Audios S-Z


The Scarlet Pimpernel

07.01.2017 - Theater Chemnitz

Veit Schäfermeier (Sir Percy Blakeney), Stefanie Köhm (Marguerite Saint-Just), Alexander Franzen (Chauvelin), Thomas Klotz (Armand Saint-Just), Sarah Kuffner (Marie Grosholtz), Frank Bahrenberg (Dewhurst), Philipp Dietrich (Ozzy), Johannes Brüssau (Elton), Christoph Apfelbeck (Hal), Andreas Goebel (Ben), Thomas Mäthger (Farleigh), Patrick Nitschke (Swing / Marquis de Saint Cyr), John Wesley Zielmann (Coupeau / Jessup / Prince of Wales / Tussaud), Mario Radosin (Mercier), Andrea Ahrens (Dienstmädchen), Christiane Barth (Dienstmädchen), Antje Gebhardt-Randazzo (Dienstmädchen)


Schikaneder

21.09.2016 - Raimund Theater Vienna

* Preview

* nurkeingenieren.wolf@gmail.com's master

Mark Seibert (Emanuel Schikaneder), Milica Jovanovic (Eleonore Schikaneder), Florian Peters (Johann Friedel), Katie Hall (Maria Anna Miller), Hardy Rudolz (Franz Moser/Josef von Bauernfeld), Reinwald Kranner (Karl Marinelli), Franziska Schuster (Barbara Gerl), Armin Kahl (Benedikt Schack), Katja Reichert (Josepha Hofer), Jon Geoffrey Goldsworthy (Beamter), Peter Kratochvil (Beamter), Ulrich Talle (Ballettmeister/Franz Xaver Gerl), Fernand Delosch (Priester), Andreas Bongard (Johann Nouseul), Ricardo Frenzel Baudisch (Johann Baptist Henneberg), Marle Martens (Elisabeth von Train)

 

 

24.09.2016 - Raimund Theater Vienna

* Preview

* Sebastian Wuschelkopf master

Mark Seibert (Emanuel Schikaneder), Milica Jovanovic (Eleonore Schikaneder), Florian Peters (Johann Friedel), Katie Hall (Maria Anna Miller), Hardy Rudolz (Franz Moser/Josef von Bauernfeld), Reinwald Kranner (Karl Marinelli), Franziska Schuster (Barbara Gerl), Armin Kahl (Benedikt Schack), Katja Reichert (Josepha Hofer), Jon Geoffrey Goldsworthy (Beamter), Peter Kratochvil (Beamter), Ulrich Talle (Ballettmeister/Franz Xaver Gerl), Fernand Delosch (Priester), Andreas Bongard (Johann Nouseul), Ricardo Frenzel Baudisch (Johann Baptist Henneberg), Shari Lynn Stewen (Elisabeth von Train)

 

 

30.09.2016 - Raimund Theater Vienna

* Premiere

* limited Trade

Mark Seibert (Emanuel Schikaneder), Milica Jovanovic (Eleonore Schikaneder), Florian Peters (Johann Friedel), Katie Hall (Maria Anna Miller), Hardy Rudolz (Franz Moser/Josef von Bauernfeld), Reinwald Kranner (Karl Marinelli), Franziska Schuster (Barbara Gerl), Armin Kahl (Benedikt Schack), Katja Reichert (Josepha Hofer), Jon Geoffrey Goldsworthy (Beamter), Peter Kratochvil (Beamter), Ulrich Talle (Ballettmeister/Franz Xaver Gerl), Fernand Delosch (Priester), Andreas Bongard (Johann Nouseul), Ricardo Frenzel Baudisch (Johann Baptist Henneberg), Marle Martens (Elisabeth von Train)

 

 

19.11.2016 - Raimund Theater Vienna

Mark Seibert (Emanuel Schikaneder), Marle Martens (Eleonore Schikaneder), Florian Peters (Johann Friedel), Lillian Maandag (Maria Anna Miller), Hardy Rudolz (Franz Moser / Josef von Bauernfeld), Fernand Delosch (Karl Marinelli), Franziska Schuster (Barbara Gerl), Armin Kahl (Benedikt Schack), Katja Reichert (Josepha Hofer), Jon Geoffrey Goldsworthy (Beamter), Peter Kratochvil (Beamter), Ulrich Talle (Ballettmeister / Franz Xaver Gerl), Stef van Gelder (Priester), Andreas Bongard (Johann Nouseul), Ricardo Frenzel Baudisch (Johann Baptist Henneberg), Rebecca Soumagné (Elisabeth von Train) 


Sister Act

03.03.2012 - Stage Operettenhaus Hamburg

Zodwa Selele (Deloris), Doris Kunstmann (Mutter Oberin), Cush Jung (Curtis), Dominik Doll (Eddie), Lisa Habermann (Mary Robert), Martine de Jager (Mary Patrick), Sonya Martin (Mary Lazarus), Tetje Mierendorf (Bones), Armin Kahl (TJ), Pedro Reichert (Dinero), Uwe Dreves (Monsignore Howard), Peti van der Velde (Kay- T), Kristinada Costa (LaRosa)

 

 

26.08.2012 - Stage Operettenhaus Hamburg

* Matinée / Dernière

Peti van der Velde (Deloris), Barbara Krabbe (Mutter Oberin), Cush Jung (Curtis), Mathieu Boldron (Eddie), Lisa Habermann (Mary Robert), Yvonne Köstler (Mary Patrick), Sonya Martin (Mary Lazarus), Tetje Mierendorf (Bones), Dave Mandell (TJ), Pedro Reichert (Dinero), Uwe Dreves (Monsignore Howard)

