza / Albin), Dieter Landuris (Georges), Marcus Günzel (Chantal), Dietrich Seydlitz (Francis), Bryan Rothfuss (Jacob),  Jannik Harneit (Jean-Michel), Jeanette Oswald (Anne), Bettina Weichert (Jacqueline), Tobias Märksch (M. Renaud), Silke Fröde (Mme. Renaud), Hans-Jürgen Wiese (M. Dindon), Katharina Spaniel (Mme. Dindon)

 

 

Recordingnumber: #442

08.04.2017 - Staatsoperette Dresden

Christian Grygas (Zaza / Albin), Axel Köhler (Georges), Marcus Günzel (Chantal), Dietrich Seydlitz (Francis), Bryan Rothfuss (Jacob),  Jannik Harneit (Jean-Michel), Jeanette Oswald (Anne), Bettina Weichert (Jacqueline), Tobias Märksch (M. Renaud), Silke Fröde (Mme. Renaud), Hans-Jürgen Wiese (M. Dindon), Katharina Spaniel (Mme. Dindon)

 

 

Recordingnumber: #443

09.04.2017 - Staatsoperette Dresden

Christian Grygas (Zaza / Albin), Axel Köhler (Georges), Marcus Günzel (Chantal), Dietrich Seydlitz (Francis), Bryan Rothfuss (Jacob),  Jannik Harneit (Jean-Michel), Jeanette Oswald (Anne), Bettina Weichert (Jacqueline), Tobias Märksch (M. Renaud), Silke Fröde (Mme. Renaud), Hans-Jürgen Wiese (M. Dindon), Katharina Spaniel (Mme. Dindon)


Les Miserablés

Recordingnumber: #005

30.10.2001 - Theater Chemnitz

Reinhard Brussmann (Jean Valjean), Steffen Friedrich (Javert), Cornelia Drese (Fantine), Ute Baum (Cosette), Markus Liske (Marius), Jürgen Mutze (Thénardier), Monika Straube (Mme. Thénardier), Annett Putz (Eponine), Matthias Otte (Enjoiras), Robert Genschorek (Gavroche), Janna Köhler (young Cosette)

 

 

Recordingnumber: #338

23.07.2007 - Imperial Theatre New York

* Drew's premiere as Jean Valjean

Drew Sarich (Jean Valjean), Robert Hunt, Lea Salonga, Megan McGuiniss, Adam Jacobs, Ali Ewoldt, Max Von Essen, Chip Zien, Ann Harada, James Chip Leonard,  Zach Rand, Carly Rose Sinclair, Michael Minarik

 

 

Recordingnumber: #340

15.12.2007 - Theater Graz

Daniel Prohaska (Valjean), Erwin Windegger (Javert), Carin Filipcic (Fantine), Jesper Tydén (Marius), Ina Trabesinger (Éponine), Martina Dorothea Rumpf (Cosette), Otto Jaus (Enjolras), Harald Hofbauer (Thénardier), Dagmar Hellberg (Mme. Thénardier)

 

 

Recordingnumber: #182

18.02.2014 - Queens Theatre London

Daniel Koek (Valjean), Tam Mutu (Javert), Melanie Bright (Fantine), Rob Houchen (Marius), Samantha Dorsey (Cosette), Carrie Hope Fletcher (Eponine), Niall Sheehy (Enjolras), Cameron Blakely (Thenardier), Wendy Ferguson (Mme. Thenardier), Adam Linstead (Bishop of Digne, Grantaire)

 

 

Recordingnumber: #507

14.06.2014 - Queens Theatre London

Peter Lockyer (Jean Valjean), David Thaxton (Javert), Celinde Schoenmaker (Fantine)

 

 

Recordingnumber: #508

15.06.2014 - Queens Theatre London

Peter Lockyer, Jeremy Secomb, Rachelle Ann Go

 

 

Recordingnumber: #183

16.06.2014 - Queens Theatre London

Peter Lockyer (Jean Valjean), David Thaxton (Javert), Celinde Schoenmaker (Fantine), Emilie Fleming (Cosette), Rob Houchen (Marius), Carrie Hope Fletcher (Eponine), Michael Colbourne (Enjolras), Tom Edden (Thénardier), Wendy Ferguson (Mme Thénardier), Christian Edwards (Grantaire), Zac Lester (Gavroche)

 

 

Recordingnumber: #216

18.04.2015 - Landestheater Linz

Christian Alexander Müller (Jean Valjean), Martin Achrainer (Javert), Caroline Vasicek (on stage Fantine), Carin Filipic (singing Fantine), Rob Pelzer (Thenardier), Sven Hjörleifsson (Enjolras),  Alen Hodzovic (Marius), Ariana Schirasi-Fard (Eponine), Barbara Obermeier (Cosette), Daniela Dett (Mme Thénardier)

Carin Filipcic sings Fantine in Linz, Austria (she sings out of the ,Orchestergraben" because the actress had a voice illness)

 

 

Recordingnumber: #295

23.06.2015 - Landestheater Linz

Christian Alexander Müller (Jean Valjean), Konstantin Zander (Javert), Ann-Christin Elverum (Fantine), Rob Pelzer (Thenardier), Riccardo Greco (Enjolras), Alen Hodzovic (Marius), Ariana Schirasi-Fard (Eponine), Barbara Obermeier (Cosette), Daniela Dett (Mme Thénardier)

 

Recordingnumber: #509

20.01.2016 - Queens Theatre London

Peter Lockyer (Valjean), Jeremy Secomb (Javert), Jessamy Stoddard (Fantine), Rob Houchen (Marius), Zoe Doano (Cosette), Carrie Hope Fletcher (Eponine), Bradley Jaden (Enjolras), Adam Pearce (Thenardier), Katy Secomb (Mme. Thenardier)


Love Never Dies

Recordingnumber: #162

13.11.2015 - Stage Operettenhaus Hamburg

Gardar Thor Cortes (Das Phantom), Rachel Anne Moore (Christine Daaé), Yngve Gasoy-Romdal (Raoul Vicomte de Chagny), Masha Karell (Mme Giry), Ina Trabesinger (Meg Giry), Lauren Barrand (Fleck), Paul Tabone (Squelch), Jak Allen-Anderson (Gangle), Julius Ferdinand (Gustave)

 

 

Recordingnumber: #195

15.11.2015 - Stage Operettenhaus Hamburg

Mathias Edenborn (Phantom), Heidi Karlsson (Christine Daaé), Yngve Gasoy-Romdal (Raoul), Masha Karell (Madame Giry), Ina Trabesinger (Meg Giry), Lauren Barrand (Fleck), Björn Klein (Squelch), Jak Allen-Anderson (Gangle)

 

 

Recordingnumber: #247

29.11.2015 - Stage Operettenhaus Hamburg

Gardar Thor Cortes (Phantom), Rachel Anne Moore (Christine), Mathias Edenborn (Raoul), Marsha Karell (Mme Giry), Dörte Niedermeier (Meg Giry), Sandra Maria Germann (Fleck), Björn Klein (Squelch), Jak Allen-Anderson (Gangle), Rim (Gustave)

 

 

Recordingnumber: #217

18.12.2015 - Stage Operettenhaus Hamburg

Gardar Thor Cortes (Phantom), Rachel Anne Moore (Christine Daaé), Yngve Gasoy-Romdal (Raoul), Holly Hylton (Madame Giry), Dörte Niedermeier (Meg Giry), Sandra Maria Germann (Fleck), Paul Tabone (Squelch), Jak Allen-Anderson (Gangle)

 

 

Recordingnumber: #196

06.03.2016 - Stage Operettenhaus Hamburg

Robert Meyer (Phantom), Milica Jovanovic (Christine Daaé), Yngve Gasoy-Romdal (Raoul), Masha Karell (Madame Giry), Maria Danae Bansen (Meg Giry), Lauren Barrand (Fleck), Paul Tabone (Squelch), Jak Allen-Anderson (Gangle)

 

 

Recordingnumber: #163

11.03.2016 - Stage Operettenhaus Hamburg

Mathias Edenborn (Das Phantom), Rachel Anne Moore (Christine Daaé), Robert David Marx (Raoul Vicomte de Chagny), Masha Karell (Madame Giry), Maria Danae Bansen (Meg Giry), Sandra Maria Germann (Fleck), Marin Christoph Rönnebeck (Squelch), Jak Allen-Anderson (Gangle), Lennart (Gustave)

 

Recordingnumber: #157

13.07.2016 - Stage Operettenhaus Hamburg

* eine Hörprobe aus dieser Show findest du auf der "Media" Seite / you find a hearing test from this show on the "media" page

Gardar Thor Cortes (Das Phantom), Jazmin Gorsline (Christine Daaé), Robert David Marx (Raoul Vicomte de Chagny), Maaike Schuurmans (Mme Giry), Maria Danaé Bansen (Meg Giry), Sandra Maria Germann (Fleck), Paul Tabone (Squelch), Jak Allen-Anderson (Gangle), Ben (Gustave)

 

 

Recordingnumber: #227

21.08.2016 - Stage Operettenhaus Hamburg

Mathias Edenborn (Das Phantom), Jazmin Gorsline (Christine Daaé), Robert David Marx (Raoul Vicomte de Chagny), Maaike Schuurmans (Mme Giry), Dörte Niedermeier (Meg Giry), Lauren Barrand (Fleck), Paul Tabone (Squelch), Jak Allen-Anderson (Gangle), Bennett (Gustave)

 

 

Recordingnumber: #278

25.09.2016 - Stage Operettenhaus Hamburg

* limited Trade

* Dernière

Mathias Edenborn (Das Phantom), Rachel Anne Moore (Christine Daaé), Yngve Gasoy-Romdal (Raoul Vicomte de Chagny), Masha Karell (Mme Giry), Dörte Niedermeier (Meg Giry), Sandra Maria Germann (Fleck), Marin Christoph Rönnebeck (Squelch), Jak Allen-Anderson (Gangle), Deniz (Gustave)


Ludwig 2

Recordingnumber: #471

27.08.2016 - Festspielhaus Füssen

Oedo Kuipers (Ludwig II), Uwe Kröger (Gudden), Anna Hofbauer (Kaiserin Elisabeth), Monika Staszak (Sybille), Sven Fliege (Schattenmann), Oliver Frischknecht (Graf Holnstein / Erfinder), Julian Wejwar (Otto), André Bauer (Lutz), Harald Tauber (Rettenberg), Dorothea Baumann (Sophie), Jens Rainer Kalkmann (König Max / Lew Vanderpool)


Mamma Mia!

