Audios G-L


Gefährliche Liebschaften

21.10.2018 - Gärtnerplatztheater München

Anna Montanaro (Marquise de Merteuil), Armin Kahl (Vicomte de Valmont), Julia Klotz (Madame de Tourvel), Anja Haeseli (Cécile de Volanges), Florian Peters (Chévalier de Danceny), Gisela

Ehrensperger (Madame de Rosemonde), Carin Filipcic (Madame de Volanges), Erwin Windegger (Azolan), Anna Thorén (Joséfine de Fontillac / Madame Gérard), Nazide Aylin (Émilie / Nonne), Evita Komp (Julie), Katja Reichert (Christine / Opernsängerin), Susanne Seimel (Victorie), Christian Schleizer (Prévan), Peter Neustifter (Belleroche / Gérard), Stefan Bischoff (Jean / Comte de Gercourt), Florian Hackspiel (Steuereintreiber / Priester)


Grease

24.10.2017 - Deutsches Theater München

* Preview

Alexander Jahnke (Danny), Veronika Riedl (Sandy), Stef van Gelder (Kenickie), Nuria Mundry (Rizzo), Janis Masino (Roger), Ruth Lauer (Jan), Rico Salathe (Doody), Isabel Waltsgott (Frenchy) Tommy Luyben (Sonny), Chanelle Wyrsch (Marty), Mareike Zupp (Patty), Sebastian Prange (Eugene), Marc Chardon (Vince Fontaine / Teen Angel), Maria Mucha (Miss Lynch), Michelle Catherine Härle (Cha Cha)


Die grosse Andrew Lloyd Webber Gala

18.01.2018 - Stadthalle Germering

* With Songs from Jesus Christ Superstar, Cats, The Phantom of the Opera, Evita, Starlight Express, Sunset Boulevard, School of Rock, Love Never Dies, Aspects of Love, etc.

Laurent N'Diaye, Lindsay Kearns, Natalie Bryant, Zac Hamilton, Jonathan Radford, Caris Savill, Georgie Hulland, Matt James, Stephen Dole, Bethany Watts, Amber Greening, Thomas Brackley, Ayden Morgan


Hairspray

03.01.2010 - MusicalDome Köln

Tetje Mierendorf (Edna Turnblad), Maite Kelly (Tracy Turnblad), Leon van Leeuwenberg (Wilbur Turnblad), Nicole Berendsen (Velma von Tussle), Tineke Ogink (Amber von Tussle), Lars Redlich (Corny Collins), Marleen de Vries (Penny Pingleton), Daniel Berini (Link Larkin), Deborah Woodson (Motormouth Maybelle), Tedros Teclebrhan (Seaweed J. Stubbs), Denise Obedekah (Inez), Sarah Schütz (Prudy Pingleton), Eric Minsk (Mr. Spritzer/Mr. Pink)

 

 

25.11.2017 - Stadthalle Germering

Beatrice Reece (Tracy Turnblad), Andrea Matthias Pagani (Edna Turnblad), Claudius Freyer (Wilbur Turnblad), Devi-Ananda Dahm (Penny Pingleton), Janko Danailow (Corny Collins), Krisha Dalke (Link Larkin), Maja Sikora (Amber von Tussle), Nicole Rössler (Velma von Tussle), Monica Lewis-Schmidt (Motormouth Maybelle), Riccardo Haerri (Seaweed J. Stubbs), Chiara Fuhrmann (Little Inez / Dynamite Girl),  Frank Brunet (Harriman F. Spitzer / Mr. Pinky / Direktor), Angela Hunkeler (Prudy Pingleton / Sportleherin / Aufseherin), Rebecca Stahlhut (Dynamite Girl), Jahlisa Nikitser (Dynamite Girl)


Hinterm Horizont

22.01.2012 - Stage Theater am Potsdamer Platz Berlin

Patrick Stamme (Udo), Josephin Busch (Jessy jung), Christina Athenstädt (Jessy heute), Marcus Schinkel (Elmar), Christopher Brose (Steve)

 

 

11.09.2014 - Stage Theater am Potsdamer Platz Berlin

Alex Melcher (Udo), Jennifer Siemann (Jessy jung), Nadja Petri (Jessy heute), Sebastian Achilles (Elmar), Kurosch Abbasi (Steve), Frank Streffing (Jessies Vater, Marco (heute), Eddy Kante), Alexander Weichbrodt (Stasi Patschinsky), Dirk Schoedon (Stasi Krause), Katharina Eirich (Mutter, Pressesprecherin), Eve Rades (Mareike), Richard Rabeus (Marco jung), Rainer Brandt (Minister), Sarah Schütz (Barbara Saftig), Daniel Rossmeisl (Stasi Fritzsche), Stephan Zenker (Kmetsch), Alexander Zamponi (Kremer), Conrad Nicklisch (Der Irre)

 

 

05.05.2016 - Stage Theater am Potsdamer Platz Berlin

Serkan Kaya (Udo), Eve Rades (Jessy Jung), Nadja Petri (Jessy Heute), Johannes Huth (Steve), Marcus Schinkel (Elmar), Stephan Schill (Jessys Vater, Marco Heute, Prof. Scheuerlich, Eddy Kante), Holger Dexne (Stasi Patschinsky), Uwe Dreves (Stasi Krause), Kathleen Bauer (Mutter, Pressesprecherin), Constanze Priester (Mareike), Richard Rabeus (Marco Jung), Rainer Brandt (Minister), Lisa-Marie Selke (Barbara Saftig), Till Schubert (Stasi Fritzsche), Mathias Güthoff (Kmetsch), Lorenz Liebold (Kremer), Lars Kemter (Der Irre)

 

 

07.05.2016 - Stage Theater am Potsdamer Platz Berlin

Serkan Kaya (Udo), Lisa-Marie Selke (Jessy Jung), Constanze Priester (Jessy Heute), Lars Kemter (Steve), Marcus Schinkel (Elmar), Oliver Trautwein (Jessys Vater, Marco Heute, Prof. Scheuerlich, Eddy Kante), Alexander Weichbrodt (Stasi Patschinsky), Uwe Dreves (Stasi Krause), Anja Pahl (Mutter, Pressesprecherin), Mareike Zwahr (Mareike), Richard Rabeus (Marco Jung), Rainer Brandt (Minister), Susanne Rögner (Barbara Saftig), Till Schubert (Stasi Fritzsche), Mathias Güthoff (Kmetsch), Lorenz Liebold (Kremer), Manuel Steinsdörfer (Der Irre)

 

 

28.08.2016 - Stage Theater am Potsdamer Platz Berlin

* Dernière / Closing Night of the Stage Theater am Potsdamer Platz Berlin

Serkan Kaya (Udo), Josephin Busch (Jessy Jung), Nadja Petri (Jessy Heute), Johannes Huth (Steve), Marcus Schinkel (Elmar), Thomas Schumann (Jessies Vater, Marco Heute, Prof. Scheuerlich, Eddy Kante), Alexander Weichbrodt (Stasi Patschinsky), Uwe Dreves (Stasi Krause), Anja Pahl (Mutter, Pressesprecherin), Constanze Priester (Mareike), Richard Rabeus (Marco Jung), Rainer Brandt (Minister), Susanne Rögner (Barbara Saftig), Daniel Rossmeisl (Stasi Fritzsche), Mathias Güthoff (Kmetsch), Lorenz Liebold (Kremer), Lars Kemter (Der Irre)