 

 

20.10.2012 – Ronacher Vienna

Dionne Wudu (Deloris), Dagmar Hellberg (Mutter Oberin), Mischa Mang (Curtis Jackson), Thada Suanduanchai (Eddie Fritzinger), Anja Haeseli (Mary Robert), Sonja Atlas (Mary Patrick), Colleen Besett (Mary Lazarus), Michael Schönborn (Monsignore), Eiko Keller (TJ), Martin Berger (Joey), Arcangelo Vigneri (Erkan)

 

 

11.11.2012 – Ronacher Vienna

Ana Milva Gomes (Deloris), Maike Katrin Merkel (Mutter Oberin), Mischa Mang (Curtis Jackson), Thada Suanduanchai (Eddie Fritzinger), Barbara Obermeier (Mary Robert), Sonja Atlas (Mary Patrick), Kathy Tanner (Mary Lazarus), Michael Schönborn (Monsignore), Bernhard Viktorin (TJ), Patrick Stanke (Joey), Arcangelo Vigneri (Erkan)

 

 

30.12.2012 – Ronacher Vienna

* Sidonie Smith's Dernière

Sidonie Smith (Deloris), Dagmar Hellberg (Mutter Oberin), Ramin Dustdar (Curtis Jackson), Thada Suanduanchai (Eddie Fritzinger), Barbara Obermeier (Mary Robert), Sonja Atlas (Mary Patrick), Kathy Tanner (Mary Lazarus), Michael Schönborn (Monsignore), Bernhard Viktorin (TJ), Patrick Stanke (Joey), Arcangelo Vigneri (Erkan)

 

 

20.02.2013 - AFAS Circustheater Scheveningen

* Preview

Carolina Dijkhuizen (Deloris van Cartier), Simone Kleinsma (Moeder Overste), Stanley Burleson (Curtis), Edwin Jonker (Harry), Christanne de Bruijn (Zuster Maria Roberta), Esmée van Kampen (Zuster Maria Patricia), Irene Kuiper (Zuster Maria Lazarus), Zjon Smaal (Joey), Marlon David Henry (TJ), Frank van Hengel (Pablo), Frans Mulder (Monseigneur O'Hara)

 

            

21.07.2013 - AFAS Circustheater Scheveningen

Ana Milva Gomes (Deloris van Cartier), Simone Kleinsma (Moeder Overste), Stanley Burleson (Curtis), Edwin Jonker (Harry), Christanne de Bruijn (Zuster Maria Roberta), Esmée van Kampen (Zuster Maria Patricia), Irene Kuiper (Zuster Maria Lazarus), Zjon Smaal (Joey), Marlon David Henry (TJ), Frank van Hengel (Pablo), Frans Mulder (Monseigneur O'Hara), Jacqueline Aronson (Zuster Maria Theresa), April Darby (Michelle), Marloes van den Heuevel (Zuster Maria Huana)

 

 

31.08.2013 - Stage Apollo Theater Stuttgart

Nyassa Alberta (Deloris), Karin Schroeder (Mutter Oberin), Daniele Nonnis (Curtis), Dominik Doll (Eddie), Madeleine Lauw (Mary Robert), Yvonne Köstler (Mary Patrick), Regina Venus (Mary Lazarus), Benjamin Eberling (Joey), Oliver Aagaard-Williams (TJ), Fehmi Göklü (Erkan), Anton Rattinger (Monsignore Howard)

 

 

19.08.2015 - Wennipeg

Saccha Dennis (Deloris), Donna Fletcher (Mother Superior), Colleen Furlan (Sister Mary Robert), Sarah Lynn Strange (Sister Mary Patrick), Aadin Church (Eddie), Michael-Lamont Lytle (Curtis), Lucas Meeuse (Pablo), Peter Huck (Joey), David Fox (TJ), Joanne Parker Gibson (Sister Mary Theresa), Karina Bershteyn (Tina), Vanessa Cobham (Michelle), Patricia Hunter (Mary Martin of Tours), Katherine Krueger (Sister Mary Lazarus), Ross McMillan (Monsignor)

 

 

14.10.2016 - Stage Theater des Westens Berlin

* Preview

Aisata Blackman (Deloris), Daniela Ziegler (Mutter Oberin), Mischa Mang (Curtis), Gino Emnes (Eddie), Abla Alaoui (Mary Robert), Maren Somberg (Mary Patrick), Regina Venus (Mary Lazarus), Franz-Jürgen Zigelski (Monsignore), Benjamin Eberling (Joey), Alessandro Pierotti (Pablo)

 

 

25.12.2016 - Stage Theater des Westens Berlin

* Kristina Love's premiere as Deloris

Kristina Love (Deloris), Bärbel Röhl (Mutter Oberin), Mischa Mang (Curtis), Gino Emnes (Eddie), Abla Alaoui (Mary Robert), Maren Somberg (Mary Patrick), Regina Venus (Mary Lazarus), Franz-Jürgen Zigelski (Monsignore), Benjamin Eberling (Joey), Alessandro Pierotti (Pablo)

 

 

11.02.2017 - Stage Theater des Westens Berlin

Kristina Love (Deloris), Bärbel Röhl (Mutter Oberin), Mischa Mang (Curtis), Gino Emnes (Eddie), Denise Jastrauning (Mary Robert), Maren Somberg (Mary Patrick), Regina Venus (Mary Lazarus), Franz-Jürgen Zigelski (Monsignore), Benjamin Eberling (Joey), Alessandro Pierotti (Pablo), Arcangelo Vigneri (TJ)