Recordingnumber: #373

20.02.2007 - Tui Operettenhaus Hamburg

Stephanie Tschöppe (Donna), Frances Chiappetta (Tanja), Iris Schumacher (Rosie), Valerie Link (Sophie), Jörn Linnenbröker (Sky), Frank Logemann (Sam), Ulrich Allroggen (Bill), Detlef Leistenschneider (Harry)

 

 

Recordingnumber: #275

18.06.2013 - Novello Theatre London

Dianne Pilkington (Donna), Jane Milligan (Rosie), Kim Ismay (Tanya), Richard Trinder (Sam), Emma Crossley (Sophie), Oliver Tilney (Sky), Neil Roberts (Harry), James Gaddas (Bill), Jessica Daley, Stephanie Clift, Dickie Wood, Dan Krikler


Mary Poppins

Recordingnumber: #396

30.10.2015 – Ronacher Vienna

Lisa Habermann (Mary Poppins), Christopher Bolam (Bert), Milica Jovanovic (Winifried Banks), Reinwald Kranner (George Banks), Tania Golden (Mrs. Brill), Esther Hehl (Miss Andrew), Dirk Lohr (Admiral Boom), Niklas Abel (Robertson Ay), Sandra Pires (Vogelfrau), Fiona Bella Imnitzer (Jane Banks), David Paul Mannhart (Michael Banks)

 

 

Recordingnumber: #369

12.11.2015 – Ronacher Vienna

Maria-Danaé Bansen (Mary Poppins), Christopher Bolam (Bert), Milica Jovanovic (Winifried Banks), Reinwald Kranner (George Banks), Kristina da Costa (Mrs. Brill), Maaike Schuurmans (Miss Andrew), Dirk Lohr (Admiral Boom), Niklas Abel (Robertson Ay), Sandra Pires (Vogelfrau), Tara Marie Oberkofler (Jane Banks), Moritz Kainz (Michael Banks)

 

 

Recordingnumber: #472

16.10.2016 – Stage Apollo Theater Stuttgart

* Preview

Elisabeth Hübert (Mary Poppins), David Boyd (Bert), Jennifer van Brenk (Mrs. Banks), Livio Cecini (Mr. Banks), Maaike Schuurmans (Ms. Andrew), Betty Vermeulen (Vogelfrau), Fanny Sigg (Jane Banks), Zinedine Strasser (Michael Banks)

 

 

Recordingnumber: #352

05.11.2016 – Stage Apollo Theater Stuttgart

Maria-Danaé Bansen (Mary Poppins), David Boyd (Bert), Jennifer van Brenk (Winifried Banks), Livio Cecini (George Banks), Petra Welteroth (Mrs. Brill), Maryanne Kelly (Miss Andrew), Dirk Lohr (Admiral Boom), Niklas Abel (Robertson Ay), Betty Vermeulen (Vogelfrau), Emily Kemmner (Jane Banks), Finn Danner (Michael Banks)

 

 

Recordingnumber: #353

13.12.2016 – Stage Apollo Theater Stuttgart

Elisabeth Hübert (Mary Poppins), Fabian Kaiser (Bert), Jennifer van Brenk (Winifried Banks), Livio Cecini (George Banks), Petra Welteroth (Mrs. Brill), Maryanne Kelly (Miss Andrew), Dirk Lohr (Admiral Boom), Niklas Abel (Robertson Ay), Betty Vermeulen (Vogelfrau), Luisa Braun (Jane Banks), Jonathan Faiß (Michael Banks)

 

 

Recordingnumber: #473

04.01.2017 – Stage Apollo Theater Stuttgart

Elisabeth Hübert (Mary Poppins), David Boyd (Bert), Leon van Leeuwenberg (George Banks), Jennifer van Brenk (Winifred Banks), Zina Strunz (Jane Banks), Benedikt Neuhoff (Michael Banks), Maaike Schuurmans (Misss Andrew), Betty Vermeulen (Vogelfrau), Petra Welteroth (Mrs Brill), Niklas Abel (Robertson Ay), Dirk Lohr (Admiral Boom / Generaldirektor)

 

 

Recordingnumber: #393

05.01.2017 – Stage Apollo Theater Stuttgart

Melanie Ortner-Stassen (Mary Poppins), David Boyd (Bert), Maik Lohse (George Banks), Jennifer van Brenk (Winifred Banks), Fanny Sigg (Jane Banks), Zinedine Strasser (Michael Banks), Maaike Schuurmans (Miss Andrew), Betty Vermeulen (Vogelfrau), Petra Welteroth (Mrs Brill), Niklas Abel (Robertson Ay), Dirk Lohr (Admiral Boom/Generaldirektor), Leon van Leeuwenberg (Parkwächter/Northbrook)

 

 

Recordingnumber: #474

10.01.2017 – Stage Apollo Theater Stuttgart

Elisabeth Hübert (Mary Poppins), Christopher Bolam (Bert), Livio Cecini (George Banks), Jennifer van Brenk (Winifred Banks), Sara Zoé Lindenmann (Jane Banks), Lars Chabrny (Michael Banks), Betty Vermeulen (Miss Andrew), Maryanne Kelly (Vogelfrau), Petra Welteroth (Mrs. Brill), Niklas Abel (Robertson Ay), Leon van Leeuwenberg (Admiral Boom/Generaldirektor), Johan Vandamme (Neleus)


Mozart!

Recordingnumber: #249

30.10.2015 - Raimund Theatre Vienna

Oedo Kuipers (Wolfgang Mozart), Max Dörflinger (Amadé), André Bauer (Leopold Mozart), Mark Seibert (Colloredo), Jessica Kessler (Constanze Weber/Nissen), Ana Milva Gomes (Baronin von Waldstätten), Barbara Obermeier (Nannerl Mozart), Brigitte Oelke (Cäcilia Weber), Jon Geoffrey Goldsworthy (Karl Joseph Graf Arco), Johannes Glück (Emanuel Schikaneder), Karolin Konert (Aloysia Weber), Rebecca Soumagné (Josepha Weber), Sina Pirouzi (Sophie Weber), Sebastian Brandmeir (Fridolin Weber / Johann Thorwart), Susanna Panzner (Anna Maria Mozart), Thorsten Tinney (Doktor Franz Anton Mesmer)

 

 

Recordingnumber: #250

03.11.2015 - Raimund Theatre Vienna

Oedo Kuipers (Wolfgang Mozart), Lucas MacGregor (Amadé), André Bauer (Leopold Mozart), Lucius Wolter (Colloredo), Jessica Kessler (Constanze Weber/Nissen), Anne-Marijn Smulders (Baronin von Waldstätten), Barbara Obermeier (Nannerl Mozart), Brigitte Oelke (Cäcilia Weber), Jon Geoffrey Goldsworthy (Karl Joseph Graf Arco), Johannes Glück (Emanuel Schikaneder), Karolin Konert (Aloysia Weber), Rebecca Soumagné (Josepha Weber), Sina Pirouzi (Sophie Weber), Stefan Poslovski (Fridolin Weber / Johann Thorwart), Jil Clesse (Anna Maria Mozart), Thorsten Tinney (Doktor Franz Anton Mesmer)

 

 

Recordingnumber: #251
04.03.2016 - Raimund Theatre Vienna

* nurkeingenieren.wolf@gmail.com's master

Oedo Kuipers (Wolfgang Mozart), Lucas MacGregor (Amadé), Marc Clear (Leopold Mozart), Mark Seibert (Colloredo), Franziska Schuster (Constanze Weber/Nissen), Linda Veenhuizen (Baronin von Waldstätten), Barbara Obermeier (Nannerl Mozart), Brigitte Oelke (Cäcilia Weber), Jon Geoffrey Goldsworthy (Karl Joseph Graf Arco), Jakob Semotan (Emanuel Schikaneder), Jil Clesse (Aloysia Weber), Rebecca Soumagné (Josepha Weber), Laura Friedrich Tejero (Sophie Weber), Stefan Poslovski (Fridolin Weber / Johann Thorwart), Susanna Panzner (Anna Maria Mozart), Thorsten Tinney (Doktor Franz Anton Mesmer)

 

 