 

 

19.11.2016 – Stage Operettenhaus Hamburg

Alex Melcher (Udo), Selina Mai (Jessy jung), Lena Sophie Vix (Jessy heute), Benjamin Schaup (Elmar), David Nádvornik (Steve), Boris Böhringer (Jessies Vater, Marco (heute), Eddy Kante), Raúl Semmler (Stasi Patschinsky), Ralf Novak (Stasi Krause), Dorina Maltschewa (Mutter, Pressesprecherin), Britta Boehlke (Mareike), Karsten Jaskiewicz (Marco jung), Rainer Brandt (Minister), Lutz Standop (Stasi Fritzsche), Marco Fahrland-Jadue (Kmetsch), Thomas Schreier (Kremer), Patrick A. Stamme (Der Irre)

 

 

20.11.2016 – Stage Operettenhaus Hamburg

Sebastian Zierof (Udo), Johanna Spantzel (Jessy jung), Lena Sophie Vix (Jessy heute), Marcus Schinkel (Elmar), David Nádvornik (Steve), Boris Böhringer (Jessies Vater, Marco (heute), Eddy Kante), Raúl Semmler (Stasi Patschinsky), Ralf Novak (Stasi Krause), Dorina Maltschewa (Mutter, Pressesprecherin), Lisa-Marie Sumner (Mareike), Karsten Jaskiewicz (Marco jung), Fritz Hille (Minister), Lutz Standop (Stasi Fritzsche), Marco Fahrland-Jadue (Kmetsch), Thomas Schreier (Kremer), Stephan Zenker (Der Irre)

 

 

17.01.2017 – Stage Operettenhaus Hamburg

Andy Klinger (Udo), Selina Mai (Jessy jung), Nadja Petri (Jessy heute), Benjamin Schaup (Elmar), David Nádvornik (Steve), Boris Böhringer (Jessies Vater, Marco (heute), Eddy Kante), Laurens Walter (Stasi Patschinsky), Lutz Leyh (Stasi Krause), Lena Sophie Vix (Mutter, Pressesprecherin), Josephine Bönsch (Mareike), Karsten Jaskiewicz (Marco jung), Fritz Hille (Minister), Lutz Standop (Stasi Fritzsche), Marco Fahrland-Jadue (Kmetsch), Thomas Schreier (Kremer), Patrick A. Stamme (Der Irre)

 

 

25.02.2017 – Stage Operettenhaus Hamburg

Alex Melcher (Udo), Josephin Busch (Jessy Jung), Nadja Petri (Jessy Heute), David Nadvornik (Steve), Benjamin Schaup (Elmar), Lutz Leyh (Jessys Vater, Marco Heute, Eddy Kante, Prof. Scheuerlich), Raúl Semmler (Stasi Patschinsky), Martin Timmy Haberger (Stasi Krause), Dorina Maltschewa (Jessys Mutter, Pressesprecherin, Barbara Saftig), Britta Boelke (Mareike), Karsten Jaskiewicz (Marco Jung), Ralf Novak (Minister), Lutz Standop (Stasi Fritzsche), Mathias Güthoff (Kmetsch), Thomas Schreier (Kremer), Markus Schabbing (Irrer)

 

 

21.07.2017 – Stage Operettenhaus Hamburg

Alex Melcher (Udo), Eve Rades (Jessy Jung), Nadja Petri (Jessy Heute), Christoph Schinkel (Steve), Benjamin Schaup (Elmar), Lutz Leyh (Jessys Vater, Marco Heute, Eddy Kante, Prof. Scheuerlich), Laurens Walter (Stasi Patschinsky), Ralf Novak (Stasi Krause), Dorina Maltschewa (Jessys Mutter, Pressesprecherin, Barbara Saftig), Britta Boelke (Mareike), Karsten Jaskiewicz (Marco Jung), Fritz Hille (Minister), Mathias Güthoff (Stasi Fritzsche), Marco Fahrland-Jadue (Kmetsch), Thomas Schreier (Kremer), Markus Schabbing (Irrer)

 

 

02.08.2017 – Stage Operettenhaus Hamburg

Sebastian Zierof (Udo), Eve Rades (Jessy Jung), Britta Boehlke (Jessy Heute), Christopher Brose (Steve), Benjamin Schaup (Elmar), Boris Böhringer (Jessy Vater / Marco Heute / Eddy Kante / Prof. Scheuerlich), Daniel Fries (Stasi Patschinsky), Martin Timmy Haberger (Stasi Krause), Dorina Maltschewa (Jessys Mutter / Pressesprecherin / Barbara Saftig), Josephine Bönsch (Mareike), Karsten Jaskiewicz (Marco Jung), Ralf Novak (Minister), Mathias Güthoff (Stasi Fritzsche), Björn Schäffer (Kmetsch), Enrico Treuse (Kremer), Markus Schabbing (Irrer)

 

 

06.08.2017 – Stage Operettenhaus Hamburg

Andy Klinger (Udo), Josephin Busch  (Jessy Jung), Britta Boehlke (Jessy Heute), David Nádvornik (Steve), Laurens Walter (Elmar), Boris Böhringer (Jessy Vater / Marco Heute / Eddy Kante / Prof. Scheuerlich), Daniel Fries (Stasi Patschinsky), Ralf Novak (Stasi Krause), Josephine Bönsch  (Jessys Mutter / Pressesprecherin / Barbara Saftig), Mareike Theresia Zwahr (Mareike), Mathias Güthoff (Marco Jung), Fritz Hille (Minister), Lutz Standop (Stasi Fritzsche), Björn Schäffer (Kmetsch), Enrico Treuse (Kremer), Markus Schabbing (Irrer)


Höchste Zeit!

19.05.2017 - Comödie Dresden

Charlotte Heinke (Die Karrierefrau), Heike Jonca (Die Vornehme), Angelika Mann (Die Hausfrau), Nini Stadlmann (Die Junge)


The Hunchback of Notre Dame

09.03.2000 - Theater am Potsdamer Platz Berlin

Drew Sarich (Quasimodo), Frank Loggmann (Frollo), Vera Bolton (Esmeralda), Jens Janke (Clopin), Fredrick Laye (Phoebos), Tamas Farkley (Antoine), Valentin Zahn (Charles)

 

 

22.09.2016 - La Mirada Theatre for the Performing Arts

John McGinty (Quasimodo), Dino Nicandros (voice of Quasimodo), Mark Jacoby (Frollo), Cassie Simone (Esmeralda), Eric Kunze (Phoebus), Keith A. Bearden (Clopin)

 

 

30.10.2016 - Slow Burn Theatre Broward

Bobby Cassell (Quasimodo), Matthew Korinko (Frollo), Shenise Nunez (Esmeralda), Landon Summers (Phoebus), Trev Whittaker (Clopin), Dalia Aleman (Madame), Jinon Deeb (Florika), Cristina Flores, Steven Fuentes (Father Dupin), Cameron Jordan, Joshua Kolb (Jehan/Saint Aphrodisus), Rick Pena, Andrew Rodriguez-Triana, Stephanie Trull, Kyle Ashe Wilkinson (Frederic)

 

 

08.04.2017 - Theater des Westens Berlin

* Preview

Jens Janke (Clopin Trouillefou), Felix Martin (Erzdiakon Claude Frollo), Tim Reichwein (Jehan Frollo), Kristina Love (Florika), Guido Gottenbos (Pater Dupin), David Jakobs (Quasimodo), Maximilian Mann (Hauptmann Phoebus de Martin), Milan van Waardenburg (Leutnant Frederic Charlus), Sarah Bowden (Esmeralda), Alexander Zamponi (König Louis XI), Barbara Raunegger (Madame), Kevin Köhler (St. Aphrodisius)