 

 

30.05.2017 - Deutsches Theater München

Aisata Blackmann (Deloris), Bärbel Röhl (Mutter Oberin), Mischa Mang (Curtis), Karim Ben Mansur (Eddie), Abla Alaoui (Mary Robert), Maren Somberg (Mary Patrick), Regina Venus (Mary Lazarus), Franz-Jürgen Zigelski (Monsignore), Benjamin Eberling (Joey), Sebastian Rousseau (Pablo), Arcangelo Vigneri (TJ)


The Sound of Music

2013 - Landestheater Salzburg

Milica Jovanovic (Maria Rainer), Frances Pappas (Mutter Oberin), Sylvia Offermans (Schwester Bertha), Beth Jones (Schwester Margareta), Laura Nicorescu (Schwester Sophia), Uwe Kröger (Kapitän Georg von Trapp), Hanna Kastner (Liesl), Philipp Andreas Sievers (Rolf Gruber), Franziska Becker (Elsa Schrader), Simon Schnorr (Max Dettweiler), Rudolf Pscheidl (Franz), Eva Christine Just (Frau Schmidt), Tim Oberließen (Herr Zeller), Werner Friedl (Admiral von Schreiber)

 

 

15.06.2016 - Volksoper Vienna

Barbara Obermeier (Maria Rainer), Birgid Steinberger (Schwester Margarethe), Elvira Soukop (Schwester Bertha), Manuela Leonhartsberger (Schwester Sophie), Ulrike Steinsky (Mutter Oberin), Boris Pfeifer (Kapitän Georg von Trapp), Georg Wacks (Franz), Susanne Litschauer (Frau Schmidt), Sarah Weidlinger (Liesel), Emilio Haumer (Friedrich), Julia Schwaiger (Louise), Lorenz Pojer (Kurt), Tünde Papp (Brigitte), Madleine Hogg (Martha), Emma Westerkamp (Gretel), Gernot Romic (Wolf Gruber), Renate Pitscheider (Elsa Schrader), Thomas Sigwald (Max Dettweiler), Nicolaus Hagg (Herr Zeller), Michael Weber (Baron Elberfeld), Manuela Culka (Baronesse Elberfeld), Franz Waechter (Admiral von Schreiber)


Spamalot

30.06.2015 - Deutsches Theater München

Sandra Studer (Fee aus dem See), Eric Hättenschwiler (König Artus), Fabio Romano (Patsy, Rio Tänzer, Marc Sway), Tino Andreas Honegger (Sir Lancelot, Finnen-Bürgermeister, Französischer Spötter, Schwarzer Ritter, Tim), Flavio Dal Monin (Sir Bedevere, Leiche, Historiker, Miss Galahad, Fahrender Sänger, Concord, Herberts Wache, Rio Tänzer), Gregor Altenburger (Sir Dennis Galahad, Finne, Mönch, Herberts Vater, Ritterfürst von Ni, Hans-Rudolf Merz), Rolf Sommer (Sir Robin, Finne, Prinz Herbert), Tobias Gerber (Finne, Mönch, Leiche, Sir Lys Assia, Seejungmann, Ritter, Französische Wache, Ritter von Ni, Can-Can-Tänzer, Fahrender Musikant, Bettelmönch, Herberts Wache, Bors, Rio Tänzer, Stéphane Lambiel), Amaya Keller (Finnin, Leiche, Seejungfrau, Camelot-Tänzerin, Showgirl, Can-Can-Tänzerin, Nonne, Ritter von Ni, Tina Turner), Sarah Krappeler (Finnin, Leiche, Seejungfrau, Camelot-Tänzerin, Showgirl, Can-Can-Tänzerin, Ritter von Ni, Vreni Schneider), Gianmarco Rostetter (Finne, Mönch, Fred, Seejungmann, Ritter, Nonne, Französische Wache, Ritter von Ni, Can-Can-Tänzer, Fahrender Musikant, Rio Tänzer, Corinne Mauch)


Sugar - Some like it hot!

25.06.2016 - Staatstheater Cottbus

* Premiere

Debra Stanley (Sugar Kane), Hardy Brachmann (Joe / Josephine), Heiko Walter (Jerry / Daphne), Andreas Jäpel (Sir Osgood Fielding / Inspektor/ Impressario), Carola Fischer (Sweet Sue), Dirk Kleinke (Bienstock), Alexander von Hugo (Gamaschen-Colombo)


Sunset Boulevard

30.03.2019 - Gerhart-Hauptmann-Theater Görlitz

* Premiere

Yvonne Reich (Norma Desmond), Daniel Eckert (Joe Gillis), Anna Gössi (Betty Schaefer), Stefan Bley (Max von Mayerling), Hans-Peter Struppe (Cecil B. DeMille), Bartosz Borula (Artie Green), Michael Berner (Sheldrake / Mann), Patricia Bänsch (Mary / Ärztin), Thembi Nkosi (Myron / Manfred / Pförtner), Ji-Su Park (Morino / Jones), Robert Rosenkranz (Sammy / Verkäufer), Heiko Vogel (Schuldeneintreiber / Verkäufer / Mann / Hog-Eye), Keon Lee (Wunderkind / Verkäufer / Mann), Daewoo Park (Glenn /Mann), Liga Jankovska (Girl / Danielle / Frau / Kosmetikerin), Adrienn Balasz (Katherine / Frau / Analytikerin), Tomasz Pradzinski (Cliff / Verkäufer), Barbara Siegel (Girl / Larissa / Heather), Mi-Seon Kim (Joanna), Kristin Hui Thing Yu (Lisa / Sandy / Masseuse), Won Jang (Adam / Verkäufer), Katja Woite (Dawn / 1.Kosmetikerin), Emma Rothmann (Anita / Frau / Astrologin), Jessica Wagner (Girl / Frau / Kosmetikerin), Cordula Archner (Sekretärin / Kellnerin / Masseuse), Hwayoung Eum (John / Verkäufer), Désirée Ursu (Jane / Reporterin), Carsten Arbel (Schuldeneintreiber / Schauspieler / Verkäufer), Daniel Degorski (Barmann)