Recordingnumber: #409
30.12.2016 - Culture Square Theatre Shanghai

Oedo Kuipers (Wolfgang Mozart), Marc Clear (Leopold Mozart), Maximilian Mann (Colloredo), Anna Hofbauer (Constanze Weber/Nissen), Ann Christin Elverum (Baronin von Waldstätten), Amelie Dobler (Nannerl Mozart), Susanna Panzner (Cäcilia Weber), Guido Gottenbos (Karl Joseph Graf Arco), Thomas Hohler (Emanuel Schikaneder), Evita Komp (Aloysia Weber), Maren Kern (Josepha Weber), Celine Vogt (Sophie Weber), Carl van Wegberg (Fridolin Weber/Johann Thorwart)

 

 

Recordingnumber: #410
31.12.2016 - Culture Square Theatre Shanghai

Daniel Eckert (Wolfgang Mozart), Marc Clear (Leopold Mozart), Carl van Wegberg (Colloredo), Anna Hofbauer (Constanze Weber/Nissen), Ann Christin Elverum (Baronin von Waldstätten), Amelie Dobler (Nannerl Mozart), Susanna Panzner (Cäcilia Weber), Guido Gottenbos (Karl Joseph Graf Arco), Thomas Hohler (Emanuel Schikaneder), Ruth Hausensteiner (Aloysia Weber), Alixa Kalasz (Josepha Weber), Celine Vogt (Sophie Weber), Florian Resetarits (Fridolin Weber/Johann Thorwart)

 

 

Recordingnumber: #411
01.01.2017 Matinée - Culture Square Theatre Shanghai

Thomas Hohler (Wolfgang Mozart), Vasilios Manis (Leopold Mozart), Maximilian Mann (Colloredo), Anna Hofbauer (Constanze Weber/Nissen), Ann Christin Elverum (Baronin von Waldstätten), Amelie Dobler (Nannerl Mozart), Susanna Panzner (Cäcilia Weber), Guido Gottenbos (Karl Joseph Graf Arco), Kristian Lucas (Emanuel Schikaneder), Sybille Lambrich (Aloysia Weber), Alixa Kalasz (Josepha Weber), Celine Vogt (Sophie Weber), Florian Resetarits (Fridolin Weber/Johann Thorwart)

 

 

Recordingnumber: #412
01.01.2017 Soirée - Culture Square Theatre Shanghai

Oedo Kuipers (Wolfgang Mozart), Marc Clear (Leopold Mozart), Johann Berg (Colloredo), Anna Hofbauer (Constanze Weber/Nissen), Melanie Gebhard (Baronin von Waldstätten), Amelie Dobler (Nannerl Mozart), Susanna Panzner (Cäcilia Weber), Guido Gottenbos (Karl Joseph Graf Arco), Thomas Hohler (Emanuel Schikaneder), Evita Komp (Aloysia Weber), Alixa Kalasz (Josepha Weber), Celine Vogt (Sophie Weber), Florian Resetarits (Fridolin Weber/Johann Thorwart)

 

 

Recordingnumber: #401
03.01.2017 - Culture Square Theatre Shanghai

Oedo Kuipers (Wolfgang Mozart), Marc Clear (Leopold Mozart), Maximilian Mann (Colloredo), Anna Hofbauer (Constanze Weber/Nissen), Ann-Christin Elverum (Baronin von Waldstätten), Amelié Dobler (Nannerl Mozart), Susanna Panzner (Cäcilia Weber), Michael Schüler (Karl Joseph Graf Arco), Thomas Hohler (Emanuel Schikaneder), Evita Komp (Aloysia Weber), Alixa Kalasz (Josepha Weber), Celine Vogt (Sophie Weber), Florian Sebastian Fitz (Fridolin Weber/Johann Thorwart)


My Fair Lady

Recordingnumber: #184

05.04.2009 - Theater Görlitz

Melanie Starkl (Eliza Doolittle), Stefan Bley (Henry Higgins), Frank Ernst (Freddy), Hans-Peter Struppe (Alfred P. Doolittle),  Erwin Geisler (Oberst Pickering)

 

 

Recordingnumber: #185

18.10.2015 - Theater Görlitz

* only the songs

Mirjam Miesterfeld (Eliza Doolittle), Stefan Bley (Henry Higgins), Michael Berner (Freddy), Hans-Peter Struppe (Alfred P. Doolittle),  Christian Venzke (Oberst Pickering)


Next to Normal - Fast Normal

Recordingnumber: #503

09.06.2009 - Booth Theater New York

* lucenellapiazza's master

Jessica Phillips (Diana), J Robert Spencer (Dan), Kyle Dean Massey (Gabe), Jennifer Damiano (Natalie), Adam Chanler-Berat (Henry), Louis Hobson (Dr. Madden / Dr. Fine)

 

 

Recordingnumber: #475

16.01.2012 - M-Lab Amsterdam

Simone Kleinsma (Diana Goodman), Wim van den Driessche (Dan Goodman), Freek Bartels (Gabe Goodman), Michelle van de Ven (Natalie Goodman), René van Kooten (Dr. Fine / Dr. Madden), Jonathan Demoor (Henry)

 

 

Recordingnumber: #197

18.01.2014 - Landesheater Linz

Kristin Hölck (Diana Goodman), Reinwald Kranner (Dan Goodman), Oliver Liebl (Gabe Goodman), Lisa Antoni (Natalie Goodman), Rob Pelzer (Dr. Fine / Dr. Madden), Christian Manuel Oliveira (Henry)

 

 

Recordingnumber: #254

14.03.2014 - Landesheater Linz

Kristin Hölck (Diana Goodman), Reinwald Kranner (Dan Goodman), Oliver Liebl (Gabe Goodman), Lisa Antoni (Natalie Goodman), Rob Pelzer (Dr. Fine / Dr. Madden), Christian Manuel Oliveira (Henry)

 

 

Recordingnumber: #453

01.05.2015 - Stadttheater Fürth

Pia Douwes (Diana), Thomas Borchert (Dan), Dirk Johnston (Gabe), Sabrina Weckerlin (Natalie), Dominik Hees (Henry), Ramin Dustdar (Dr. Fine / Dr. Madden)

 

 

Recordingnumber: #206

17.06.2015 - Renaissanceheater Berlin

Katharine Mehrling (Diana Goodman), Guntbert Warns (Dan Goodman), Dennis Hupka (Gabe Goodman), Devi-Ananda Dahm (Natalie Goodman), Felix Martin (Dr. Fine/Dr. Madden), Anthony Curtis Kirby (Henry)

 

 

Recordingnumber: #220

27.06.2015 - Renaissanceheater Berlin

Katharine Mehrling (Diana Goodman), Guntbert Warns (Dan Goodman), Jan-Philipp Rekeszus (Gabe Goodman), Devi-Ananda Dahm (Natalie Goodman), Felix Martin (Dr. Fine/Dr. Madden), Anthony Curtis Kirby (Henry)

 

 

Recordingnumber: #100

02.08.2015 - Renaissanceheater Berlin

Katharine Mehrling (Diana Goodman), Guntbert Warns (Dan Goodman), Devi-Ananda Dahm (Natalie Goodman), Dennis Hupka (Gabe Goodman),  Jan-Philipp Rekeszus (Henry), Matthias Freihof (Dr. Fine / Dr. Madden)

 

 

Recordingnumber: #198

10.04.2016 - Theater Dortmund

Maya Hakvoort (Diana Goodman), Rob Fowler (Dan Goodman), Johannes Huth (Gabe Goodman), Eve Rades (Natalie Goodman), Dustin Smailes (Henry), Jörg Neubauer (Dr. Fine / Dr. Madden)

 

 

Recordingnumber: #297

28.04.2016 - Museumsquartier Vienna

* anyirismusical.weebly.com master

Pia Douwes (Diana), Felix Martin (Dan), Dirk Johnston (Gabe), Sabrina Weckerlin (Natalie), Dominik Hees (Henry), Ramin Dustdar (Dr. Fine / Dr. Madden)

 

 

Recordingnumber: #447

28.04.2017 - Staatsoperette Dresden

Pia Douwes (Diana), Felix Martin (Dan), Dirk Johnston (Gabe), Sabrina Weckerlin (Natalie), Dominik Hees (Henry), Ramin Dustdar (Dr. Fine / Dr. Madden)

 

 

Recordingnumber: #451

29.04.2017 - Staatsoperette Dresden

* unofficially Dernière performance in Dresden

Pia Douwes (Diana), Felix Martin (Dan), Dirk Johnston (Gabe), Sabrina Weckerlin (Natalie), Dominik Hees (Henry), Ramin Dustdar (Dr. Fine / Dr. Madden)

 

 

Recordingnumber: #452

30.04.2017 - Staatsoperette Dresden

* official Dernière performance in Dresden, but Pia Douwes was getting ill a few minutes before the performance, so the other acters sing only a few highlights of Next to Normal and Titus Hoffmann worked as Narrator

Felix Martin (Dan), Dirk Johnston (Gabe), Sabrina Weckerlin (Natalie), Dominik Hees (Henry), Ramin Dustdar (Dr. Fine / Dr. Madden), Titus Hoffmann (Narrator)


The Phantom of the Opera


The Producers

Recordingnumber: #476

30.10.2011 - Chassé Theater Breda

Johnny Kraaijkamp Jr. (Max Bialystock), Joey Schalker (Leo Bloom), Marcel Jonker (Franz Liebkind), Dick Van Den Toorn (Roger De Bris), Jeremy Baker (Carmen Ghia), Noortje Herlaar (Ulla)