 

 

23.04.2017 - Theater des Westens Berlin

Milan van Waardenburg (Quasimodo), Kristina Love (Esmeralda), Felix Martin (Frollo), Jens Janke (Clopin), Maximilian Mann (Phoebus)

 

 

18.08.2017 - Theater des Westens Berlin

Jonas Hein (Quasimodo), Sarah Bowden (Esmeralda), Maximilian Mann (Phoebus), Oliver Mülich (Frollo), Jens Janke (Clopin)

 

 

12.09.2017 - Theater des Westens Berlin

Jonas Hein (Quasimodo), Felix Martin (Frollo), Sarah Bowden (Esmerelda), Maximilian Mann (Phoebus), Jens Janke (Clopin), Milan van Waardenburg (Lt. Frederic), Johannes Kiesler (Jehan Frollo), Kristina Love (Florika), Guido Gottenbos (Dupin), Oliver Mülich (swing King Louis XI), Eva Maria Bender (Madame), Romeo Salazar (St. Aphrodisius)

 

 

11.11.2017 - Deutsches Theater München

* Preview

Jens Janke (Clopin Trouillefou), Felix Martin (Erzdiakon Claude Frollo), Tim Reichwein (Jehan Frollo), Kristina Love (Florika), Oliver Mülich (Pater Dupin), David Jakobs (Quasimodo), Maximilian Mann (Hauptmann Phoebus de Martin), Milan van Waardenburg (Leutnant Frederic Charlus), Sarah Bowden (Esmeralda), Alexander Zamponi (König Louis XI), Barbara Raunegger (Madame), Romeo Salazar (St. Aphrodisius)

 

 

24.11.2017 - Deutsches Theater München

Jens Janke (Clopin Trouillefou), Felix Martin (Erzdiakon Claude Frollo), Tim Reichwein (Jehan Frollo), Dorit Oitzinger (Florika), Oliver Mülich (Pater Dupin), David Jakobs (Quasimodo), Maximilian Mann (Hauptmann Phoebus de Martin), Milan van Waardenburg (Leutnant Frederic Charlus), Kristina Love (Esmeralda), Alexander Zamponi (König Louis XI), Barbara Raunegger (Madame), Romeo Salazar (St. Aphrodisius)

 

 

25.11.2017 - Deutsches Theater München

* kindtothetipsofyourfingers’ master

David Jakobs (Quasimodo), Sarah Bowden (Esmeralda), Maximilian Mann (Phoebus), Felix Martin (Frollo), Jens Janke (Clopin), Tim Reichwein (Jehan), Kristina Love (Florika), Oliver Mülich (pater Dupin), Milan van Waardenburg (Frederick), Alexander Zamponi (König Louis XI), Barbara Raunegger (Madame), Romeo Salazar (St. Aphrodisius)

 

 

07.12.2017 - Deutsches Theater München

Milan van Waardenburg (Quasimodo), Kristina Love (Esmeralda), Maximilian Mann (Phoebus), Felix Martin (Frollo), Kevin Köhler (Clopin)

 

 

12.12.2017 - Deutsches Theater München

Kevin Köhler (Clopin Trouillefou), Oliver Mülich (Erzdiakon Claude Frollo), Nico Schweers (Jehan Frollo), Kristina Love (Florika), Jonas Hein (Pater Dupin), David Jakobs (Quasimodo), Maximilian Mann (Hauptmann Phoebus de Martin), Johannes Kiesler (Leutnant Frederic Charlus), Sina Pirouzi (Esmeralda), Alexander Zamponi (König Louis XI), Barbara Raunegger (Madame), Romeo Salazar (St. Aphrodisius)

 

 

16.12.2017 - Deutsches Theater München

Milan van Waardenburg (Quasimodo), Sina Pirouzi (Esmeralda), Daniel Rakasz (Phoebus), Felix Martin (Frollo), Jens Janke (Clopin)

 

 

02.01.2018 - Deutsches Theater München

Milan van Waardenburg (Quasimodo), Sarah Bowden (Esmeralda), Maximilian Mann(Phoebus), Oliver Mülich (Frollo), Kevin Köhler (Clopin)

07.01.2018 - Deutsches Theater München

* Matinee

Milan van Waardenburg (Quasimodo), Sarah Bowden (Esmeralda), Tim Reichwein (Phoebus), Felix Martin (Frollo), Kevin Köhler (Clopin)

 

 

07.01.2018 - Deutsches Theater München

* Dernière

Jens Janke (Clopin Trouillefou), Felix Martin (Erzdiakon Claude Frollo), Johannes Kiesler (Jehan Frollo), Kristina Love (Florika), Oliver Mülich (Pater Dupin), David Jakobs (Quasimodo), Tim Reichwein (Hauptmann Phoebus de Martin), Milan van Waardenburg (Leutnant Frederic Charlus), Sarah Bowden (Esmeralda), Alexander Zamponi (König Louis XI), Barbara Raunegger (Madame), Romeo Salazar (St. Aphrodisius)

 

 

26.05.2018 - Stage Apollo Theater Stuttgart

Kevin Köhler (Quasimodo), Mercedesz Csampai (Esmeralda), Maximilian Mann (Phoebus), Felix Martin (Frollo), Gavin Turnbull (Clopin), Nico Schweers (Jehan), Kristina Love (Florika), Emanuel Jessel (Pater Dupin), Milan van Waardenburg (Frederic), Stefan Poslovski (König Louis), Esther Puzak (Madame), Kevin Thiel (St. Aphrodisius) 

 

 

19.08.2018 - Stage Apollo Theater Stuttgart

Gavin Turnbull (Clopin Trouillefou), Thomas Schreier (Claude Frollo), Stefan Poslovski (Jehan Frollo), Wiebke Wötzel (Florika), Emmanuel Jessel (Pater Dupin), Jonas Hein (Quasimodo), Nico Schweers (Phoebus), Milan van Waardenburg (Frederic

Charlus), Kristina Love (Esmeralda), Marco Fahrland- Jadue (König Louis), Esther Puzak (Madame), Kevin Thiel (Aphrodisius)

 

 

04.10.2018 - Stage Apollo Theater Stuttgart

* Milan's last performance

Gavin Turnbull (Clopin Trouillefou), Felix Martin (Claude Frollo), Emmanuel Jessel (Jehan Frollo), Kristina Love (Florika), Thomas Schreier (Pater Dupin), Milan van Waardenburg (Quasimodo), Nico Schweers (Phoebus), Stefan Poslovski (Frederic

Charlus), Mercedesz Csampai (Esmeralda), Marco Fahrland- Jadue (König Louis), Esther Puzak (Madame), Roman Salazar (Aphrodisius)


Ich war noch niemals in New York

24.04.2012 - Stage Apollo Theater Stuttgart

Sabine Mayer (Lisa Wartberg), Karim Khawatmi (Axel Staudach), Vitesha Benda (Maria Wartberg), Reinhold Ohngemach (Otto Staudach), Maik Lohse (Fred), Marco Billep (Costa), Marc Bleßing (Florian Staudach), Marc Schlapp (Kapitän/Minister), Christoph Jonas (Steward), Tanja Schön (Frau Menzel), Janina Goy (Frau Sargnägele)