Sweeney Todd

06.02.2015 - Deutsch - Sorbisches Volkstheater Bautzen

Jon Geoffrey Goldsworthy (Sweeney Todd), Yvonne Reich (Mrs. Lovett), Sven Prüwer (Anthony Hope), Laura Scherwitzl (Johanna Barker), Michael Ernst (Tobias Ragg), Stefan Bley (Richter Turpin), Hans-Peter Struppe (Büttel Bamford), Cristina Piccardi (Bettlerin), Benjamin von Reiche (Adolfo Pirelli / Mr. Fogg)


Tanz der Vampire


Thrill Me

2018 - Off Stage Germany

Kevin Köhler (Nathan Leopold), Gerrit Hericks (Richard Loeb)


Thriller Live!

20.01.2019 Lyric Theatre London

Wayne Anthony Cole, Haydon Eshun, Sophia Mackay, Jonah Mayor, Messiah Unsudimi


Vivaldi - Die fünfte Jahreszeit

24.06.2017 - Volksoper Vienna

Drew Sarich (Antonio Vivaldi), Boris Pfeifer (Carlo Goldoni / Kaiser), Morten Frank Larsen (Kardinal Ruffo), Rebecca Nelsen (Annina Giró), Julia Koci (Toni / Paolina Giró), Paula Deuter, Sophie Bauer, Lisa Perner, Sulie Girardi (Die Mutter), Wolfgang Gratschmaier (Der Vater / Kardinal Ottoboni), Alexander Pinderak, Thomas Lichtenecker (Caffarelli, ein Kastrat), Joachim Moser, Stefan Tanzer, Jonas Ambrosch, Thomas Sigwald (Gasparini)


We are Musical

25.10.2015 - Vienna

Thomas Borchert, Mark Seibert, Drew Sarich, Oedo Kuipers, Reinhard Brussmann, Andreas Bieber, Uwe Kröger, Pia Douwes, Ana Milva Gomes, Lisa Antoni, Ann Mandrella, Dagmar Koller, Maya Hakvoort, Marika LichterEnsemble: Lorna Dawson, Anastasia Bain, Anna-Julia Rogers, Birgit Wanka, Nina Weiß, Livia Wrede, Linda Hold, Anna Carina,Buchegger, Thomas Höfner, Stefan Mosonyi, Steven Seale, Ivo Giacomozzi, Nigel Watson, Arthur Büscher, Niran Straub, Tim Hüning


West Side Story

 26.01.2008 - Oper Chemnitz

Katharina Schrade (Maria), Christian Alexander Müller (Tony), Matthias Otte (Riff), Marc Boadu (Bernado), Udo Eickelmann (Action), Clémént Bugnon (Arab), Martin Gäbler (Diesel), Armin Frauenschuh (Big Deal), Bert Uyttenhove (Snowboy)

 

 

10.10.2010 - Palace Theatre New York

Jeremy Jordan (Tony), Sarah Amengual (Maria), Colt Prattes (Riff), Natalie Cortez (Anita), George Akram (Bernardo), Brenon Stimson (Action), Kyle Coffman (A-Rab), Ryan Steele (Baby John), Mikey Winslow (Big Deal), Michael D. Jablonski (Diesel), Mike Cannon (Snowboy), Sam Rogers (4H), Sara Dobbs (Anybodys), Pamela Otterson (Graziella), Marina Lazzaretto (Hotsie), Skye Mattox (Mugsy), Lindsay Dunn (Velma), Kaitlin Mesh (zaza), Michael Kleeman (Kiddo), Stephen Diaz (Bolo), Manuel Santos (Chino), Michael Williams (Frederico), Isaac Calpito (Inca), Patrick Ortiz (Indio), Waldemar Quinones-Villanueva (Pepe), Jace Coronado (Tio), Angelica Burgos (Alicia), Mileyka Mateo (Bebecita), Shina Ann Morris (Consuela), Kat Nejat (Fernanda), Tanaiti Sade Vazquez (Lupe), Renee Marino (Rosalia), Greg Vinkler (Doc), Steve Bassett (Lt. Schrank), Ron Piretti (Krupke), Lee Sellars (Glad Hand)

 

 

05.04.2015 - Oper Halle

Martin Markert (Tony), Ines Lex (Maria), Anna Thorén (Anita), Markus Maria Düllmann (Bernardo), Janko Danailow (Riff)

 

 

20.06.2015 - Oper Leipzig

Myrthes Monteiro (Maria), Carsten Lepper (Tony), Erdmuthe Kriener (Anita), Andreas Wolfram (Riff), Rupert Markthaler (Bernado), Ronan dos Santos Clemente (Chino), Laura Costa Chaud (Anybodys), Anna Preckeler (a Girl)

 

 

17.07.2015 - State Theatre Melbourne

Anna O'Byrne (Maria), Gareth Keegan (Tony)

 

 