 

 

Recordingnumber: #477

16.02.2012 - Capitole Gent

Koen Van Impe (Max Bialystock), Jonas Van Geel (Leo Bloom), Jan Van Looveren (Franz Liebkind), Gene Bervoets (Roger De Bris), Jeremy Baker (Carmen Ghia), Ann Van Den Broeck (Ulla)

 

 

Recordingnumber: #478

20.05.2017 - Theater Görlitz

*Premiere

Stefan Bley (Max Bialystock), Daniel Eckert (Leo Bloom), Hans-Peter Struppe (Franz Liebkind), Adrian Becker (Roger De Bris), Michael Berner (Carmen Ghia), Alison Scherzer (Ulla)

 

 

Recordingnumber: #546

14.10.2017 - Theater Görlitz

Stefan Bley (Max Bialystock), Daniel Eckert (Leo Bloom), Hans-Peter Struppe (Franz Liebkind), Adrian Becker (Roger De Bris), Marcus Sandmann (Carmen Ghia), Anna Gössi (Ulla)


Rebecca

Recordingnumber: #531

21.07.2017 - OpenAir Stage Tecklenburg

* Premiere

Milica Jovanovic (Ich), Jan Ammann (Maxim de Winter), Pia Douwes (Mrs. Danvers), Robert Meyer (Jack Favell), Anne Welte (Mrs. van Hopper), Thomas Hohler (Frank Crawley), Roberta Valentini (Beatrice), Mathias Meffert (Giles), Christian Fröhlich (Ben)


Rocky Horror Show

Recordingnumber: #146

22.06.2012 - Staatsoperette Dresden

*sing in English Language, spoken in German Language

Femke Soetenga (Magenta), Marcus Günzel (Brad Majors), Olivia Deluré (Janet Weiss), Gerd Wiemer (Narrator), Inka Lange (Columbia), Lars Redlich (Frank-n-Furter), Dietrich Seydlitz (Riff-Raff), Bryan Rothfuss (Scott), Falkenberg (Eddie), Oliver Arno (Rocky)

 

 

Recordingnumber: #255

09.07.2013 - Staatsoperette Dresden

*sing in English Language, spoken in German Language

Femke Soetenga (Magenta), Marcus Günzel (Brad Majors), Olivia Deluré (Janet Weiss), Gerd Wiemer (Narrator), Inka Lange (Columbia), Lars Redlich (Frank-n-Furter), Dietrich Seydlitz (Riff-Raff), Bryan Rothfuss (Scott), Falkenberg (Eddie), Peter Benjamin Eichhorn (Rocky)

 

 

Recordingnumber: #256

10.07.2013 - Staatsoperette Dresden

*sing in English Language, spoken in German Language

Femke Soetenga (Magenta), Marcus Günzel (Brad Majors), Olivia Deluré (Janet Weiss), Gerd Wiemer (Narrator), Inka Lange (Columbia), Lars Redlich (Frank-n-Furter), Dietrich Seydlitz (Riff-Raff), Bryan Rothfuss (Scott), Falkenberg (Eddie), Peter Benjamin Eichhorn (Rocky)

 

 

Recordingnumber: #257

11.07.2013 - Staatsoperette Dresden

*sing in English Language, spoken in German Language

Katja Berg (Magenta), Marcus Günzel (Brad Majors), Olivia Deluré (Janet Weiss), Gerd Wiemer (Narrator), Inka Lange (Columbia), Dirk Weidner (Frank-n-Furter), Dietrich Seydlitz (Riff-Raff), Bryan Rothfuss (Scott), Falkenberg (Eddie), Peter Benjamin Eichhorn (Rocky)

 

 

Recordingnumber: #258

12.07.2013 - Staatsoperette Dresden

*sing in English Language, spoken in German Language

Katja Berg (Magenta), Marcus Günzel (Brad Majors), Olivia Deluré (Janet Weiss), Gerd Wiemer (Narrator), Inka Lange (Columbia), Dirk Weidner (Frank-n-Furter), Dietrich Seydlitz (Riff-Raff), Bryan Rothfuss (Scott), Falkenberg (Eddie), Peter Benjamin Eichhorn (Rocky)

 

 

Recordingnumber: #259

13.07.2013 - Staatsoperette Dresden

*sing in English Language, spoken in German Language

Katja Berg (Magenta), Marcus Günzel (Brad Majors), Olivia Deluré (Janet Weiss), Gerd Wiemer (Narrator), Inka Lange (Columbia), Dirk Weidner (Frank-n-Furter), Dietrich Seydlitz (Riff-Raff), Bryan Rothfuss (Scott), Falkenberg (Eddie), Peter Benjamin Eichhorn (Rocky)

 

 

Recordingnumber: #242

14.07.2013 - Staatsoperette Dresden

*sing in English Language, spoken in German Language

Katja Berg (Magenta), Marcus Günzel (Brad Majors), Olivia Deluré (Janet Weiss), Gerd Wiemer (Narrator), Inka Lange (Columbia), Lars Redlich (Frank-n-Furter), Dietrich Seydlitz (Riff-Raff), Bryan Rothfuss (Scott), Falkenberg (Eddie), Peter Benjamin Eichhorn (Rocky)

 

 

Recordingnumber: #199

13.07.2014 - DomplatzOpenAir Magdeburg

*sing in English Language, spoken in German Language

Lucy Scherer (Magenta), Maximilian Mann (Brad Majors), Jeannine Michele Wacker (Janet Weiss), Peter Wittig (Narrator), Christina Patten (Columbia), Dominik Hees (Frank'n'Furter), Marlon Wehmeier (Riff-Raff), Wolfgang Klose (Dr. Everett Scott), Tobias Regner (Eddie), Tobias Bieri (Rocky)

 

 

Recordingnumber: #084

20.05.2016 - Staatsoperette Dresden

*sing in English Language, spoken in German Language

Lars Redlich (Frank'N'Furter), Femke Soetenga (Magenta), Marcus Günzel (Brad Majors), Olivia Delauré (Janet Weiss), Gerd Wiemer (Erzähler), Inka Lange (Columbia), Dietrich Seydlitz (Riff-Raff), Brayn Rothfuss (Scott), Falkenberg (Eddie), Jannik Harneit (Rocky)


The Scarlet Pimpernel

Recordingnumber: #375

07.01.2017 - Theater Chemnitz

Veit Schäfermeier (Sir Percy Blakeney), Stefanie Köhm (Marguerite Saint-Just), Alexander Franzen (Chauvelin), Thomas Klotz (Armand Saint-Just), Sarah Kuffner (Marie Grosholtz), Frank Bahrenberg (Dewhurst), Philipp Dietrich (Ozzy), Johannes Brüssau (Elton), Christoph Apfelbeck (Hal), Andreas Goebel (Ben), Thomas Mäthger (Farleigh), Patrick Nitschke (Swing / Marquis de Saint Cyr), John Wesley Zielmann (Coupeau / Jessup / Prince of Wales / Tussaud), Mario Radosin (Mercier), Andrea Ahrens (Dienstmädchen), Christiane Barth (Dienstmädchen), Antje Gebhardt-Randazzo (Dienstmädchen)


Schikaneder

Recordingnumber: #281

21.09.2016 - Raimund Theater Vienna

* Preview

* nurkeingenieren.wolf@gmail.com's master

Mark Seibert (Emanuel Schikaneder), Milica Jovanovic (Eleonore Schikaneder), Florian Peters (Johann Friedel), Katie Hall (Maria Anna Miller), Hardy Rudolz (Franz Moser/Josef von Bauernfeld), Reinwald Kranner (Karl Marinelli), Franziska Schuster (Barbara Gerl), Armin Kahl (Benedikt Schack), Katja Reichert (Josepha Hofer), Jon Geoffrey Goldsworthy (Beamter), Peter Kratochvil (Beamter), Ulrich Talle (Ballettmeister/Franz Xaver Gerl), Fernand Delosch (Priester), Andreas Bongard (Johann Nouseul), Ricardo Frenzel Baudisch (Johann Baptist Henneberg), Marle Martens (Elisabeth von Train)

 

 

Recordingnumber: #365

24.09.2016 - Raimund Theater Vienna

* Preview

* Sebastian Wuschelkopf master

Mark Seibert (Emanuel Schikaneder), Milica Jovanovic (Eleonore Schikaneder), Florian Peters (Johann Friedel), Katie Hall (Maria Anna Miller), Hardy Rudolz (Franz Moser/Josef von Bauernfeld), Reinwald Kranner (Karl Marinelli), Franziska Schuster (Barbara Gerl), Armin Kahl (Benedikt Schack), Katja Reichert (Josepha Hofer), Jon Geoffrey Goldsworthy (Beamter), Peter Kratochvil (Beamter), Ulrich Talle (Ballettmeister/Franz Xaver Gerl), Fernand Delosch (Priester), Andreas Bongard (Johann Nouseul), Ricardo Frenzel Baudisch (Johann Baptist Henneberg), Shari Lynn Stewen (Elisabeth von Train)

 

 