 

 

10.11.2012 - Theater11 Zürich

Ellen Wawrzyniak (Lisa Wartberg), Matthias Edenborn (Axel Staudach), Iris Werlin (Maria Wartberg), Gunter Sonneson (Otto Staudach), Sven Olaf Denkinger (Fred Hoffman), Philipp Hägeli (Costa Antonidis), Christoph Wettstein (Kapitän), Mario Saccoccio (Steward), Elissa Huber (Frau Alteisen), Leila Valio (Frau Menzel)

 

 

29.11.2012 - Stage Metronom Theater Oberhausen

Charlotte Heinke (Lisa Wartberg), Karim Khawatmi (Axel Staudach), Gisela Kraft (Maria Wartberg), Ernst Wilhelm Lenik (Otto Staudach), Uli Scherbel (Fred Hoffman), Vladimir Korneev (Costa Antonidis), Nico Felix Zoll (Florian Staudach), Markus Düllmann (Kapitän), Erik Minsk (Steward), Susanna Panzner (Frau Alteisen), Cemile Bakanyildiz (Frau Menzel)


Into the Woods

13.01.2014 - Theater Aachen

Ernst Wilhelm Lenik (Erzähler / Geheimnisvoller Mann), Samuel Schürmann (Bäcker), Natalya Bogdanis (Bäckerin), Sybille Lambrich (Hexe), Thomas Hohler (Hans), Christina Patten (Rotkäppchen), Christian Fröhlich (Wolf / Aschenputtels Prinz), Karoline Goebel (Aschenputtel), Ismeria Urban (Rapunzel), Dennis Henschel (Rapunzels Prinz), Heike Schmitz (Hansʻs Mutter / Rotkäppchens Großmutter), Madeleine Niesche (Riesin), Ilka Sehnert (Aschenputtels Stiefmutter), Marthe Römer (Florinda), Claudia Funke (Lucinda)

 

 

11.06.2016 - Theater Görlitz

Stefan Bley (Erzähler / Geheimnisvoller Mann), Michael Berner (Bäcker), Antje Kahn (Bäckerin), Yvonne Reich (Hexe), Manuel Stoff (Hans), Mirjam Miesterfeldt (Rotkäppchen), Ji-Su Park (Wolf / Aschenputtels Prinz), Anna Preckeler

(Aschenputtel), Cristina Piccardi (Rapunzel), Thembi Nkosi (Rapunzels Prinz), Jennifer Caron (Hansʻs Mutter), Maike Katrin Merkel (Rotkäppchens Großmutter / Riesin / Aschenputtels Mutter), Adrienn Balász (Aschenputtels Stiefmutter), Barbara Siegel (Florinda), Monika Szlahotka (Lucinda), Hans-Peter Struppe (Aschenputtels Vater), Robert Rosenkranz (Kammerdiener)


Jesus Christ Superstar

11.02.2016 - Karlin Musical Theatre Prague

 * in Czech Language

Václav Noid Bárta (Jesus), Jan Toužimský (Judas), Dasha (Mary Magdalene), Pavel Polák (Pontius Pilate), Ondřej Brzobohatý (King Herod), Radek Seidl (Caiaphas),  Jindřich Vobořil (Annas), Jaromír Holub (Simon Peter), Peter Strenáčik (Simon Zealotes)

 

 

20.07.2018 - Gärtnerplatztheater München

Armin Kahl (Jesus von Nazareth), John Vooijs (Judas Ischariot), Dionne Wudu (Maria Magdalena), Erwin Windegger (Pontius Pilatus), Previn Moore (Herodes), Holger Ohlmann (Kaiphas), Juan Carlos Falcón (Annas), Maximilian Mayer (Simon Zelotes), Benjamin Oeser (Petrus), Paul Morris (Johannes / Soldat), Nicola Gravante (Judas Thaddäus), Samuel Tobias Klauser (Jakobus der Jüngere), Christian Schleinzer (Bartholomäus), Joshua Edelsbacher (Andreas), Alexander Moitzi (Matthäus), Claus Opitz (Jakobus der Ältere), Peter Neustifter (Philippus), Connor Dowling (Thomas), Dirk Lüdemann (Erster Priester), Martin Hausberg (Zweiter Priester), Frank Berg (Dritter Priester), Katie Monks (Soul-Girl), Joana Henrique (Soul-Girl), Susanne Seimel (Soul-Girl), Maximilian Berling (Ein Soldat)

 

 

24.07.2018 - Gärtnerplatztheater München

Armin Kahl (Jesus von Nazareth), John Vooijs (Judas Ischariot), Dionne Wudu (Maria Magdalena), Erwin Windegger (Pontius Pilatus), Previn Moore (Herodes), Holger Ohlmann (Kaiphas), Juan Carlos Falcón (Annas), Maximilian Mayer (Simon Zelotes), Benjamin Oeser (Petrus), Paul Morris (Johannes / Soldat), Nicola Gravante (Judas Thaddäus), Samuel Tobias Klauser (Jakobus der Jüngere), Christian Schleinzer (Bartholomäus), Joshua Edelsbacher (Andreas), Alexander Moitzi (Matthäus), Claus Opitz (Jakobus der Ältere), Peter Neustifter (Philippus), Connor Dowling (Thomas), Dirk Lüdemann (Erster Priester), Martin Hausberg (Zweiter Priester), Frank Berg (Dritter Priester), Katie Monks (Soul-Girl), Joana Henrique (Soul-Girl), Susanne Seimel (Soul-Girl), Maximilian Berling (Ein Soldat)

 

 

25.07.2018 - Gärtnerplatztheater München

Armin Kahl (Jesus von Nazareth), John Vooijs (Judas Ischariot), Dionne Wudu (Maria Magdalena), Erwin Windegger (Pontius Pilatus), Previn Moore (Herodes), Levente Páll (Kaiphas), Juan Carlos Falcón (Annas), Maximilian Mayer (Simon Zelotes), Benjamin Oeser (Petrus), Paul Morris (Johannes / Soldat), Nicola Gravante (Judas Thaddäus), Samuel Tobias Klauser (Jakobus der Jüngere), Christian Schleinzer (Bartholomäus), Joshua Edelsbacher (Andreas), Alexander Moitzi (Matthäus), Claus Opitz (Jakobus der Ältere), Peter Neustifter (Philippus), Connor Dowling (Thomas), Dirk Lüdemann (Erster Priester), Martin Hausberg (Zweiter Priester), Frank Berg (Dritter Priester), Katie Monks (Soul-Girl), Joana Henrique (Soul-Girl), Susanne Seimel (Soul-Girl), Maximilian Berling (Ein Soldat) 


Kein Pardon

29.09.2012 - Capitol Theater Düsseldorf

Thomas Hohler, Tetje Mierendorf, Iris Schumacher, Claudia Dilay Hauf, Jana Stelley

 

 

03.06.2017 - Musikalische Komödie Leipzig

Benjamin Sommerfeld (Peter Schlönzke), Cusch Jung (Heinz Wäscher), Iris Schumacher (Hilde Schlönzke), Anne-Kathrin Fischer (Hilma Schlönzke), Hans-Georg Pachmann (Hermann Schlönzke), Julia Waldmayer (Ulla), Andreas Rainer (Bertram), Sabine Töpfer (Doris), Michael Raschle (Walter), Nora Lentner (Karin), Angela Mehling (Irmgard)


Kiss me, Kate!