02.01.2016 - Oper Leipzig

Anna Preckeler (Maria), Carsten Lepper (Tony), Erdmuthe Kriener (Anita), Andreas Wolfram (Riff), Rupert Markthaler (Bernado), Ronan dos Santos Clemente (Chino), Laura Costa Chaud (Anybodys), Anna Preckeler (a Girl)

 

 

14.01.2016 - Komische Oper Berlin

Alma Sadé (Maria), Tansel Akzeybek (Tony), Sigalit Feig (aNITA), Daniel Therrien (Riff), Zoltan Fekete (Bernado), Michael Fernandez (Chino), Hakan T. Aslan (Action), Bettina Kenney (Anybodys), Peter Renz (Doc), Carsten Sabrowski (Schrank), Dennis Weißert (Krupke), Frank Baer (Glad Hand)

 

 

25.06.2016 - Oper Leipzig

* eine Hörprobe aus dieser Show findest du auf der Media Seite / you find a hearing test from this show on the media page

Lisa Antoni (Maria), Carsten Lepper (Tony), Erdmuthe Kriener (Anita), Andreas Wolfram (Riff), Rupert Markthaler (Bernado), Ronan dos Santos Clemente (Chino), Laura Costa Chaud (Anybodys), Lisa Antoni (a Girl)


Wicked

14.01.2009 - Gershwin Theatre New York

Chelsea Krombach (Elphaba), Alli Mauzey (Glinda), Kevin Kern (Fiyero), Jayne Houdyshell (Madame Morrible), PJ Benjamin (Wizard), Brynn O'Malley (Nessarose), Alex Brightman (Boq), Timothy Britten Parker (Doctor Dillamond)

 

 

14.05.2016 - Apollo Victoria Theatre London

Emma Hatton (Elphaba), Savannah Stevenson (Glinda), Oliver Savile (Fiyero), Liza Sadovy (Madame Morrible), Mark Curry (The Wizard), Katie Rowley Jones (Nessarose), Daniel Hope (Boq), Sean Kearns (Dr. Dillamond)

 

 

19.01.2019 - Apollo Victoria Theatre London

Maria Coyne (Glinda), Rhidian Marc (Witch's Father), Jennie Abbotts (Witch's Mother), Kerry Enright (Midwife), Laura Pick (Elphaba), Rosa O'Reilly (Nessarose), Scott Sutcliffe (Boq), Melanie La Barrie (Madame Morrible), Chris Jarman (Doctor Dillamond), David Witts (Fiyero), Andy Hockley (The Wonderful Wizard of Oz), Chris George (Chistery)


The Wizard of Oz

07.07.2018- Stadthallengarten Görlitz

Anna Gössi (Dorothy Gale), Yvonne Reich (Tante Em / Glinda, die gute Hexe des Nordens), Stefan Bley (Onkel Henry / Wächter), Markus Schneider (Hunk / Vogelscheuche), Denis Edelmann (Hickory / Blechmann), Hans-Peter Struppe (Zeke / Löwe), Marius Marx (Miss Gulch / Die böse Hexe des Westens), Torsten Imber (Wahrsager / Der Zauberer von Oz)


Wonderful Town

22.12.2016 - Staatsoperette Dresden

* Premiere

Sarah Schütz (Ruth Sherwood), Olivia Delauré (Eileen), Bryan Rothfuss (Robert Baker), Marcus Günzel (Loomis), Gerd Wiemer (Chick Clark), Jannik Harneit (Frank Lippencott / Fremdenführer / 1. Redakteur), Thomas Bayer (Appopolous), Anne Schaab (Helen), Silke Richter (Mrs. Wade), Christopher Hemmans (Speedy Valenti), Dietrich Seydlitz (Fletcher / 2. Redakteur / Produzent / Danny), Hauke Möller (Lonigan), Mandy Garbrecht (Violet)

 

 

28.01.2017 - Staatsoperette Dresden

Sarah Schütz (Ruth Sherwood), Olivia Delauré (Eileen), Bryan Rothfuss (Robert Baker), Marcus Günzel (Loomis), Gerd Wiemer (Chick Clark), Jannik Harneit (Frank Lippencott / Fremdenführer / 1. Redakteur), Thomas Bayer (Appopolous), Anne Schaab (Helen), Silke Fröde (Mrs. Wade), Christopher Hemmans (Speedy Valenti), Dietrich Seydlitz (Fletcher / 2. Redakteur / Produzent / Danny), Hauke Möller (Lonigan), Mandy Garbrecht (Violet)

 

 

21.02.2017 - Staatsoperette Dresden

Sarah Schütz (Ruth Sherwood), Olivia Delauré (Eileen), Bryan Rothfuss (Robert Baker), Marcus Günzel (Loomis), Gerd Wiemer (Chick Clark), Jannik Harneit (Frank Lippencott / Fremdenführer / 1. Redakteur), Thomas Bayer (Appopolous), Anne Schaab (Helen), Silke Richter (Mrs. Wade), Christopher Hemmans (Speedy Valenti), Dietrich Seydlitz (Fletcher / 2. Redakteur / Produzent / Danny), Hauke Möller (Lonigan), Mandy Garbrecht (Violet)

 

 

22.02.2017 - Staatsoperette Dresden

Sarah Schütz (Ruth Sherwood), Olivia Delauré (Eileen), Bryan Rothfuss (Robert Baker), Marcus Günzel (Loomis), Gerd Wiemer (Chick Clark), Jannik Harneit (Frank Lippencott / Fremdenführer / 1. Redakteur), Thomas Bayer (Appopolous), Anne Schaab (Helen), Silke Fröde (Mrs. Wade), Christopher Hemmans (Speedy Valenti), Dietrich Seydlitz (Fletcher / 2. Redakteur / Produzent / Danny), Hauke Möller (Lonigan), Mandy Garbrecht (Violet)