Recordingnumber: #282

30.09.2016 - Raimund Theater Vienna

* Premiere

* limited Trade

Mark Seibert (Emanuel Schikaneder), Milica Jovanovic (Eleonore Schikaneder), Florian Peters (Johann Friedel), Katie Hall (Maria Anna Miller), Hardy Rudolz (Franz Moser/Josef von Bauernfeld), Reinwald Kranner (Karl Marinelli), Franziska Schuster (Barbara Gerl), Armin Kahl (Benedikt Schack), Katja Reichert (Josepha Hofer), Jon Geoffrey Goldsworthy (Beamter), Peter Kratochvil (Beamter), Ulrich Talle (Ballettmeister/Franz Xaver Gerl), Fernand Delosch (Priester), Andreas Bongard (Johann Nouseul), Ricardo Frenzel Baudisch (Johann Baptist Henneberg), Marle Martens (Elisabeth von Train)

 

 

Recordingnumber: #479

19.11.2016 - Raimund Theater Vienna

Mark Seibert (Emanuel Schikaneder), Marle Martens (Eleonore Schikaneder), Florian Peters (Johann Friedel), Lillian Maandag (Maria Anna Miller), Hardy Rudolz (Franz Moser / Josef von Bauernfeld), Fernand Delosch (Karl Marinelli), Franziska Schuster (Barbara Gerl), Armin Kahl (Benedikt Schack), Katja Reichert (Josepha Hofer), Jon Geoffrey Goldsworthy (Beamter), Peter Kratochvil (Beamter), Ulrich Talle (Ballettmeister / Franz Xaver Gerl), Stef van Gelder (Priester), Andreas Bongard (Johann Nouseul), Ricardo Frenzel Baudisch (Johann Baptist Henneberg), Rebecca Soumagné (Elisabeth von Train)


Sister Act

Recordingnumber: #290

03.03.2012 - Stage Operettenhaus Hamburg

Zodwa Selele (Deloris), Doris Kunstmann (Mutter Oberin), Cush Jung (Curtis), Dominik Doll (Eddie), Lisa Habermann (Mary Robert), Martine de Jager (Mary Patrick), Sonya Martin (Mary Lazarus), Tetje Mierendorf (Bones), Armin Kahl (TJ), Pedro Reichert (Dinero), Uwe Dreves (Monsignore Howard), Peti van der Velde (Kay- T), Kristinada Costa (LaRosa)

 

 

Recordingnumber: #325

26.08.2012 - Stage Operettenhaus Hamburg

* Matinée / Dernière

Peti van der Velde (Deloris), Barbara Krabbe (Mutter Oberin), Cush Jung (Curtis), Mathieu Boldron (Eddie), Lisa Habermann (Mary Robert), Yvonne Köstler (Mary Patrick), Sonya Martin (Mary Lazarus), Tetje Mierendorf (Bones), Dave Mandell (TJ), Pedro Reichert (Dinero), Uwe Dreves (Monsignore Howard)

 

Recordingnumber: #354

20.10.2012 – Ronacher Vienna

Dionne Wudu (Deloris), Dagmar Hellberg (Mutter Oberin), Mischa Mang (Curtis Jackson), Thada Suanduanchai (Eddie Fritzinger), Anja Haeseli (Mary Robert), Sonja Atlas (Mary Patrick), Colleen Besett (Mary Lazarus), Michael Schönborn (Monsignore), Eiko Keller (TJ), Martin Berger (Joey), Arcangelo Vigneri (Erkan)

 

 

Recordingnumber: #355

11.11.2012 – Ronacher Vienna

Ana Milva Gomes (Deloris), Maike Katrin Merkel (Mutter Oberin), Mischa Mang (Curtis Jackson), Thada Suanduanchai (Eddie Fritzinger), Barbara Obermeier (Mary Robert), Sonja Atlas (Mary Patrick), Kathy Tanner (Mary Lazarus), Michael Schönborn (Monsignore), Bernhard Viktorin (TJ), Patrick Stanke (Joey), Arcangelo Vigneri (Erkan)

 

 

Recordingnumber: #356

30.12.2012 – Ronacher Vienna

* Sidonie Smith's Dernière

Sidonie Smith (Deloris), Dagmar Hellberg (Mutter Oberin), Ramin Dustdar (Curtis Jackson), Thada Suanduanchai (Eddie Fritzinger), Barbara Obermeier (Mary Robert), Sonja Atlas (Mary Patrick), Kathy Tanner (Mary Lazarus), Michael Schönborn (Monsignore), Bernhard Viktorin (TJ), Patrick Stanke (Joey), Arcangelo Vigneri (Erkan)

 

 

Recordingnumber: #326

20.02.2013 - AFAS Circustheater Scheveningen

* Preview

Carolina Dijkhuizen (Deloris van Cartier), Simone Kleinsma (Moeder Overste), Stanley Burleson (Curtis), Edwin Jonker (Harry), Christanne de Bruijn (Zuster Maria Roberta), Esmée van Kampen (Zuster Maria Patricia), Irene Kuiper (Zuster Maria Lazarus), Zjon Smaal (Joey), Marlon David Henry (TJ), Frank van Hengel (Pablo), Frans Mulder (Monseigneur O'Hara)

 

            

Recordingnumber: #480

21.07.2013 - AFAS Circustheater Scheveningen

Ana Milva Gomes (Deloris van Cartier), Simone Kleinsma (Moeder Overste), Stanley Burleson (Curtis), Edwin Jonker (Harry), Christanne de Bruijn (Zuster Maria Roberta), Esmée van Kampen (Zuster Maria Patricia), Irene Kuiper (Zuster Maria Lazarus), Zjon Smaal (Joey), Marlon David Henry (TJ), Frank van Hengel (Pablo), Frans Mulder (Monseigneur O'Hara), Jacqueline Aronson (Zuster Maria Theresa), April Darby (Michelle), Marloes van den Heuevel (Zuster Maria Huana)

 

 

Recordingnumber: #327

31.08.2013 - Stage Apollo Theater Stuttgart

Nyassa Alberta (Deloris), Karin Schroeder (Mutter Oberin), Daniele Nonnis (Curtis), Dominik Doll (Eddie), Madeleine Lauw (Mary Robert), Yvonne Köstler (Mary Patrick), Regina Venus (Mary Lazarus), Benjamin Eberling (Joey), Oliver Aagaard-Williams (TJ), Fehmi Göklü (Erkan), Anton Rattinger (Monsignore Howard)

 

 

Recordingnumber: #309

19.08.2015 - Wennipeg

Saccha Dennis (Deloris), Donna Fletcher (Mother Superior), Colleen Furlan (Sister Mary Robert), Sarah Lynn Strange (Sister Mary Patrick), Aadin Church (Eddie), Michael-Lamont Lytle (Curtis), Lucas Meeuse (Pablo), Peter Huck (Joey), David Fox (TJ), Joanne Parker Gibson (Sister Mary Theresa), Karina Bershteyn (Tina), Vanessa Cobham (Michelle), Patricia Hunter (Mary Martin of Tours), Katherine Krueger (Sister Mary Lazarus), Ross McMillan (Monsignor)

 

 

Recordingnumber: #306

14.10.2016 - Stage Theater des Westens Berlin

* Preview

Aisata Blackman (Deloris), Daniela Ziegler (Mutter Oberin), Mischa Mang (Curtis), Gino Emnes (Eddie), Abla Alaoui (Mary Robert), Maren Somberg (Mary Patrick), Regina Venus (Mary Lazarus), Franz-Jürgen Zigelski (Monsignore), Benjamin Eberling (Joey), Alessandro Pierotti (Pablo)

 

 

Recordingnumber: #385

25.12.2016 - Stage Theater des Westens Berlin

* Kristina Love's premiere as Deloris

Kristina Love (Deloris), Bärbel Röhl (Mutter Oberin), Mischa Mang (Curtis), Gino Emnes (Eddie), Abla Alaoui (Mary Robert), Maren Somberg (Mary Patrick), Regina Venus (Mary Lazarus), Franz-Jürgen Zigelski (Monsignore), Benjamin Eberling (Joey), Alessandro Pierotti (Pablo)

 

 

Recordingnumber: #399

11.02.2017 - Stage Theater des Westens Berlin

Kristina Love (Deloris), Bärbel Röhl (Mutter Oberin), Mischa Mang (Curtis), Gino Emnes (Eddie), Denise Jastrauning (Mary Robert), Maren Somberg (Mary Patrick), Regina Venus (Mary Lazarus), Franz-Jürgen Zigelski (Monsignore), Benjamin Eberling (Joey), Alessandro Pierotti (Pablo), Arcangelo Vigneri (TJ)

 

 

Recordingnumber: #491

30.05.2017 - Deutsches Theater München

Aisata Blackmann (Deloris), Bärbel Röhl (Mutter Oberin), Mischa Mang (Curtis), Karim Ben Mansur (Eddie), Abla Alaoui (Mary Robert), Maren Somberg (Mary Patrick), Regina Venus (Mary Lazarus), Franz-Jürgen Zigelski (Monsignore), Benjamin Eberling (Joey), Sebastian Rousseau (Pablo), Arcangelo Vigneri (TJ)


The Sound of Music

Recordingnumber: #481

2013 - Landestheater Salzburg

Milica Jovanovic (Maria Rainer), Frances Pappas (Mutter Oberin), Sylvia Offermans (Schwester Bertha), Beth Jones (Schwester Margareta), Laura Nicorescu (Schwester Sophia), Uwe Kröger (Kapitän Georg von Trapp), Hanna Kastner (Liesl), Philipp Andreas Sievers (Rolf Gruber), Franziska Becker (Elsa Schrader), Simon Schnorr (Max Dettweiler), Rudolf Pscheidl (Franz), Eva Christine Just (Frau Schmidt), Tim Oberließen (Herr Zeller), Werner Friedl (Admiral von Schreiber)