06.05.2007 - Theater Görlitz

Yvonne Reich (Lilli Vanessi / Kate), Hans-Peter Struppe (Fred Graham / Petrucchio), Anja Meyer (Lois Lane / Bianca), Torsten Ankert (Bill Calhoun / Lucentio), Shin Taniguchi (Paul / Baptista), Annett Putz (Hattie), Frank Ernst (Ganove), Stefan Bley (Ganove), Dirk Preißen (Hortensio)


Kinky Boots

30.06.2014 - Al Hirschfeld Theatre New York

Andy Kelso (Charlie Price), Kyle Taylor Parker (Lola), Haven Burton (Lauren), Cortney Wolfson (Nicola), Daniel Stewart Sherman (Don), Marcus Neville (George)

 

 

 

22.08.2015 - Adelphi Theatre London

Killian Donelly (Charlie), Matt J Henry (Lola), Amy Lennox (Lauren), Jamie Baughan (Don), Amy Ross (Nicola), Michael Hobbs (George)

 

 

21.11.2015 - Al Hirschfeld Theatre New York

 * Wayne Brady's first Performance

Wayne Brady (Lola), Andy Kelso (Charlie Price), Jeanna de Waal (Lauren), Stephen Berger (Mr. Price), Jake Katzman (Young Charlie), Jeremy T. Villas (Young Lola), Eugene Barry-Hill (Simon Sr.), Cortney Wolfson (Nicola), Marcus Neville (George), Daniel Stewart Sherman (Don), Jake Odmark

 

 

03.02.2016 - Adelphi Theatre London

Killian Donnelly (Charlie Price), Matt Henry (Lola), Sophie Isaacs (Lauren), Amy Ross (Nicola), Alan Vicary (Mr. Price), Edward Green (Young Charlie), Nana Agyeman-Bediako (Young Lola), Michael Hobbs (George), Jamie Buaghan (Don), Chloe Hart (Pat), Jordan Fox (Harry)

 

 

01.04.2017 - Al Hirschfeld Theatre New York

* Today4UTomorrow4Netflix&#39's Master

Todrick Hall (Lola), Killian Donally (Charlie Price), Ellyn Marie Marsh (Lauren), Shannon Boyle (Nicola), Daniel Stewart Sherman (Don), Marcus Neville (George), Ross Lekites (Harry), Stephen Tewksbury (Mr. Price), Jake Katzman (Young Charlie), Jesus Del Orden (Young Lola), Eugene Barry-Hill (Simon Sr.), Natalie Joy Johnson (Pat), Jennifer Perry (Trish), John Jeffrey Martin (Richard Bailey), Adinah Alaxander (Milan Stage Manager), Angels: Sean Patrick Doyle, Kevin Smith Kirkwood, Fred Odgaard, Kyle Post, Eric La Juan Summers, Hernando Umana, Ensemble: Mia Gentile, Blair Goldberg, Eric Leviton, John Jeffrey Martin

 

 

25.05.2017 - Al Hirschfeld Theatre New York

* Killan's last show

Killian Donnelly (Charlie Price), J. Harrison Ghee (Lola), Taylor Louderman (Lauren), Shannon O'Boyle (Nicola), Daniel Stewart Sherman (Don), Marcus Neville (George), Stephane Duret (Harry), Holly Davis (Pat), Jennifer Perry (Trish), Adinah Alexander (Milan

Stage Manager), Eugene Barry-Hill (Simon Sr.), Stephen Berger (Mr. Price), Michael Milkanin (Richard Bailey), Christopher Convery (Young Charlie), Devin Trey Campbell (Young Lola)

 

 

27.12.2017 - Stage Operettenhaus Hamburg

Gino Emnes (Lola), Dominik Hees (Charlie), Jeannine Michelle Wacker (Lauren), Franziska Schuster (Nicola), Benjamin Eberling (Don), Tilman Madaus (George), Linda Konrad (Pat), Fleur Alders (Trish), Jana Stelley (Gemma Louise), Denise Jastraunig (Maggie), Frank Logemann (Mr. Price)

 

 

30.03.2018 - Adelphi Theatre London

Momar Diagne (Lola), David Hunter (Charlie), Verity Rushworth (Lauren), Alan Mehdizadel (Don), Bleu Woodward (Nicola), Michael Hobbs (George), Theo Collis (Young Charlie), Rio Lewis (Young Lola), Jed Berry (Angel), Jemal Felix (Angel), Jordan Fox (Harry), Rosie Glossop (Pat), George Grayson (Angel), Robert Grose (Simon Sr), Melissa Jacques (Frish), Adam Lake (Angel), Jane Milligan (Milan Stage Manager), Antony Reed (Mr Price), Jon Reynolds (Angel), Tom Scanlon (Angel), Lauren Drew, Dale Evans, Keith Higham, Georgia Louise, Sean Needham

 

 

11.02.2018 - Stage Operettenhaus Hamburg

Clayton Sia (Lola), Dominik Hees (Charlie), Jeannine Wacker (Lauren), Franziska Schuster (Nicola), Benjamin Eberling (Don), Tilman Madaus (George), Steffi Irmen (Pat), Kaatje Dierks (Trish), Fleur Alders (Marge / Milan Stage Manager), Jana Stelley (Gemma Louise), Denise Jastrauning (Maggie), Frank Logemann (Mr Price), Sebastian Krolik (Richard / Paddington), Robert Knorr (Harry / Crispin), Alex Snova (Simon Senior), Paolo Vanzini (Hooch), Marco Heinrich (Mutt), Antonio Calanna (Referee / Angel), Taylor Davis (Angel), Pedro Batista Gonzalez (Angel), Dorival Junco (Angel), Taddeo Pellegrini (Angel), Raúl Martin Rodriguez (Angel), Thapelo (Lola Junior), Gustav (Charlie Junior)

 

 

12.08.2018 - Stage Operettenhaus Hamburg

Gino Emnes (Lola), Dominik Hees (Charlie), Jeannine Wacker (Lauren), Denise Jastraunig (Nicola), Benjamin  Eberling (Don), Tilman Madaus (George), Steffi Irmen (Pat), Holly Hylton (Trish), Fleuer Alders (Marge / Milan Stage Manager), Isabel Waltsgott (Gemma Louise), Linda Konrad (Maggie), Boris Böhringer (Mr. Price / Hooch), Robert Knorr (Richard Bailey / Paddington / Harry), Christopher Hemmans (Simon Senior), Marco Heinrich (Mutt), Clayton Sia (Angel / Referee), Tayler Davis (Angel), Benét Monteiro (Angel), Taddeo  Pellegrini (Angel), Alex Snova (Angel), Ronnie Veró Wagner (Angel), Jarvis (Lola Junior), Bennett (Charlie Junior)

 

 

25.08.2018 - Stage Operettenhaus Hamburg

Benét Monteiro (Lola), Dominik Hees (Charlie), Jeannine Wacker (Lauren), Franziska Schuster (Nicola), Marco Heinrich (Don), Tilman Madaus (George), Steffi Irmen (Pat), Linda Konrad (Trish), Jana Stelley (Marge / Milan Stage Manager), Isabel Waltsgott (Gemma Louise), Denise Jastraunig (Maggie), Boris Böhringer (Mr. Price / Hooch), Taddeo Pellegrini (Richard Bailey / Paddington), Marlon Wehmeier (Harry / Crispin) Christopher Hemmans (Simon Senior), Paolo Avanzini (Mutt), Alex Snova (Angel / Referee), Tayler Davis (Angel), Pedro Antonio Batista Gonzalez (Angel), Dorival Junco (Angel), Raúl Martin Rodriguez (Angel), Stephan Zenker (Angel), Jonah (Lola Junior), Bo (Charlie Junior)