 

 

18.05.2017 - Staatsoperette Dresden

Sarah Schütz (Ruth Sherwood), Olivia Delauré (Eileen), Bryan Rothfuss (Robert Baker), Marcus Günzel (Loomis), Gerd Wiemer (Chick Clark), Jannik Harneit (Frank Lippencott / Fremdenführer / 1. Redakteur), Thomas Bayer (Appopolous), Anne Schaab (Helen), Silke Fröde (Mrs. Wade), Christopher Hemmans (Speedy Valenti), Dietrich Seydlitz (Fletcher / 2. Redakteur / Produzent / Danny), Hauke Möller (Lonigan), Mandy Garbrecht (Violet)

 

 

08.06.2017 - Staatsoperette Dresden

Sarah Schütz (Ruth Sherwood), Olivia Delauré (Eileen), Bryan Rothfuss (Robert Baker), Marcus Günzel (Loomis), Gerd Wiemer (Chick Clark), Jannik Harneit (Frank Lippencott / Fremdenführer / 1. Redakteur), Thomas Bayer (Appopolous), Anne Schaab (Helen), Silke Fröde (Mrs. Wade), Christopher Hemmans (Speedy Valenti), Dietrich Seydlitz (Fletcher / 2. Redakteur / Produzent / Danny), Hauke Möller (Lonigan), Mandy Garbrecht (Violet)


Das Wunder von Bern

12.01.2015 - Theater an der Elbe Hamburg

Leif (Matthias Lubanski), Vera Bolten (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Marie Lumpp (Ingrid Lubanski), David Jakobs (Bruno Lubanski), Tanja Schön (Anette Ackermann), Andreas Bongard (Paul Ackermann), Robin Brosch (Sepp Herberger / Bohse), Jogi Kaiser (Tiburski / Putzfrau im Hotel, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Gabriela Ryffel / Esther Mink / Franziska Trunte (Wunderfräulein), Dominik Hees (Helmut Rahn), Mark Weigel (Fritz Walter), Dennis Henschel (Berni Klodt), Robin Koger (Horst Eckel), Matteo Vigna (Max Morlock), Pedro Reichert (Toni Turek), Matt Cox (Werner Kohlmeyer), Daniel Therrien (Ottmar Walter), David Pellerin (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai / Fußballartist), Dominik Kaiser (Hans Schäfer / Fußballartist), Franziska (Carola), Keanu (Mischa), Luis (Lutz), Sam (Peter)

 

 

02.02.2015 - Theater an der Elbe Hamburg

Julian (Matthias Lubanski), Vera Bolten (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Franziska Trunte (Ingrid Lubanski), David Jakobs (Bruno Lubanski), Elisabeth Hübert (Anette Ackermann), Andreas Bongard (Paul Ackermann), Robin Brosch (Sepp Herberger / Bohse), Jogi Kaiser (Tiburski / Putzfrau im Hotel, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Shari Lynn Stewen / Esther Mink / Tanja Schön (Wunderfräulein), Dennis Henschel (Helmut Rahn), Mark Weigel (Fritz Walter), Patrick A. Stamme (Berni Klodt), Robin Koger (Horst Eckel), Florian Soyka (Max Morlock), Pedro Reichert (Toni Turek), Hendrik Schall (Werner Kohlmeyer), Matteo Vigna (Ottmar Walter), Pasha Antonov (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai / Fußballartist), Dominik Kaiser (Hans Schäfer / Fußballartist), Jenna (Carola), Lorenz (Mischa), Jakob (Lutz), Marlo (Peter)

 

 

04.02.2015 - Theater an der Elbe Hamburg

Riccardo (Matthias Lubanski), Sonia Farke (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Franziska Trunte (Ingrid Lubanski), David Jakobs (Bruno Lubanski), Elisabeth Hübert (Anette Ackermann), Andreas Bongard (Paul Ackermann), Robin Brosch (Sepp Herberger / Bohse), Jogi Kaiser (Tiburski / Putzfrau im Hotel, Adi Dassler), Patrick Imhof (Pfarrer Keuchel), Gabriela Ryffel / Shari Lynn Stewen / Tanja Schön (Wunderfräulein), Pedro Reichert (Helmut Rahn), Patrick A. Stamme (Fritz Walter), Dennis Henschel (Berni Klodt), Robin Koger (Horst Eckel), James Cook (Max Morlock), Hendrik Schall (Toni Turek), Matt Cox (Werner Kohlmeyer), Daniel Therrien (Ottmar Walter), Pasha Antonov (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai / Fußballartist), Dominik Kaiser (Hans Schäfer / Fußballartist)

 

 

26.09.2015 - Theater an der Elbe Hamburg

Julius (Matthias Lubanski), Vera Bolten (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Marie Lumpp (Ingrid Lubanski), Patrick A. Stamme (Bruno Lubanski), Elisabeth Hübert (Anette Ackermann), Andreas Bongard (Paul Ackermann)

 

 

13.05.2016 - Theater an der Elbe Hamburg

Toni (Matthias Lubanski), Alexandra Farkic (Christa Lubanski), Frank Logemann (Richard Lubanski), Inga Krischke (Ingrid Lubanski), Philipp Büttner (Bruno Lubanski), Elisabeth Hübert (Anette Ackermann)

 

 