 

 

Recordingnumber: #482

15.06.2016 - Volksoper Vienna

Barbara Obermeier (Maria Rainer), Birgid Steinberger (Schwester Margarethe), Elvira Soukop (Schwester Bertha), Manuela Leonhartsberger (Schwester Sophie), Ulrike Steinsky (Mutter Oberin), Boris Pfeifer (Kapitän Georg von Trapp), Georg Wacks (Franz), Susanne Litschauer (Frau Schmidt), Sarah Weidlinger (Liesel), Emilio Haumer (Friedrich), Julia Schwaiger (Louise), Lorenz Pojer (Kurt), Tünde Papp (Brigitte), Madleine Hogg (Martha), Emma Westerkamp (Gretel), Gernot Romic (Wolf Gruber), Renate Pitscheider (Elsa Schrader), Thomas Sigwald (Max Dettweiler), Nicolaus Hagg (Herr Zeller), Michael Weber (Baron Elberfeld), Manuela Culka (Baronesse Elberfeld), Franz Waechter (Admiral von Schreiber)


Spamalot

Recordingnumber: #304

30.06.2015 - Deutsches Theater München

Sandra Studer (Fee aus dem See), Eric Hättenschwiler (König Artus), Fabio Romano (Patsy, Rio Tänzer, Marc Sway), Tino Andreas Honegger (Sir Lancelot, Finnen-Bürgermeister, Französischer Spötter, Schwarzer Ritter, Tim), Flavio Dal Monin (Sir Bedevere, Leiche, Historiker, Miss Galahad, Fahrender Sänger, Concord, Herberts Wache, Rio Tänzer), Gregor Altenburger (Sir Dennis Galahad, Finne, Mönch, Herberts Vater, Ritterfürst von Ni, Hans-Rudolf Merz), Rolf Sommer (Sir Robin, Finne, Prinz Herbert), Tobias Gerber (Finne, Mönch, Leiche, Sir Lys Assia, Seejungmann, Ritter, Französische Wache, Ritter von Ni, Can-Can-Tänzer, Fahrender Musikant, Bettelmönch, Herberts Wache, Bors, Rio Tänzer, Stéphane Lambiel), Amaya Keller (Finnin, Leiche, Seejungfrau, Camelot-Tänzerin, Showgirl, Can-Can-Tänzerin, Nonne, Ritter von Ni, Tina Turner), Sarah Krappeler (Finnin, Leiche, Seejungfrau, Camelot-Tänzerin, Showgirl, Can-Can-Tänzerin, Ritter von Ni, Vreni Schneider), Gianmarco Rostetter (Finne, Mönch, Fred, Seejungmann, Ritter, Nonne, Französische Wache, Ritter von Ni, Can-Can-Tänzer, Fahrender Musikant, Rio Tänzer, Corinne Mauch)


Sugar - Some like it hot!

Recordingnumber: #186

25.06.2016 - Staatstheater Cottbus

* Premiere

Debra Stanley (Sugar Kane), Hardy Brachmann (Joe / Josephine), Heiko Walter (Jerry / Daphne), Andreas Jäpel (Sir Osgood Fielding / Inspektor/ Impressario), Carola Fischer (Sweet Sue), Dirk Kleinke (Bienstock), Alexander von Hugo (Gamaschen-Colombo)


Sweeney Todd

Recordingnumber: #120

06.02.2015 - Deutsch - Sorbisches Volkstheater Bautzen

Jon Geoffrey Goldsworthy (Sweeney Todd), Yvonne Reich (Mrs. Lovett), Sven Prüwer (Anthony Hope), Laura Scherwitzl (Johanna Barker), Michael Ernst (Tobias Ragg), Stefan Bley (Richter Turpin), Hans-Peter Struppe (Büttel Bamford), Cristina Piccardi (Bettlerin), Benjamin von Reiche (Adolfo Pirelli / Mr. Fogg)


Tanz der Vampire


Vivaldi - Die fünfte Jahreszeit

Recordingnumber: #529

24.06.2017 - Volksoper Vienna

Drew Sarich (Antonio Vivaldi), Boris Pfeifer (Carlo Goldoni / Kaiser), Morten Frank Larsen (Kardinal Ruffo), Rebecca Nelsen (Annina Giró), Julia Koci (Toni / Paolina Giró), Paula Deuter, Sophie Bauer, Lisa Perner, Sulie Girardi (Die Mutter), Wolfgang Gratschmaier (Der Vater / Kardinal Ottoboni), Alexander Pinderak, Thomas Lichtenecker (Caffarelli, ein Kastrat), Joachim Moser, Stefan Tanzer, Jonas Ambrosch, Thomas Sigwald (Gasparini)


We are Musical

Recordingnumber: #190

25.10.2015 - Vienna

Thomas Borchert, Mark Seibert, Drew Sarich, Oedo Kuipers, Reinhard Brussmann, Andreas Bieber, Uwe Kröger, Pia Douwes, Ana Milva Gomes, Lisa Antoni, Ann Mandrella, Dagmar Koller, Maya Hakvoort, Marika LichterEnsemble: Lorna Dawson, Anastasia Bain, Anna-Julia Rogers, Birgit Wanka, Nina Weiß, Livia Wrede, Linda Hold, Anna Carina,Buchegger, Thomas Höfner, Stefan Mosonyi, Steven Seale, Ivo Giacomozzi, Nigel Watson, Arthur Büscher, Niran Straub, Tim Hüning


West Side Story

Recordingnumber: #264

 26.01.2008 - Oper Chemnitz

Katharina Schrade (Maria), Christian Alexander Müller (Tony), Matthias Otte (Riff), Marc Boadu (Bernado), Udo Eickelmann (Action), Clémént Bugnon (Arab), Martin Gäbler (Diesel), Armin Frauenschuh (Big Deal), Bert Uyttenhove (Snowboy)

 

 

Recordingnumber: #521

10.10.2010 - Palace Theatre New York

Jeremy Jordan (Tony), Sarah Amengual (Maria), Colt Prattes (Riff), Natalie Cortez (Anita), George Akram (Bernardo), Brenon Stimson (Action), Kyle Coffman (A-Rab), Ryan Steele (Baby John), Mikey Winslow (Big Deal), Michael D. Jablonski (Diesel), Mike Cannon (Snowboy), Sam Rogers (4H), Sara Dobbs (Anybodys), Pamela Otterson (Graziella), Marina Lazzaretto (Hotsie), Skye Mattox (Mugsy), Lindsay Dunn (Velma), Kaitlin Mesh (zaza), Michael Kleeman (Kiddo), Stephen Diaz (Bolo), Manuel Santos (Chino), Michael Williams (Frederico), Isaac Calpito (Inca), Patrick Ortiz (Indio), Waldemar Quinones-Villanueva (Pepe), Jace Coronado (Tio), Angelica Burgos (Alicia), Mileyka Mateo (Bebecita), Shina Ann Morris (Consuela), Kat Nejat (Fernanda), Tanaiti Sade Vazquez (Lupe), Renee Marino (Rosalia), Greg Vinkler (Doc), Steve Bassett (Lt. Schrank), Ron Piretti (Krupke), Lee Sellars (Glad Hand)

 

 

Recordingnumber: #394

05.04.2015 - Oper Halle

Martin Markert (Tony), Ines Lex (Maria), Anna Thorén (Anita), Markus Maria Düllmann (Bernardo), Janko Danailow (Riff)

 

 

Recordingnumber: #007

20.06.2015 - Oper Leipzig

Myrthes Monteiro (Maria), Carsten Lepper (Tony), Erdmuthe Kriener (Anita), Andreas Wolfram (Riff), Rupert Markthaler (Bernado), Ronan dos Santos Clemente (Chino), Laura Costa Chaud (Anybodys), Anna Preckeler (a Girl)

 

 

Recordingnumber: #486

17.07.2015 - State Theatre Melbourne

Anna O'Byrne (Maria), Gareth Keegan (Tony)

 

 

Recordingnumber: #008

02.01.2016 - Oper Leipzig

Anna Preckeler (Maria), Carsten Lepper (Tony), Erdmuthe Kriener (Anita), Andreas Wolfram (Riff), Rupert Markthaler (Bernado), Ronan dos Santos Clemente (Chino), Laura Costa Chaud (Anybodys), Anna Preckeler (a Girl)

 

 

Recordingnumber: #144

25.06.2016 - Oper Leipzig

* eine Hörprobe aus dieser Show findest du auf der Media Seite / you find a hearing test from this show on the media page

Lisa Antoni (Maria), Carsten Lepper (Tony), Erdmuthe Kriener (Anita), Andreas Wolfram (Riff), Rupert Markthaler (Bernado), Ronan dos Santos Clemente (Chino), Laura Costa Chaud (Anybodys), Lisa Antoni (a Girl

 

Wicked

Recordingnumber: #522

14.01.2009 - Gershwin Theatre New York

Chelsea Krombach (Elphaba), Alli Mauzey (Glinda), Kevin Kern (Fiyero), Jayne Houdyshell (Madame Morrible), PJ Benjamin (Wizard), Brynn O'Malley (Nessarose), Alex Brightman (Boq), Timothy Britten Parker (Doctor Dillamond)