La Cage aux Folles

15.04.2011 - Parktheater Eindhoven

Jon van Eerd (Zaza / Albin), Stanley Burleson (Georges), Timo Bakker (Tabarro), Arie Cupé (Francis), Juan Wells (Jacob), Karel Simons (Jean-Michel), Anouk Maas (Anne), Gerrie van der Klei (Jacqueline), Bartho Braat (M. Dindon), Mariska van Kolck (Mme. Dindon)

 

 

12.10.2012 - Landestheater Salzburg

Uwe Kröger (Zaza / Albin), Dieter Landuris (Georges), Martin Schäffner (Chantal), Philipp Schausberger (Francis), Marco Dott (Jacob),  Philipp Andreas Sievers (Jean-Michel), Hanna Kastner (Anne), Nicole Viola Hinz (Jacqueline), Werner Friedl (M. Dindon), Sylvia Offermans (Mme. Dindon)

 

 

2013 - Landestheater Salzburg

Uwe Kröger (Zaza / Albin), Dieter Landuris (Georges), Martin Schäffner (Chantal), Philipp Schausberger (Francis), Marco Dott (Jacob),  Philipp Andreas Sievers (Jean-Michel), Hanna Kastner (Anne), Nicole Viola Hinz (Jacqueline), Werner Friedl (M. Dindon), Sylvia Offermans (Mme. Dindon)

 

 

23.05.2015 - Theater Görlitz

* Premiere / only the songs

Adrian Becker (Zaza / Albin), Stefan Bley (Georges), Benjamin von Reiche (Chantal), Michael Starkl (Jacob), Stefan Reil (Jean-Michel), Laura Scherwitzl (Anne), Hans-Peter Struppe (M. Dindon), Yvonne Reich (Mme. Dindon)

 

 

20.02.2016 - Staatsoperette Dresden

 Christian Grygas (Zaza / Albin), Axel Köhler (Georges), Marcus Günzel (Chantal), Dietrich Seydlitz (Francis), Bryan Rothfuss (Jacob),  Jannik Harneit (Jean-Michel),  Jeanette Oswald (Anne), Bettina Weichert (Jacqueline), Frank Ernst (M. Renaud), Silke Fröde (Mme. Renaud), Hans-Jürgen Wiese (M. Dindon), Katharina Spaniel (Mme. Dindon)

 

 

24.02.2016 - Staatsoperette Dresden

Uwe Kröger (Zaza / Albin), Dieter Landuris (Georges), Marcus Günzel (Chantal), Dietrich Seydlitz (Francis), Andreas Wolfram (Jacob),  Jannik Harneit (Jean-Michel),  Jeanette Oswald (Anne), Elke Kottmair (Jacqueline), Frank Ernst (M. Renaud), Silke Fröde (Mme. Renaud), Hans-Jürgen Wiese (M. Dindon), Katharina Spaniel (Mme. Dindon)

 

 

06.03.2016 - Theater Zittau

Adrian Becker (Zaza / Albin), Stefan Bley (Georges), Michael Berner (Chantal), Michael Starkl (Jacob), Stefan Reil (Jean-Michel), Mirjam Miesterfeld (Anne), Hans-Peter Struppe (M. Dindon), Yvonne Reich (Mme. Dindon)

 

 

15.04.2016 - Staatsoperette Dresden

* eine Hörprobe aus dieser Show findest du auf der Media Seite / you find a hearing test from this show on the media page

Uwe Kröger (Zaza / Albin), Dieter Landuris (Georges), Marcus Günzel (Chantal), Dietrich Seydlitz (Francis), Bryan Rothfuss (Jacob),  Jannik Harneit (Jean-Michel), Jeanette Oswald (Anne), Bettina Weichert (Jacqueline), Frank Ernst (M. Renaud), Silke Fröde (Mme. Renaud), Hans-Jürgen Wiese (M. Dindon), Katharina Spaniel (Mme. Dindon)

 

 

16.04.2016 - Staatsoperette Dresden

Uwe Kröger (Zaza / Albin), Dieter Landuris (Georges), Marcus Günzel (Chantal), Dietrich Seydlitz (Francis), Bryan Rothfuss (Jacob),  Jannik Harneit (Jean-Michel), Jeanette Oswald (Anne), Bettina Weichert (Jacqueline), Frank Ernst (M. Renaud), Silke Fröde (Mme. Renaud), Hans-Jürgen Wiese (M. Dindon), Katharina Spaniel (Mme. Dindon)

 

 

02.04.2017 - Staatsoperette Dresden

Uwe Kröger (Zaza / Albin), Dieter Landuris (Georges), Marcus Günzel (Chantal), Dietrich Seydlitz (Francis), Bryan Rothfuss (Jacob),  Jannik Harneit (Jean-Michel), Jeanette Oswald (Anne), Bettina Weichert (Jacqueline), Tobias Märksch (M. Renaud), Silke Fröde (Mme. Renaud), Hans-Jürgen Wiese (M. Dindon), Katharina Spaniel (Mme. Dindon)

 

 

08.04.2017 - Staatsoperette Dresden

Christian Grygas (Zaza / Albin), Axel Köhler (Georges), Marcus Günzel (Chantal), Dietrich Seydlitz (Francis), Bryan Rothfuss (Jacob),  Jannik Harneit (Jean-Michel), Jeanette Oswald (Anne), Bettina Weichert (Jacqueline), Tobias Märksch (M. Renaud), Silke Fröde (Mme. Renaud), Hans-Jürgen Wiese (M. Dindon), Katharina Spaniel (Mme. Dindon)

 

 

09.04.2017 - Staatsoperette Dresden

Christian Grygas (Zaza / Albin), Axel Köhler (Georges), Marcus Günzel (Chantal), Dietrich Seydlitz (Francis), Bryan Rothfuss (Jacob),  Jannik Harneit (Jean-Michel), Jeanette Oswald (Anne), Bettina Weichert (Jacqueline), Tobias Märksch (M. Renaud), Silke Fröde (Mme. Renaud), Hans-Jürgen Wiese (M. Dindon), Katharina Spaniel (Mme. Dindon)

 

 

12.05.2017 - Staatsoperette Dresden

Christian Grygas (Zaza / Albin), Axel Köhler (Georges), Marcus Günzel (Chantal), Dietrich Seydlitz (Francis), Andreas Sauerzapf (Jacob),  Jannik Harneit (Jean-Michel), Mandy Garbrecht (Anne), Bettina Weichert (Jacqueline), Tobias Märksch (M. Renaud), Silke Fröde (Mme. Renaud), Hans-Jürgen Wiese (M. Dindon), Katharina Spaniel (Mme. Dindon)


Les Miserablés

30.10.2001 - Theater Chemnitz

Reinhard Brussmann (Jean Valjean), Steffen Friedrich (Javert), Cornelia Drese (Fantine), Ute Baum (Cosette), Markus Liske (Marius), Jürgen Mutze (Thénardier), Monika Straube (Mme. Thénardier), Annett Putz (Eponine), Matthias Otte (Enjoiras), Robert Genschorek (Gavroche), Janna Köhler (young Cosette)