04.07.2016 - Theater an der Elbe Hamburg

Moritz (Matthias Lubanski), Vera Bolten (Christa Lubanski), Frank Logemann (Richard Lubanski), Jessica Rühle (Ingrid Lubanski), Philipp Büttner (Bruno Lubanski), Elisabeth Hübert (Anette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Thomas Henninger (Sepp Herberger / Bohse), Jogi Kaiser (Tiburski / Putzfrau im Hotel, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Alexandra Farkic / Amaya Keller / Franziska Trunte (Wunderfräulein), Dennis Henschel (Helmut Rahn), Patrick A. Stamme (Fritz Walter), Stefan Preuth (Berni Klodt), Robin Koger (Horst Eckel), Michael Ehspanner (Max Morlock), Hendrik Schall (Toni Turek), Matt Cox (Werner Kohlmeyer), Daniel Therrien (Ottmar Walter), Pasha Antonov (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai / Fußballartist), Javan Hoen (Hans Schäfer / Fußballartist), Lia (Carola), Connor-Cash (Mischa), Fabian (Lutz), David (Peter)

 

 

11.07.2016 - Theater an der Elbe Hamburg

* eine Hörprobe aus dieser Show findest du auf der Media Seite / you find a hearing test from this show on the media page

Mark (Matthias Lubanski), Sonia Farke (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Inga Krischke (Ingrid Lubanski), Patrick A. Stamme (Bruno Lubanski), Tanja Schön (Annette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Frank Logemann (Sepp Herberger), Jogi Kaiser (Tiburski, Putsfrau, Adi Dassler), Stephan Bürgi (Pfarrer Keuchel), Amaya Keller (Wunderfräulein), Jessica Rühle (Wunderfräulein), Franziska Trunte (Wunderfräulein), Eiko Keller (Helmut Rahn), Florian Soyka (Fritz Walter), Stefan Preuth (Berni Klodt), Robin Koger (Horst Eckel), Michael Ehspanner (Max Morlock), Fabian Kaiser (Toni Turek), Matt Cox (Werner Kohlmeyer), Daniel Therrien (Ottmar Walter), Pavlo Antonow (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai), Dominik Kaiser (Hans Schäfer), Remy (Carola), Jonathan (Mischa), Moritz (Peter), Simon (Lutz)

 

 

22.08.2016 - Theater an der Elbe Hamburg

* Dernière of Alexandra Farkic (as Christa), Stefan Preuth and Matt Cox

Anton (Matthias Lubanski), Alexandra Farkic (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Inga Krischke (Ingrid Lubanski), Philip Büttner (Bruno Lubanski), Tanja Schön (Annette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Thomas Henniger von Wallersbrunn (Sepp Herberger), Stephan Bürgi (Tiburski, Putsfrau, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Amaya Keller (Wunderfräulein), Jessica Rühle (Wunderfräulein), Joana Henrique (Wunderfräulein), Dennis Henschel (Helmut Rahn), Patrick A. Stamme (Fritz Walter), Stefan Preuth (Berni Klodt), Robin Koger (Horst Eckel), James Cook (Max Morlock), Fabian Kaiser (Toni Turek), Matt Cox (Werner Kohlmeyer), Daniel Therrien (Ottmar Walter), Pavlo Antonow (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai), Dominik Kaiser (Hans Schäfer), Layy (Carola), Emily (Mischa), Joel K. (Peter), Fabius (Lutz)

 

 

15.09.2016 - Theater an der Elbe Hamburg

Anton (Matthias Lubanski), Annette Potempa (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Inga Krischke (Ingrid Lubanski), Robin Koger (Bruno Lubanski), Alexandra Farkic (Annette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Thomas Henniger von Wallersbrunn (Sepp Herberger), Jogi Kaiser (Tiburski, Putsfrau, Adi Dassler), Stephan Bürgi (Pfarrer Keuchel), Joana Henrique (Wunderfräulein), Maria Kempken (Wunderfräulein), Franziska Trunte (Wunderfräulein), Dennis Henschel (Helmut Rahn), Eiko Keller (Fritz Walter), Giuliano Mercoli (Berni Klodt), Ivo Giacomozzi (Horst Eckel), Michael Ehspanner (Max Morlock), James Cook (Toni Turek), Csaba Nagy (Werner Kohlmeyer), Daniel Therrien (Ottmar Walter), Pasha Antonov (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai), Garry Kessing (Hans Schäfer), Marie (Carola), Sammy (Mischa), Adrian (Peter), Fabius (Lutz)

 

 

30.09.2016 - Theater an der Elbe Hamburg

Tobias (Matthias Lubanski), Vera Bolten (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Inga Krischke (Ingrid Lubanski), Philipp Büttner (Bruno Lubanski), Alexandra Farkic (Annette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Thomas Henniger von Wallersbrunn (Sepp Herberger), Jogi Kaiser (Tiburski, Putsfrau, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Joana Henrique (Wunderfräulein), Jessica Rühle (Wunderfräulein), Tanja Schön (Wunderfräulein), Dennis Henschel (Helmut Rahn), Patrick A. Stamme (Fritz Walter), Hendrik Schall (Berni Klodt), Ivo Giacomozzi (Horst Eckel), Michael Ehspanner (Max Morlock), Merlin Fargel (Toni Turek), Csaba Nagy (Werner Kohlmeyer), Daniel Therrien (Ottmar Walter), René Beker (Josef Posipal), Garry Kesing / Kevin Kück (Karl Mai), Dominik Kaiser (Hans Schäfer), Lia (Carola), Felix (Mischa), Emil (Peter), Jonathan (Lutz)

 

 