 

 

Recordingnumber: #523

14.05.2016 - Apollo Victoria Theatre London

Emma Hatton (Elphaba), Savannah Stevenson (Glinda), Oliver Savile (Fiyero), Liza Sadovy (Madame Morrible), Mark Curry (The Wizard), Katie Rowley Jones (Nessarose), Daniel Hope (Boq), Sean Kearns (Dr. Dillamond)


Wonderful Town

Recordingnumber: #339

22.12.2016 - Staatsoperette Dresden

* Premiere

Sarah Schütz (Ruth Sherwood), Olivia Delauré (Eileen), Bryan Rothfuss (Robert Baker), Marcus Günzel (Loomis), Gerd Wiemer (Chick Clark), Jannik Harneit (Frank Lippencott / Fremdenführer / 1. Redakteur), Thomas Bayer (Appopolous), Anne Schaab (Helen), Silke Richter (Mrs. Wade), Christopher Hemmans (Speedy Valenti), Dietrich Seydlitz (Fletcher / 2. Redakteur / Produzent / Danny), Hauke Möller (Lonigan), Mandy Garbrecht (Violet)

 

 

Recordingnumber: #384

28.01.2017 - Staatsoperette Dresden

Sarah Schütz (Ruth Sherwood), Olivia Delauré (Eileen), Bryan Rothfuss (Robert Baker), Marcus Günzel (Loomis), Gerd Wiemer (Chick Clark), Jannik Harneit (Frank Lippencott / Fremdenführer / 1. Redakteur), Thomas Bayer (Appopolous), Anne Schaab (Helen), Silke Fröde (Mrs. Wade), Christopher Hemmans (Speedy Valenti), Dietrich Seydlitz (Fletcher / 2. Redakteur / Produzent / Danny), Hauke Möller (Lonigan), Mandy Garbrecht (Violet)

 

 

Recordingnumber: #416

21.02.2017 - Staatsoperette Dresden

Sarah Schütz (Ruth Sherwood), Olivia Delauré (Eileen), Bryan Rothfuss (Robert Baker), Marcus Günzel (Loomis), Gerd Wiemer (Chick Clark), Jannik Harneit (Frank Lippencott / Fremdenführer / 1. Redakteur), Thomas Bayer (Appopolous), Anne Schaab (Helen), Silke Richter (Mrs. Wade), Christopher Hemmans (Speedy Valenti), Dietrich Seydlitz (Fletcher / 2. Redakteur / Produzent / Danny), Hauke Möller (Lonigan), Mandy Garbrecht (Violet)

 

 

Recordingnumber: #417

22.02.2017 - Staatsoperette Dresden

Sarah Schütz (Ruth Sherwood), Olivia Delauré (Eileen), Bryan Rothfuss (Robert Baker), Marcus Günzel (Loomis), Gerd Wiemer (Chick Clark), Jannik Harneit (Frank Lippencott / Fremdenführer / 1. Redakteur), Thomas Bayer (Appopolous), Anne Schaab (Helen), Silke Fröde (Mrs. Wade), Christopher Hemmans (Speedy Valenti), Dietrich Seydlitz (Fletcher / 2. Redakteur / Produzent / Danny), Hauke Möller (Lonigan), Mandy Garbrecht (Violet)

 

 

Recordingnumber: #487

18.05.2017 - Staatsoperette Dresden

Sarah Schütz (Ruth Sherwood), Olivia Delauré (Eileen), Bryan Rothfuss (Robert Baker), Marcus Günzel (Loomis), Gerd Wiemer (Chick Clark), Jannik Harneit (Frank Lippencott / Fremdenführer / 1. Redakteur), Thomas Bayer (Appopolous), Anne Schaab (Helen), Silke Fröde (Mrs. Wade), Christopher Hemmans (Speedy Valenti), Dietrich Seydlitz (Fletcher / 2. Redakteur / Produzent / Danny), Hauke Möller (Lonigan), Mandy Garbrecht (Violet)

 

 

Recordingnumber: #496

08.06.2017 - Staatsoperette Dresden

Sarah Schütz (Ruth Sherwood), Olivia Delauré (Eileen), Bryan Rothfuss (Robert Baker), Marcus Günzel (Loomis), Gerd Wiemer (Chick Clark), Jannik Harneit (Frank Lippencott / Fremdenführer / 1. Redakteur), Thomas Bayer (Appopolous), Anne Schaab (Helen), Silke Fröde (Mrs. Wade), Christopher Hemmans (Speedy Valenti), Dietrich Seydlitz (Fletcher / 2. Redakteur / Produzent / Danny), Hauke Möller (Lonigan), Mandy Garbrecht (Violet)


Das Wunder von Bern

Recordingnumber: #224

12.01.2015 - Theater an der Elbe Hamburg

Leif (Matthias Lubanski), Vera Bolten (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Marie Lumpp (Ingrid Lubanski), David Jakobs (Bruno Lubanski), Tanja Schön (Anette Ackermann), Andreas Bongard (Paul Ackermann), Robin Brosch (Sepp Herberger / Bohse), Jogi Kaiser (Tiburski / Putzfrau im Hotel, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Gabriela Ryffel / Esther Mink / Franziska Trunte (Wunderfräulein), Dominik Hees (Helmut Rahn), Mark Weigel (Fritz Walter), Dennis Henschel (Berni Klodt), Robin Koger (Horst Eckel), Matteo Vigna (Max Morlock), Pedro Reichert (Toni Turek), Matt Cox (Werner Kohlmeyer), Daniel Therrien (Ottmar Walter), David Pellerin (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai / Fußballartist), Dominik Kaiser (Hans Schäfer / Fußballartist), Franziska (Carola), Keanu (Mischa), Luis (Lutz), Sam (Peter)

 

 

Recordingnumber: #225

02.02.2015 - Theater an der Elbe Hamburg

Julian (Matthias Lubanski), Vera Bolten (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Franziska Trunte (Ingrid Lubanski), David Jakobs (Bruno Lubanski), Elisabeth Hübert (Anette Ackermann), Andreas Bongard (Paul Ackermann), Robin Brosch (Sepp Herberger / Bohse), Jogi Kaiser (Tiburski / Putzfrau im Hotel, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Shari Lynn Stewen / Esther Mink / Tanja Schön (Wunderfräulein), Dennis Henschel (Helmut Rahn), Mark Weigel (Fritz Walter), Patrick A. Stamme (Berni Klodt), Robin Koger (Horst Eckel), Florian Soyka (Max Morlock), Pedro Reichert (Toni Turek), Hendrik Schall (Werner Kohlmeyer), Matteo Vigna (Ottmar Walter), Pasha Antonov (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai / Fußballartist), Dominik Kaiser (Hans Schäfer / Fußballartist), Jenna (Carola), Lorenz (Mischa), Jakob (Lutz), Marlo (Peter)

 

 

Recordingnumber: #204

04.02.2015 - Theater an der Elbe Hamburg

Riccardo (Matthias Lubanski), Sonia Farke (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Franziska Trunte (Ingrid Lubanski), David Jakobs (Bruno Lubanski), Elisabeth Hübert (Anette Ackermann), Andreas Bongard (Paul Ackermann), Robin Brosch (Sepp Herberger / Bohse), Jogi Kaiser (Tiburski / Putzfrau im Hotel, Adi Dassler), Patrick Imhof (Pfarrer Keuchel), Gabriela Ryffel / Shari Lynn Stewen / Tanja Schön (Wunderfräulein), Pedro Reichert (Helmut Rahn), Patrick A. Stamme (Fritz Walter), Dennis Henschel (Berni Klodt), Robin Koger (Horst Eckel), James Cook (Max Morlock), Hendrik Schall (Toni Turek), Matt Cox (Werner Kohlmeyer), Daniel Therrien (Ottmar Walter), Pasha Antonov (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai / Fußballartist), Dominik Kaiser (Hans Schäfer / Fußballartist)

 

 

Recordingnumber: #310

26.09.2015 - Theater an der Elbe Hamburg

Julius (Matthias Lubanski), Vera Bolten (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Marie Lumpp (Ingrid Lubanski), Patrick A. Stamme (Bruno Lubanski), Elisabeth Hübert (Anette Ackermann), Andreas Bongard (Paul Ackermann)

 

 

Recordingnumber: #386

13.05.2016 - Theater an der Elbe Hamburg

Toni (Matthias Lubanski), Alexandra Farkic (Christa Lubanski), Frank Logemann (Richard Lubanski), Inga Krischke (Ingrid Lubanski), Philipp Büttner (Bruno Lubanski), Elisabeth Hübert (Anette Ackermann)

 

 

Recordingnumber: #226

04.07.2016 - Theater an der Elbe Hamburg

Moritz (Matthias Lubanski), Vera Bolten (Christa Lubanski), Frank Logemann (Richard Lubanski), Jessica Rühle (Ingrid Lubanski), Philipp Büttner (Bruno Lubanski), Elisabeth Hübert (Anette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Thomas Henninger (Sepp Herberger / Bohse), Jogi Kaiser (Tiburski / Putzfrau im Hotel, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Alexandra Farkic / Amaya Keller / Franziska Trunte (Wunderfräulein), Dennis Henschel (Helmut Rahn), Patrick A. Stamme (Fritz Walter), Stefan Preuth (Berni Klodt), Robin Koger (Horst Eckel), Michael Ehspanner (Max Morlock), Hendrik Schall (Toni Turek), Matt Cox (Werner Kohlmeyer), Daniel Therrien (Ottmar Walter), Pasha Antonov (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai / Fußballartist), Javan Hoen (Hans Schäfer / Fußballartist), Lia (Carola), Connor-Cash (Mischa), Fabian (Lutz), David (Peter)