 

 

23.07.2007 - Imperial Theatre New York

* Drew's premiere as Jean Valjean

Drew Sarich (Jean Valjean), Robert Hunt, Lea Salonga, Megan McGuiniss, Adam Jacobs, Ali Ewoldt, Max Von Essen, Chip Zien, Ann Harada, James Chip Leonard,  Zach Rand, Carly Rose Sinclair, Michael Minarik

 

 

15.12.2007 - Theater Graz

Daniel Prohaska (Valjean), Erwin Windegger (Javert), Carin Filipcic (Fantine), Jesper Tydén (Marius), Ina Trabesinger (Éponine), Martina Dorothea Rumpf (Cosette), Otto Jaus (Enjolras), Harald Hofbauer (Thénardier), Dagmar Hellberg (Mme. Thénardier)

 

 

18.02.2014 - Queens Theatre London

Daniel Koek (Valjean), Tam Mutu (Javert), Melanie Bright (Fantine), Rob Houchen (Marius), Samantha Dorsey (Cosette), Carrie Hope Fletcher (Eponine), Niall Sheehy (Enjolras), Cameron Blakely (Thenardier), Wendy Ferguson (Mme. Thenardier), Adam Linstead (Bishop of Digne, Grantaire)

 

 

14.06.2014 - Queens Theatre London

Peter Lockyer (Jean Valjean), David Thaxton (Javert), Celinde Schoenmaker (Fantine)

 

 

15.06.2014 - Queens Theatre London

Peter Lockyer, Jeremy Secomb, Rachelle Ann Go

 

 

16.06.2014 - Queens Theatre London

Peter Lockyer (Jean Valjean), David Thaxton (Javert), Celinde Schoenmaker (Fantine), Emilie Fleming (Cosette), Rob Houchen (Marius), Carrie Hope Fletcher (Eponine), Michael Colbourne (Enjolras), Tom Edden (Thénardier), Wendy Ferguson (Mme Thénardier), Christian Edwards (Grantaire), Zac Lester (Gavroche)

 

 

18.04.2015 - Landestheater Linz

Christian Alexander Müller (Jean Valjean), Martin Achrainer (Javert), Caroline Vasicek (on stage Fantine), Carin Filipic (singing Fantine), Rob Pelzer (Thenardier), Sven Hjörleifsson (Enjolras),  Alen Hodzovic (Marius), Ariana Schirasi-Fard (Eponine), Barbara Obermeier (Cosette), Daniela Dett (Mme Thénardier)

Carin Filipcic sings Fantine in Linz, Austria (she sings out of the ,Orchestergraben" because the actress had a voice illness)

 

 

23.06.2015 - Landestheater Linz

Christian Alexander Müller (Jean Valjean), Konstantin Zander (Javert), Ann-Christin Elverum (Fantine), Rob Pelzer (Thenardier), Riccardo Greco (Enjolras), Alen Hodzovic (Marius), Ariana Schirasi-Fard (Eponine), Barbara Obermeier (Cosette), Daniela Dett (Mme Thénardier)

 

 

20.01.2016 - Queens Theatre London

Peter Lockyer (Valjean), Jeremy Secomb (Javert), Jessamy Stoddard (Fantine), Rob Houchen (Marius), Zoe Doano (Cosette), Carrie Hope Fletcher (Eponine), Bradley Jaden (Enjolras), Adam Pearce (Thenardier), Katy Secomb (Mme. Thenardier)

 

 

23.06.2017 - Queens Theatre London

* thewickedexpress's master

Killian Donnelly (Valjean), Jeremy Secomb (Javert), Carley Stenson (Fantine), Steven Meo (Thenardier), Jacqueline Tate (Mme. Thenardier), Paul Wilkins (Marius), Charlotte Kennedy (Cosette), Karis Jack (Eponine), Hyoie O'Grady (Enjolras)

 

 

09.08.2017 - Queens Theatre London

frei-und-schwerelos.weebly.com’s master

Killian Donnelly (Valjean), Hayden Tee (Javert), Carley Stenson (Fantine), Steven Meo (Thenardier), Katie Kerr (Mme. Thenardier), Paul Wilkins (Marius), Charlotte Kennedy (Cosette), Alice Ellen Wright (Eponine), Hyoie O'Grady (Enjolras), Ciaran Joy (u/s Grantaire), Lee Van Geelen (Bishop)

 

 

31.08.2017 - Queens Theatre London

* wearadifferentchain.weebly's master

Adam Bayjou (Valjean), Shaq Taylor (Javert), Alice Ellen Wright (Eponine), Carley Stenson (Fantine), Steven Meo (Thénardier), Jacqueline Tate (Mme Thénardier), Hyoie O'Grady (Enjolras), Charlotte Kennedy (Cosette), Paul Wilkins (Marius), Hugo Chiarella (Grantaire)

 

 

28.04.2018 - Queens Theatre London

Killian Donnelly (Valjean), David Thaxton (Javert), Carley Stenson (Fantine), Steven Meo (Thenardier), Jacqueline Tate (Mme. Thenardier), Paul Wilkins (Marius), Charlotte Kennedy (Cosette), Karis Jack (Eponine), Hyoie O'Grady (Enjolras), Emma Barr (Factory Girl)

 

 

09.06.2018 - Queens Theatre London

* Final performance for the 2017/2018 cast

Killian Donnelly (Valjean); David Thaxton (Javert); Carley Stenson (Fantine); Steven Meo (Thénardier); Jaqueline Tate (Madame Thénardier); Karis Jack (Eponine); Paul Wilkins (Marius); Charlotte Kennedy (Cosette); Hyoie O’Grady (Enjolras)

 

 

11.06.2018 - Queens Theatre London

* First performance of the 2018/2019 cast

Dean Chisnall (Jean Valjean), David Thaxton (Javert), Steven Meo (Thenardier), Toby Miles (Marius), Carley Stenson (Fantine), Elena Skye (Eponine), Vivien Perry (Mme Thenardier), Samuel Edwards (Enjolras), Amara Okereke (Cosette), Tegan Bannister (Urchin/Whore),

Emma Barr (Crone), Adam Bayjou (Factory Foreman/Brujon), Ciaran Bowling (Swing), Oliver Brenin (Swing), Grace Farrell (Crone/Urchin), Sophie-May Fleek (Waitress/Whore), Adam Filipe (Swing), Anthony Hanson (Courfeyrac/cover Bishop), Sam Harrison (Bamatabois/Claquesous),

Barnaby Hughes (Combeferre), Ciaran Joyce (Montparnasse), Katie Kerr (Madame/Old Woman), Rebecca Lafferty (Swing), Sarah Lark (Swing), Hannah Grace Lawson (Urchin/Whore), Jessica Lee (Urchin/Whore), Anna McGarahan (Factory Girl/Crone),James Nicholson (Joly),

Ben Tyler (Prouvaire), Joe Vetch (Feuilly), Raymond Walsh (Grantaire), Andrew York (Legles)

 

 

04.08.2018 - Freilichbühne Tecklenburg

Patrick Stanke (Jean Valjean), Robert Meyer (Javert), Milica Jovanovic (Fantine), Jens Janke (Thénardier), Bettina Meske (Madame Thénardier), Florian Peters (Marius), Daniela Braun (Cosette), Lasarah Sattler (Eponine), David Jakobs (Enjolras)

 

 

 