26.10.2016 - Theater an der Elbe Hamburg

Jacob (Matthias Lubanski), Sonia Farke (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Jessica Rühle (Ingrid Lubanski), David Jakobs (Bruno Lubanski), Alexandra Farkic (Annette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Stephan Bürgi (Sepp Herberger), Jogi Kaiser (Tiburski, Putsfrau, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Joana Henrique (Wunderfräulein), Marie-Therese Anselm (Wunderfräulein), Maria Kempken (Wunderfräulein), Dennis Henschel (Helmut Rahn), Florian Soyka (Fritz Walter), Eiko Keller (Berni Klodt), Ivo Giacomozzi (Horst Eckel), Hendrik Schall (Max Morlock), James Cook (Toni Turek), Csaba Nagy (Werner Kohlmeyer), Garry Kessing (Ottmar Walter), René Beker (Josef Posipal), Giuliano Mercoli (Karl Mai), Dominik Kaiser (Hans Schäfer), Hannah (Carola), Marte (Mischa), Joel (Peter), Moritz (Lutz)

 

 

19.11.2016 - Theater an der Elbe Hamburg

Toni (Matthias Lubanski), Vera Bolten (Christa Lubanski), Florian Soyka (Richard Lubanski), Inga Krischke (Ingrid Lubanski), Merlin Fargel (Bruno Lubanski), Alexandra Farkic (Annette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Thomas Henniger von Wallersbrunn (Sepp Herberger), Stephan Bürgi (Tiburski, Putsfrau, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Annette Potempa (Wunderfräulein), Marie-Therese Anselm (Wunderfräulein), Franziska Trunte (Wunderfräulein), Dennis Henschel (Helmut Rahn), Hendrik Schall (Fritz Walter), Eiko Keller (Berni Klodt), Ivo Giacomozzi (Horst Eckel), Robin Koger (Max Morlock), René Becker (Toni Turek), Csaba Nagy (Werner Kohlmeyer), Garry Kessing (Ottmar Walter), James Cook (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai), Dominik Kaiser (Hans Schäfer), Jule (Carola), Lisa (Mischa), Vincent (Peter), Tom (Lutz)

 

 

22.12.2016 – Theater an der Elbe Hamburg

Tarik (Matthias Lubanski), Maria Kempken (Christa Lubanski), Detlef Leistenschneider (Richard Lubanski), Inga Krischke (Ingrid Lubanski), David Jakobs (Bruno Lubanski), Joana Henrique (Annette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Thomas Henniger von Wallersbrunn (Sepp Herberger), Stephan Bürgi (Tiburski, Putzfrau, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Marie-Therese Anselm (Wunderfräulein), Jessica Rühle (Wunderfräulein), Eiko Keller (Helmut Rahn), Hendrik Schall (Fritz Walter), Michael Ehspanner (Berni Klodt), Ivo Giacomozzi (Horst Eckel), Robin Koger (Max Morlock), René Becker (Toni Turek), Csaba Nagy (Werner Kohlmeyer), Garry Kessing (Ottmar Walter), James Cook (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai), Marie (Carola), Lotta (Mischa), Artemij (Peter), Tom (Lutz)

 

 

05.01.2017 – Theater an der Elbe Hamburg

* Dernière

Michael (Matthias Lubanski), Vera Bolten (Christa Lubanski), Detlef  Leistenschneider (Richard Lubanski), Inga Krischke (Ingrid Lubanski), Robin Koger (Bruno Lubanski), Alexandra Farkic (Annette Ackermann), Wolfgang Zarnack (Paul Ackermann), Frank Logemann (Sepp Herberger), Jogi Kaiser (Tiburski, Putsfrau, Adi Dassler), Tetje Mierendorf (Pfarrer Keuchel), Joana Henrique (Wunderfräulein), Marie-Therese Anselm (Wunderfräulein), Franziska Trunte (Wunderfräulein), Dennis Henschel (Helmut Rahn), Hendrik Schall (Fritz Walter), Eiko Keller (Berni Klodt), Ivo Giacomozzi (Horst Eckel), Michael Ehspanner (Max Morlock), Merlin Fargel (Toni Turek), Csaba Nagy (Werner Kohlmeyer), Daniel Therrien (Ottmar Walter), James Cook (Josef Posipal), Adrian Fogel (Karl Mai), Dominik Kaiser (Hans Schäfer), Lia (Carola), Keanu (Mischa), Moritz (Peter), Ben (Lutz)       


Zzaun! - Das Nachbarschaftsmusical

03.03.2018 - Staatsoperette Dresden

* Uraufführung

Axel Köhler (Horst), Olivia Delauré (Leonie), Lucille-Mareen Mayr (Michelle), Christian Grygas (Roland), Jannik Harneit (Felix), Cornelia Drese (Walburga), Bryan Rothfuss (Herr Kühn), Elmar Andree (Herr Grundlos), Marcus Günzel (Zaun Müller), Silke Richter (Irene Sonnschein / Beamtin), Dietrich Seydlitz (Reporter), Musical-Jugend-Chor der Staatsoperette Dresden (Nachbarn / Wähler / Volk)

 

 

03.11.2018 - Staatsoperette Dresden

Axel Köhler (Horst), Olivia Delauré (Leonie), Lucille-Mareen Mayr (Michelle), Christian Grygas (Roland), Jannik Harneit (Felix), Cornelia Drese (Walburga), Bryan Rothfuss (Herr Kühn), Elmar Andree (Herr Grundlos), Marcus Günzel (Zaun Müller), Silke Richter (Irene Sonnschein / Beamtin), Dietrich Seydlitz (Reporter), Musical-Jugend-Chor der Staatsoperette Dresden (Nachbarn / Wähler / Volk)