 

 

Recordingnumber: #155

11.07.2016 - Theater an der Elbe Hamburg

* eine Hörprobe aus dieser Show findest du auf der Media Seite / you find a hearing test from this show on the media page

Mark (Matthias Lubanski), Sonia Farke (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Inga Krischke (Ingrid Lubanski), Patrick A. Stamme (Bruno Lubanski), Tanja Schön (Annette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Frank Logemann (Sepp Herberger), Jogi Kaiser (Tiburski, Putsfrau, Adi Dassler), Stephan Bürgi (Pfarrer Keuchel), Amaya Keller (Wunderfräulein), Jessica Rühle (Wunderfräulein), Franziska Trunte (Wunderfräulein), Eiko Keller (Helmut Rahn), Florian Soyka (Fritz Walter), Stefan Preuth (Berni Klodt), Robin Koger (Horst Eckel), Michael Ehspanner (Max Morlock), Fabian Kaiser (Toni Turek), Matt Cox (Werner Kohlmeyer), Daniel Therrien (Ottmar Walter), Pavlo Antonow (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai), Dominik Kaiser (Hans Schäfer), Remy (Carola), Jonathan (Mischa), Moritz (Peter), Simon (Lutz)

 

 

Recordingnumber: #228

22.08.2016 - Theater an der Elbe Hamburg

* Dernière of Alexandra Farkic (as Christa), Stefan Preuth and Matt Cox

Anton (Matthias Lubanski), Alexandra Farkic (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Inga Krischke (Ingrid Lubanski), Philip Büttner (Bruno Lubanski), Tanja Schön (Annette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Thomas Henniger von Wallersbrunn (Sepp Herberger), Stephan Bürgi (Tiburski, Putsfrau, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Amaya Keller (Wunderfräulein), Jessica Rühle (Wunderfräulein), Joana Henrique (Wunderfräulein), Dennis Henschel (Helmut Rahn), Patrick A. Stamme (Fritz Walter), Stefan Preuth (Berni Klodt), Robin Koger (Horst Eckel), James Cook (Max Morlock), Fabian Kaiser (Toni Turek), Matt Cox (Werner Kohlmeyer), Daniel Therrien (Ottmar Walter), Pavlo Antonow (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai), Dominik Kaiser (Hans Schäfer), Layy (Carola), Emily (Mischa), Joel K. (Peter), Fabius (Lutz)

 

 

Recordingnumber: #311

15.09.2016 - Theater an der Elbe Hamburg

Anton (Matthias Lubanski), Annette Potempa (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Inga Krischke (Ingrid Lubanski), Robin Koger (Bruno Lubanski), Alexandra Farkic (Annette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Thomas Henniger von Wallersbrunn (Sepp Herberger), Jogi Kaiser (Tiburski, Putsfrau, Adi Dassler), Stephan Bürgi (Pfarrer Keuchel), Joana Henrique (Wunderfräulein), Maria Kempken (Wunderfräulein), Franziska Trunte (Wunderfräulein), Dennis Henschel (Helmut Rahn), Eiko Keller (Fritz Walter), Giuliano Mercoli (Berni Klodt), Ivo Giacomozzi (Horst Eckel), Michael Ehspanner (Max Morlock), James Cook (Toni Turek), Csaba Nagy (Werner Kohlmeyer), Daniel Therrien (Ottmar Walter), Pasha Antonov (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai), Garry Kessing (Hans Schäfer), Marie (Carola), Sammy (Mischa), Adrian (Peter), Fabius (Lutz)

 

 

Recordingnumber: #312

30.09.2016 - Theater an der Elbe Hamburg

Tobias (Matthias Lubanski), Vera Bolten (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Inga Krischke (Ingrid Lubanski), Philipp Büttner (Bruno Lubanski), Alexandra Farkic (Annette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Thomas Henniger von Wallersbrunn (Sepp Herberger), Jogi Kaiser (Tiburski, Putsfrau, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Joana Henrique (Wunderfräulein), Jessica Rühle (Wunderfräulein), Tanja Schön (Wunderfräulein), Dennis Henschel (Helmut Rahn), Patrick A. Stamme (Fritz Walter), Hendrik Schall (Berni Klodt), Ivo Giacomozzi (Horst Eckel), Michael Ehspanner (Max Morlock), Merlin Fargel (Toni Turek), Csaba Nagy (Werner Kohlmeyer), Daniel Therrien (Ottmar Walter), René Beker (Josef Posipal), Garry Kesing / Kevin Kück (Karl Mai), Dominik Kaiser (Hans Schäfer), Lia (Carola), Felix (Mischa), Emil (Peter), Jonathan (Lutz)

 

 

Recordingnumber: #313

26.10.2016 - Theater an der Elbe Hamburg

Jacob (Matthias Lubanski), Sonia Farke (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Jessica Rühle (Ingrid Lubanski), David Jakobs (Bruno Lubanski), Alexandra Farkic (Annette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Stephan Bürgi (Sepp Herberger), Jogi Kaiser (Tiburski, Putsfrau, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Joana Henrique (Wunderfräulein), Marie-Therese Anselm (Wunderfräulein), Maria Kempken (Wunderfräulein), Dennis Henschel (Helmut Rahn), Florian Soyka (Fritz Walter), Eiko Keller (Berni Klodt), Ivo Giacomozzi (Horst Eckel), Hendrik Schall (Max Morlock), James Cook (Toni Turek), Csaba Nagy (Werner Kohlmeyer), Garry Kessing (Ottmar Walter), René Beker (Josef Posipal), Giuliano Mercoli (Karl Mai), Dominik Kaiser (Hans Schäfer), Hannah (Carola), Marte (Mischa), Joel (Peter), Moritz (Lutz)

 

 

Recordingnumber: #314

19.11.2016 - Theater an der Elbe Hamburg

Toni (Matthias Lubanski), Vera Bolten (Christa Lubanski), Florian Soyka (Richard Lubanski), Inga Krischke (Ingrid Lubanski), Merlin Fargel (Bruno Lubanski), Alexandra Farkic (Annette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Thomas Henniger von Wallersbrunn (Sepp Herberger), Stephan Bürgi (Tiburski, Putsfrau, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Annette Potempa (Wunderfräulein), Marie-Therese Anselm (Wunderfräulein), Franziska Trunte (Wunderfräulein), Dennis Henschel (Helmut Rahn), Hendrik Schall (Fritz Walter), Eiko Keller (Berni Klodt), Ivo Giacomozzi (Horst Eckel), Robin Koger (Max Morlock), René Becker (Toni Turek), Csaba Nagy (Werner Kohlmeyer), Garry Kessing (Ottmar Walter), James Cook (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai), Dominik Kaiser (Hans Schäfer), Jule (Carola), Lisa (Mischa), Vincent (Peter), Tom (Lutz)

 

 

Recordingnumber: #357

22.12.2016 – Theater an der Elbe Hamburg

Tarik (Matthias Lubanski), Maria Kempken (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Inga Krischke (Ingrid Lubanski), David Jakobs (Bruno Lubanski), Joana Henrique (Annette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Thomas Henniger von Wallersbrunn (Sepp Herberger), Stephan Bürgi (Tiburski, Putzfrau, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Marie-Therese Anselm (Wunderfräulein), Jessica Rühle (Wunderfräulein), Eiko Keller (Helmut Rahn), Hendrik Schall (Fritz Walter), Michael Ehspanner (Berni Klodt), Ivo Giacomozzi (Horst Eckel), Robin Koger (Max Morlock), René Becker (Toni Turek), Csaba Nagy (Werner Kohlmeyer), Garry Kessing (Ottmar Walter), James Cook (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai), Marie (Carola), Lotta (Mischa), Artemij (Peter), Tom (Lutz)

 

 

Recordingnumber: #387

05.01.2017 – Theater an der Elbe Hamburg

* Dernière

Michael (Matthias Lubanski), Vera Bolten (Christa Lubanski), Detlef  Leistenschneider (Richard Lubanski), Inga Krischke (Ingrid Lubanski), Robin Koger (Bruno Lubanski), Alexandra Farkic (Annette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Frank Logemann (Sepp Herberger), Jogi Kaiser (Tiburski, Putsfrau, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Joana Henrique (Wunderfräulein), Marie-Therese Anselm (Wunderfräulein), Franziska Trunte (Wunderfräulein), Dennis Henschel (Helmut Rahn), Hendrik Schall (Fritz Walter), Eiko Keller (Berni Klodt), Ivo Giacomozzi (Horst Eckel), Michael Ehspanner (Max Morlock), Merlin Fargel (Toni Turek), Csaba Nagy (Werner Kohlmeyer), Daniel Therrien (Ottmar Walter), James Cook (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai), Dominik Kaiser (Hans Schäfer), Lia (Carola), Keanu (Mischa), Moritz (Peter), Ben (Lutz)