05.09.2018 - Queens Theatre London

Dean Chisnall (Jean Valjean), James Hume (Javert), Carley Stenson (Fantine), Jessica Lee (Eponine), Toby Miles (Marius), Amara Okereke (Cosette), Steven Meo (Thenardier), Vivien Parry (Mme. Thenardier), Samuel Edwards (Enjolras), Raymond Walsh (Grantaire), Andrew York (Bishop/Lesgles), Ingrid Brailsford (Little Cosette), Logan Clark (Gavroche), Mathilde McKenna-Nyberg (Little Eponine), Tegan Bannister (Urchin/Whore), Emma Barr (Crone), Adam Bayjou (Factory Foreman/Brujon), Ciaran Bowling (Babet), Antony Hansen (Courfeyrac), Sam Harrison (Bamatabois/Claquesous), Barnaby Hughes (Combeferre), Ciaran Joyce (Montparnasse), Katie Kerr (Madame/Old Woman), Rebecca Lafferty (Swing), Sarah Lark (Swing), Hannah Grace Lawson (Urchin/Whore), Anna McGarahan (Factory Girl/Crone), James Nicholson (Joly), Ben Tyler (Jean Prouvaire), Joe Vetch (Feuilly)


THE LITTLE SHOP OF HORRORS

12.03.2014 - Staatsoperette Dresden

 Jannik Harneit (Seymour), Johanna Spantzel (Audrey), Gerd Wiemer (Mr. Mushnik), Bryan Rothfuss (Dr. med. dent. Orin Scrivello), Elisabeth Markstein (Crystal), Julia Steingraß (Chiffon), Tamara Wörner (Ronnette), Frank Felicetti (Audrey Zwo)

 

 

02.04.2016 - Staatsoperette Dresden

 Jannik Harneit (Seymour), Olivia Delauré (Audrey), Gerd Wiemer (Mr. Mushnik), Bryan Rothfuss (Dr. med. dent. Orin Scrivello), Elisabeth Markstein (Crystal), Rubini Zöllner (Chiffon), Tamara Wörner (Ronnette), Frank Felicetti (Audrey Zwo)


Love Never Dies

13.11.2015 - Stage Operettenhaus Hamburg

Gardar Thor Cortes (Das Phantom), Rachel Anne Moore (Christine Daaé), Yngve Gasoy-Romdal (Raoul Vicomte de Chagny), Masha Karell (Mme Giry), Ina Trabesinger (Meg Giry), Lauren Barrand (Fleck), Paul Tabone (Squelch), Jak Allen-Anderson (Gangle), Julius Ferdinand (Gustave)

 

 

15.11.2015 - Stage Operettenhaus Hamburg

Mathias Edenborn (Phantom), Heidi Karlsson (Christine Daaé), Yngve Gasoy-Romdal (Raoul), Masha Karell (Madame Giry), Ina Trabesinger (Meg Giry), Lauren Barrand (Fleck), Björn Klein (Squelch), Jak Allen-Anderson (Gangle)

 

 

29.11.2015 - Stage Operettenhaus Hamburg

Gardar Thor Cortes (Phantom), Rachel Anne Moore (Christine), Mathias Edenborn (Raoul), Marsha Karell (Mme Giry), Dörte Niedermeier (Meg Giry), Sandra Maria Germann (Fleck), Björn Klein (Squelch), Jak Allen-Anderson (Gangle), Rim (Gustave)

 

 

18.12.2015 - Stage Operettenhaus Hamburg

Gardar Thor Cortes (Phantom), Rachel Anne Moore (Christine Daaé), Yngve Gasoy-Romdal (Raoul), Holly Hylton (Madame Giry), Dörte Niedermeier (Meg Giry), Sandra Maria Germann (Fleck), Paul Tabone (Squelch), Jak Allen-Anderson (Gangle)

 

 

06.03.2016 - Stage Operettenhaus Hamburg

Robert Meyer (Phantom), Milica Jovanovic (Christine Daaé), Yngve Gasoy-Romdal (Raoul), Masha Karell (Madame Giry), Maria Danae Bansen (Meg Giry), Lauren Barrand (Fleck), Paul Tabone (Squelch), Jak Allen-Anderson (Gangle)

 

 

11.03.2016 - Stage Operettenhaus Hamburg

Mathias Edenborn (Das Phantom), Rachel Anne Moore (Christine Daaé), Robert David Marx (Raoul Vicomte de Chagny), Masha Karell (Madame Giry), Maria Danae Bansen (Meg Giry), Sandra Maria Germann (Fleck), Marin Christoph Rönnebeck (Squelch), Jak Allen-Anderson (Gangle), Lennart (Gustave)

 

 

13.07.2016 - Stage Operettenhaus Hamburg

* eine Hörprobe aus dieser Show findest du auf der "Media" Seite / you find a hearing test from this show on the "media" page

Gardar Thor Cortes (Das Phantom), Jazmin Gorsline (Christine Daaé), Robert David Marx (Raoul Vicomte de Chagny), Maaike Schuurmans (Mme Giry), Maria Danaé Bansen (Meg Giry), Sandra Maria Germann (Fleck), Paul Tabone (Squelch), Jak Allen-Anderson (Gangle), Ben (Gustave)

 

 

21.08.2016 - Stage Operettenhaus Hamburg

Mathias Edenborn (Das Phantom), Jazmin Gorsline (Christine Daaé), Robert David Marx (Raoul Vicomte de Chagny), Maaike Schuurmans (Mme Giry), Dörte Niedermeier (Meg Giry), Lauren Barrand (Fleck), Paul Tabone (Squelch), Jak Allen-Anderson (Gangle), Bennett (Gustave)

 

 

25.09.2016 - Stage Operettenhaus Hamburg

* limited Trade

* Dernière

Mathias Edenborn (Das Phantom), Rachel Anne Moore (Christine Daaé), Yngve Gasoy-Romdal (Raoul Vicomte de Chagny), Masha Karell (Mme Giry), Dörte Niedermeier (Meg Giry), Sandra Maria Germann (Fleck), Marin Christoph Rönnebeck (Squelch), Jak Allen-Anderson (Gangle), Deniz (Gustave)

 

 

24.09.2017 - Stanley Theatre Utica NY

HadesUndergroundTrades' Master

Gardar Thor Cortes (Phantom) Meghan Picerno (Christine Daaé) Karen Mason (Madame Giry) Sean Thompson (Raoul) Mary Michael Patterson (Meg Giry) Katrina Kemp (Fleck) Richard Koons (Squelch) Stephen Petrovich (Gangle) Jake Miller (Gustave)

 

 

08.10.2017 - Hippodrome Theatre Baltimore

Bronson Norris Murphy (The Phantom), Rachel Ann Moore (Christine), Sean Thompson (Raoul), Casey J. Lyons (Gustave), Karen Mason (Madame Giry), Mary Michael Patterson (Meg), Katrina Kemp (Fleck), Richard Koons (Squelch), Stephen Petrovich (Gangle)


Ludwig 2

27.08.2016 - Festspielhaus Füssen

Oedo Kuipers (Ludwig II), Uwe Kröger (Gudden), Anna Hofbauer (Kaiserin Elisabeth), Monika Staszak (Sybille), Sven Fliege (Schattenmann), Oliver Frischknecht (Graf Holnstein / Erfinder), Julian Wejwar (Otto), André Bauer (Lutz), Harald Tauber (Rettenberg), Dorothea Baumann (Sophie), Jens Rainer Kalkmann (König Max / Lew Vanderpool)